1-09-2013 
1-09-2013 
Мнение : разрыв нескольких нитей корда по протектору, в итоге шишка и биение.

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
тоже были вибрации на руле ощутимые после зимы, на что только не грешили, от подушек двигателя, до карданов.
сначало разобрался с колесами, были разбалансированы после смены резины, потом развал схождение, потом ступицы смазали, поменял подшипники, на всякий случай резинки стабилизаторов, потом карданы смотрел и коробку, все промазази, поменял масло в коробке и мостах заодно)
потом под горячую руку откапиталил рулевую рейку - тек сальник, подумал непорядок. в итоге причина - лопнувшая очень незаметно резикна подушки рулейвой рейки, маленкая резиновая такая фигня похождая на хоккейную шайбу чем то)цена замены копейки, но думаю что все остальные процедуры машинку порадовали)
  •  
4-10-2013 
4-10-2013 
Спустя месяц:

1.В Нижневартовске, в офф. тойоте промыли форсунки - проблему не устранили. более того, услышал очередное * так и должно быть. Laughing
2.В Харькове , офф.лексус ( стоит 400р/н.ч.) дефектанули по ходовой замену шаровой, и *не родные пыльники на ШРУС*, чуть не купил 2 рычага нижних. по ДВС - услышал очередное * так и должно быть Twisted Evil . Заехал в обычный сервис по иномаркам, поменять масло в АКПП, ДВС - там же сказали что шаровая в норме, поменяли 2 крестовины переднего кардана, отдеффектовали под замену задние амортизаторы и самое главное *наконец-то нашли причину* - свечи, и связанные с ними пропуски по зажиганию. поменял свечи , крестовины - результата 0. *так и должно быть*, в этот раз не говорили. Rolling Eyes
3.В Уфе, в офф тойоте, услышал последнее в этой истории * так и должно быть.*. Провел очередное ТО ступиц ( частично вибрация на руль была из за них). Ничему был не удивлен. особо и не расстроился. Cool

На ландкрузеровском форуме нашел похожий топик, там в итоге человек поменяв пол машины , нашел подсос воздуха на ДВС. в районе впускного коллектора, там же был топик про замену подушек ДВС, но об этом позже.

С помощью спеца, нашел его по знакомству Exclamation Exclamation Exclamation ( автосервис на границе городской периферии , на 3 машиноместа. ) запустив дым машину нашли подсос в районе какого-то штуцера на коллекторе. подняв на подъемник, при мне он , проведя ряд замеров, досконально осмотрел опоры ДВС ( до этого логически обосновав, что смотреть нужно именно в этом направлении). Нагрузтв ДВС( фары,кондер, итд), газуя, обнаружили что двигатель как бы прыгает по часовой стрелке в сторону вращения . Итог - подушки под замену. Поставил Китай ( оригинала не было в городе) , 3 часа был рад как ребенок, никакой вибрации, машина в идеале. покатавшись денек, вибрация вернулась.
Внимание, вопрос. могли умереть подушки за 3 часа? Мне что-то подсказывает что могли Sad

по вибрации на руле: РЕЗИНА!!! мать ее за ногу. 20 китайские диски, и широченная 305 резина подходит для использования строго в городских условиях, чего я ,проехав на аппарате за 2 месяца по всей стране на 25 т.км. , не учел Mad
Exclamation Exclamation Exclamation в результате: внеочередное обслуживание ШРУС, Шаровых, и в целом существенный износ ходовой. Exclamation Exclamation


Вывод : необходимо тщательно изучать все нюансы, собирать максимально инфы. , и непосредственно присутствовать при работах, т.к. жопоруких слесарей существенно больше, чем толковых.

PS: спасибо всем за советы!!!!
зимняя резина 275/70 Хака 5, машина стала управляемей, не страшна колея, ну и конечно же мягкость превосходит все ожидания!!! поменяю подушки - отпишусь.

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
5-10-2013 
5-10-2013 
Сергей02 писал(а):
запустив дым машину нашли подсос в районе какого-то штуцера на коллекторе.
ну ка вспоминай Amd Green , с какой стороны и что за штуцер , у меня тож мотор потрахивает , свечи и колпачки менял ,форсунки винсом без съема мою при каждой замене масла .

