17-09-2013 
17-09-2013 
Алекс474 писал(а):

Сама по себе ХАКА резина хорошая, но если родная Финская.
ее родной финской нет даже в самой Финляндии.
flashLAV писал(а):
Завод в Всеволожске - не лицензия от Nokian а ее родное, полноценное производство.
ну и что,это не мешает мутить там и гнать какашку из более худшее смеси,все равно там работают наши,как работяги но даже не в них дело а в топ менеджерах,они то там русские.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
cusco писал(а):
ну и что,это не мешает мутить там и гнать какашку из более худшее смеси,все равно там работают наши,как работяги но даже не в них дело а в топ менеджерах,они то там русские.
Это все из разряда - "жидомассоноских" заговоров Amd Green
Я же предлагаю деньги заработать, тем, кто уверен в этом: берем шину Всеволжскую; проводим официальные тесты; иск к Nokian; покупаем домик на теплом острове...

... а так - все пурга...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
flashLAV писал(а):
Алекс474 писал(а):
Сама по себе ХАКА резина хорошая, но если родная Финская. А наши в Питере ночью Каму делают, а днем из того же материала ХАКУ.
Это мнение косоруких шиномонтжников, умеющих собирать только Каму на железные диски от Волги Amd Green
Завод в Всеволожске - не лицензия от Nokian а ее родное, полноценное производство.
Я на форуме уже предлагал отдельным шиномонтажникам, так же яростно отстаивающим эту точку зрения, "зарубится" с Nokian на деньги по поводу качества - дальше пшика дела не пошло.
Хотел + поставить, попал на минус на ифоне.. Извиняюсь! А с мнением согласен)

_________________

suum cuique

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
flashLAV писал(а):
Я же предлагаю деньги заработать, тем, кто уверен в этом: берем шину Всеволжскую; проводим официальные тесты; иск к Nokian; покупаем домик на теплом острове...
... а так - все пурга...
только не забывай что у нас не европа,иск не прокатит,суд тупо подкупят и его не выиграть,все зарубежные компании зная это идут на любые некрасивые вещи.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
flashLAV писал(а):
Алекс474 писал(а):
Сама по себе ХАКА резина хорошая, но если родная Финская. А наши в Питере ночью Каму делают, а днем из того же материала ХАКУ.
Это мнение косоруких шиномонтжников, умеющих собирать только Каму на железные диски от Волги Amd Green
Завод в Всеволожске - не лицензия от Nokian а ее родное, полноценное производство.
Я на форуме уже предлагал отдельным шиномонтажникам, так же яростно отстаивающим эту точку зрения, "зарубится" с Nokian на деньги по поводу качества - дальше пшика дела не пошло.
Но работают там наши люди, которые не когда не будут соблюдать технологию производства на сто процентов. Всегда надо на чем то сэкономить. Просто лично наблюдал пример финской хаки и питерской. Как мне собирали резину вы уже знаете. И эти же люди собирали при мне финскую, на которую повесили самое большое 10 грамм грузиков. Она даже по цвету резины отличается ну а про качество внешнего вида я вообще молчу. Мне со склада привезли резину, по виду напоминающую что то грязное и плоское, видно лежала в большой пачке что категорически запрещено и финская каждое колесо упаковано специальной лентой и фирмиными лейблами. Это мое личное мнение и я его не кому не навязываю. Отрицательных отзывов про эту резину достаточно много.

_________________


  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
cusco писал(а):
flashLAV писал(а):
Я же предлагаю деньги заработать, тем, кто уверен в этом: берем шину Всеволжскую; проводим официальные тесты; иск к Nokian; покупаем домик на теплом острове...
... а так - все пурга...
только не забывай что у нас не европа,иск не прокатит,суд тупо подкупят и его не выиграть,все зарубежные компании зная это идут на любые некрасивые вещи.
Согласен с Вами на лям процентов. Поэтому многие производители свои производства открывают в Рооссии. Тут нет закона, деньги решают все и диктуют правила. У меня есть Камри последняя партия из за бугра. Покупал как раз в сентябре 2007 года. 01.09.2007 года господин Путин открыл завод в Питере по производству этих моделей итог, за 6 лет у меня кроме расходников не каких проблем, а у знакомых, причем не одних есть такие же машины только с Питера, сервисы родными стали причем с первых дней эксплуатации. Не хочу сказать что все машины от туда плохие и японские ломаются, но сами ОД в частности в Москве жаловались на увеличение гарантийных ремонтов именно питерских машин, что они очень очень не любят.

