home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2013 
avatar
bnr bnr
15-09-2013 
Камрады, привет.
Имеем Toyota Aristo V300, 2000г(рестайл)
Вчера, во время парковки возле дома загудер ГУР. Теперь по следам от меня можно проследить где я хотел припарковаться- тонкая маслянная полоска Smile

Вопросы:
1) Была у кого подобная проблема? Что это может быть- шланга, который идет на рейку? В Кашпировского играть(диагностировать удаленно) не предлагаю. Нужны варианты, желательно с примерным бюджетом.
2) Как доехать до СТО, чтобы не сдох ГУР? Какой декстрон залить(и поможет ли это)? Может предохранитель выдернуть?


До вчерашнего, проблем с рейкой или гуром не испытывал, все работало, ничего не текло.

Заранее спасибо!
  •  
15-09-2013 
15-09-2013 
Раз боишься ехать сам - вызывай эвакуатор и на диагностику
  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
bnr писал(а):
Камрады, привет.
Имеем Toyota Aristo V300, 2000г(рестайл)
Вчера, во время парковки возле дома загудер ГУР. Теперь по следам от меня можно проследить где я хотел припарковаться- тонкая маслянная полоска Smile

Вопросы:
1) Была у кого подобная проблема? Что это может быть- шланга, который идет на рейку? В Кашпировского играть(диагностировать удаленно) не предлагаю. Нужны варианты, желательно с примерным бюджетом.
2) Как доехать до СТО, чтобы не сдох ГУР? Какой декстрон залить(и поможет ли это)? Может предохранитель выдернуть?


До вчерашнего, проблем с рейкой или гуром не испытывал, все работало, ничего не текло.

Заранее спасибо!
1) ГУР мог загудеть от нехватки жижи;
2) нехватка жижи при эксплуатации угробит насос ГУР
3) если лопнул шланг (а вероятнее всего его завальцованная часть), нужен либо восстанавливающий ремонт (что не есть гуд) либо замена на контракт (что в разы дешевле) или новый
4) чтобы доехать до СТО -доливай и посматривай жижу.
5) когда у меня был GS II, я по совету мастера залил в него коробочное масло (от АКПП), руль был мягкий, ничего не гудело + в мороз данное масло не так густеет.

_________________

...

  •  
17-09-2013 
avatar
bnr bnr
17-09-2013 
Sealand писал(а):

1) ГУР мог загудеть от нехватки жижи;
2) нехватка жижи при эксплуатации угробит насос ГУР
3) если лопнул шланг (а вероятнее всего его завальцованная часть), нужен либо восстанавливающий ремонт (что не есть гуд) либо замена на контракт (что в разы дешевле) или новый
4) чтобы доехать до СТО -доливай и посматривай жижу.
5) когда у меня был GS II, я по совету мастера залил в него коробочное масло (от АКПП), руль был мягкий, ничего не гудело + в мороз данное масло не так густеет.
Спасибо!
1) так и произошло похоже
2) согласен
3) незнаю что лопнуло, машина так и стоит возле дома- не до нее. Но жижа вытекла вся
4) как я понял, никакой предохранитель ГУР не отключит, верно?
5) По моему декстрон проще. Только я никак не определюсь- II или III?
  •  
17-09-2013 
avatar
bnr bnr
17-09-2013 
alx писал(а):
Раз боишься ехать сам - вызывай эвакуатор и на диагностику
До ближайшего СТО- 500м )
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
допихаешь Smile
  •  
18-09-2013 
avatar
bnr bnr
18-09-2013 
Открыл капот- жижа на месте Confused
Подтекает из трубки, которая идет рядом с правым пайпом интеркулера(если смотреть на моторный отсек).
Руль не крутится
Вытекла жижа, гудит ГУР
  •  
19-09-2013 
19-09-2013 
Так что, до сих пор еще не выяснил, что с ГУР? Shocked
  •  
19-09-2013 
avatar
bnr bnr
19-09-2013 
Я на Аристе раза 2 в месяц езжу Smile
Так на служебной передвигаюсь.


Сегодня сделали. Шланг на фото- который весь в масле, в нем образовалась трещина, через которую, под давлением, вытекла вся жижа. Я наивно подумал, что бачек с жидкостью полон- нифига, он был пуст(это от старого декстрона остался налет) Confused
Благо, что до СТО не больше 300 метров Smile

Вообщем шланг этот заменили. Отдал 1000р за шланг+работу+жидкость.
Гур не гудит, рпуль вращается хорошо. Я даже сказал бы, что легче прежнего
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
bnr писал(а):
Гур не гудит, рпуль вращается хорошо. Я даже сказал бы, что легче прежнего
Вот и славненько. Поздравляю!
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
Всем привет принимайте новенького! (rx300 2005 awd)
Как часто бывает на форум приходят с проблемой. Вот и меня стороной эта учать не обошла!
В общем не успел я порядоваться новой покупке даже неделю, как услышал жужжащий звук (как по спицам раскрученного велосипедногоколеса трещит пластиковая зубочистка). На холодную четко слышнои громко (эндоскопа нет поэтому не послушать), на горячюю на холостых тихо, однако стои газануть скажем хотябы 1000-1500об и звук возвращается. В общем через дней пять обнаружил, что в бачке жидкости осталось на дне (меньше мин). Купил декстрон 3, залил в надежде, что воздух выйдет и все устаканится, ан нет таже фигня. Залив жидкости ничего не дал. И еще как я понимаю там в бачке циркуляция должна быть, а я крышку открыл смотрю, а там все гладко без движения?!?
В движении с открытым стеклом это жужжание тоже слышно и четко звук меняется при переключении акпп. Даже и не знаю может это автомат до кучи жужжит? Руль вращается плавно легко, но звуки меняются тогда трогаю рулевое колесо (поджузживает), с нажатым газом в режима акпп Р в любом положении жужжит.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
Может ли такой звук издавать муфта vvti?
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
ветка Lexus GS Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
22-04-2014 
22-04-2014 
Знаю, а что делать? Гуры равно как и Гуру везде есть и разные лексусы знают! Тут тема очень подходящая в своей ветке ничего пока не нашел.
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
чтобы определить ГУР или нет, достаточно скинуть ремень привода и станет ясно ... к тому же могут гудеть подшипники гены или компрессора, обводного и натяжного роликов

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Рулевое управление Правила форумов