_________________


  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
cusco писал(а):
только не забывай что у нас не европа,иск не прокатит,суд тупо подкупят и его не выиграть,все зарубежные компании зная это идут на любые некрасивые вещи.
Не забываю...не забываю и о замечательных фамилиях наших юристов: Падва, например Amd Green
Вот ты приходишь к нему не с пустышкой а с документами об экспертизе, где написаны всякие "гадости", заверенные умными людьми и авторитетной организацией и "не-гадости", о резине, не из России.
Вот что - он (они) откажутся от выигрышного дела?
Дело то миллионами "пахнет", берем шины, едем за границу и там, в условиях демократии проводим все дела, кто мешает?

На самом деле, все это, конечно, шутки: никто никуда не пойдет, потому что фактуры-нет.
Ее не может быть по определению слова "бизнес", по "Капиталу" Маркса, по всем бизнес-законам: сначала считают, потом-вкладывают а потом-контролируют.
Или у кого-то есть мнение, что Nokain от нечего делать построила завод и плюнула на него: делайте там , что хотите, нам все равно, мы эти кривые покрышки и так в Европе продаем легко... (в Европу эти шины тоже поставляются)

Вот что пишут об этих проблемных вопросах те, кто занимается шинами
link

И почему, всегда у знакомых, друзей, родственников, но только не у нас самих, оказываются товары, которые сделаны в России, но вот хуже, чем зарубежное.
Есть хоть кто-то персонально, кто пробовал одинаковые машины "оттуда" и "отсюда"?
Что, Prado с Дальнего Востока - это все, УАЗик?

Дилеры жалуются...
Давайте зададим вопрос Дилерам, которые сотрудничают с Клубом а не будем опираться на мнение вот таких "Дилеров",
продающих "Гибридный дизельный TLC200" (Сopyright Vicvic470) Amd Green
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
Форумы для этого и создают что бы люди писали свое мнение. Производители прислушиваются и пытаются что то исправить, поэтому выходят новые модели товаров. Сколько людей столько мнений. Я за последние 8 лет юзал очень большое количество очень хороших и дорогих автомобилей и соответственно есть с чем и главное из чего сравнивать. Спорить кто что и как, можно безконечно, но многие факты останутся только фактами. В нашей чудной стране что то доказать, если ты простой смертный, не возможно, да и по большому счету это многим и не надо, проще либо проглатить либо заплатить. У каждого товара или услуги более или менее значимой есть свой рейтинг, в котором люди оставляют свои отзывы, а так как я связан с машинами, я этим зарабатываю на жизнь, поэтому мне интересна тема и я стараюсь следить. Общаться с людьми, слушать экспертов и так далее, мы живем в веке информационных технологий, где реклама двигатель торговли. И поэтому найти ответы на интересующие людей вопросы не составляет особого труда. Главное правильно сформулировать вопрос.

_________________


  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
Есть хоть кто-то персонально, кто пробовал одинаковые машины "оттуда" и "отсюда"?
Что, Prado с Дальнего Востока - это все, УАЗик?

А не с чем сравнивать, от туда и от сюда. Концерны не зря переводят сюда свои производства, любой итог бизнеса это получение максимальной прибыли. А у нас много на чем можно сэкономить. И на налогах и на людях и на железе. Пример простой максимальная комплектация для России очень сильно отличается от их США. ПОЧЕМУ? Если Вы утверждаете что все у нас честно. Почему невозможно вывести автомобиль моложе трех лет с Японии? И таких почему бесконечно на любую тему.

_________________


  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
flashLAV писал(а):
на самом деле, все это, конечно, шутки: никто никуда не пойдет, потому что фактуры-нет.
Фактура есть всегда, не одна реклама не совпадает с реальностью. Если послушать рекламщиков то проблем в жизни не должно быть, каждый выход стирального порошка в десять раз круче предыдущего, итог как не хрена он не стирал, так и не стирает. Так же и с авто резиной. Думаю все читали брошюрки нокиан хака7, прям космическая должна быть, и супер смеси в ней и нано шипы и так далее, а итог, куча негативных отзывов. Если как Вы предлагаете пойти в суд, то останемся у разбитого корыта. Так как производитель испытывал эту резину на треке при каких то идеальных условиях, на определенной машине и так далее, доказать что то будет не реально по многим причинам. Самая главная из них, это Россия и тут судебной власти нет. Поэтому все стараются производить у нас, судится не с кем. В Америке давно бы разорили любого производителя товара, который не соответствует рекламе.

_________________


  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Алекс474 писал(а):
flashLAV писал(а):
на самом деле, все это, конечно, шутки: никто никуда не пойдет, потому что фактуры-нет.
Фактура есть всегда, не одна реклама не совпадает с реальностью. Если послушать рекламщиков то проблем в жизни не должно быть, каждый выход стирального порошка в десять раз круче предыдущего, итог как не хрена он не стирал, так и не стирает. Так же и с авто резиной. Думаю все читали брошюрки нокиан хака7, прям космическая должна быть, и супер смеси в ней и нано шипы и так далее, а итог, куча негативных отзывов. Если как Вы предлагаете пойти в суд, то останемся у разбитого корыта. Так как производитель испытывал эту резину на треке при каких то идеальных условиях, на определенной машине и так далее, доказать что то будет не реально по многим причинам. Самая главная из них, это Россия и тут судебной власти нет. Поэтому все стараются производить у нас, судится не с кем. В Америке давно бы разорили любого производителя товара, который не соответствует рекламе.
Широка мать Россия и ее народ норовящий все спи...., подмещать,разбодяжить.
По поводу порошка и т д хорошо приметили!!! Всю эту хрень, т е химию покупаем так же в Финке, она другая,совершенно, так что я не буду поддерживать нашего производителя,с машинами такая же ерунда, берешь Леху из Штатов и нашего дилерского и сравниваешь, шумка и то лучше,не говоря про качество сборки салона.
  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
А мне жаль, что советское мнение о собственной несостоятельности продолжает превалировать в умах людей, уже никак с этим не связанными.
Нет ни одного факта, что "те" шины более правильнее, чем "эти", что "те" автомобили лучше, чем "эти", но нравится нам заниматься садомазо Sad

Обратите внимание на формулировку фразы:" На шиномонтажах...отказываются работать с HKPL, сделанной в России...потому что они говорят, что в России ее сделали хуже". Это как фраза из популярной сейчас песни "....И я хочу от тебя дочку И точка, и точка".
Точка.
Почему нет желания задать себе вопрос: "А почему шиномонтаж отказался?" и попытаться самостоятельно найти на него ответ?
Почему нет комментариев по тексту ссылки, где описывается технология Nokian и возможные проблемы, с ней связанные?
Почему нельзя сравнить Camry "оттуда" и "отсюда"-их что, перестали выпускать?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
люди, вам что других марок резины не хватает ? куча классной резины, например бриджик, просто офигенная, хотя у меня самого Хака 5 Amd Jokingly

_________________

Зимняя резина и её размеры для GX460

  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
к Олег писал(а):
люди, вам что других марок резины не хватает ? куча классной резины, например бриджик, просто офигенная, хотя у меня самого Хака 5 Amd Jokingly
Ну, мы же - не со зла Amd Ashamed

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
к Олег писал(а):
люди, вам что других марок резины не хватает ? куча классной резины, например бриджик, просто офигенная, хотя у меня самого Хака 5 Amd Jokingly
Да просят соклыбники!!!
А Субару нет разницы в зимней резине, можно и на летней. Amd bllll
Вот Лексусу очень не хватает Субаровского 4WD. Laughing
Лексус люблю, от Субары балдею. Amd Listen music

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Шины и диски Правила форумов