блин , при запускании дыма вентилятор останавливали - там же такой ветродуй .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
5-10-2013 
5-10-2013 
zdorovij писал(а):
Сергей02 писал(а):
запустив дым машину нашли подсос в районе какого-то штуцера на коллекторе.
ну ка вспоминай Amd Green , с какой стороны и что за штуцер , у меня тож мотор потрахивает , свечи и колпачки менял ,форсунки винсом без съема мою при каждой замене масла .

блин , при запускании дыма вентилятор останавливали - там же такой ветродуй .
присоеденюсь тоже бывает такая херь что чуть тряхает иногда движку не сильно конечно но иногда ощутимо
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Здравствуйте!
обслужил гранаты, левую - рабочую , поменял на новую. Rolling Eyes прошприцевали крестовины (купил на замену, менять не стали) , заменили левую нижнюю шаровую. колеса отбалансировал, люфта на ступицах нет. Exclamation Внимание - ....................
Результата Ноль Laughing даже еще хуже стало. Mad

что может быть? рулевая? рулевые рычаги? ступицы(без люфта) просто дают вибрацию, резину менять крест на крест местами? Может ли от неправильного развала быть такое? Question Question Question

Заранее благодарен!

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Сергей02 писал(а):
резину менять крест на крест местами?
так ты еще не поменял колеса местами для эксперимента ? но поменял кучу всего FacePalm
вибрация на кузове или на руле ? на руле - по одному колесу с одной стороны перед-зад , без изменений - другую сторону , если вибрация на кузове , то при смене колес вибрация появится на руле - если конечно резина-колесо виноваты
какой фирмы шаровую поставили ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
zdorovij писал(а):
так ты еще не поменял колеса местами для эксперимента ? но поменял кучу всего
вибрация на кузове или на руле ? на руле - по одному колесу с одной стороны перед-зад , без изменений - другую сторону , если вибрация на кузове , то при смене колес вибрация появится на руле - если конечно резина-колесо виноваты
какой фирмы шаровую поставили ?
сейчас на зимней резине, на лете ( R20) менял - помогло. тут все было ровно. неужели просто резину нужно менять пере -зад каждые 2-3 тысячи:=?
по шаровой инфы нету сейчас Amd Hey!

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Помогите!!!!! Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Сергей02 писал(а):

сейчас на зимней резине, на лете ( R20) менял - помогло. тут все было ровно. неужели просто резину нужно менять пере -зад каждые 2-3 тысячи:=?
менять не ради того чтоб помогло , а для того чтоб вычислить резина в расколбас идет или что по серьезнее , с летом ты определился - в утиль , с зимой ? а хер ее знает , может у тебя зима на 22 и так же квадратом Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
с резиной все ок. что еще может давать вибрацию на руль??? Question Idea

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Сергей02 писал(а):
с резиной все ок. что еще может давать вибрацию на руль???
У тебя вибрация только на руле, или по кузову тоже идет? В каких режимах появляется вибрация, только когда скорость набираешь? Когда на P стоишь, когда на D стоишь как?

На скорости просто вибрация идет или руль немного в стороны ходит?
  •  
  • +1
29-10-2013 
29-10-2013 
Ice_N писал(а):
Сергей02 писал(а):
с резиной все ок. что еще может давать вибрацию на руль???
У тебя вибрация только на руле, или по кузову тоже идет? В каких режимах появляется вибрация, только когда скорость набираешь? Когда на P стоишь, когда на D стоишь как?

На скорости просто вибрация идет или руль немного в стороны ходит?
на скорости вибрация идет на руль, есть еще вибрация с ДВС на кузов, но это разные вещи. тут руль какбудто выпрыгивать начинает. логически я такое представляю если колеса овальной формы были бы. от набора или сброса скорости не зависит - в районе 85-130 км в час вибрация. Amd Sos

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Сергей02 писал(а):
Ice_N писал(а):
Сергей02 писал(а):
с резиной все ок. что еще может давать вибрацию на руль???
У тебя вибрация только на руле, или по кузову тоже идет? В каких режимах появляется вибрация, только когда скорость набираешь? Когда на P стоишь, когда на D стоишь как?

На скорости просто вибрация идет или руль немного в стороны ходит?
на скорости вибрация идет на руль, есть еще вибрация с ДВС на кузов, но это разные вещи. тут руль какбудто выпрыгивать начинает. логически я такое представляю если колеса овальной формы были бы. от набора или сброса скорости не зависит - в районе 85-130 км в час вибрация. Amd Sos
были подобные случай на РХах...где-то лечили заменой внутренних ШРУСов, где-то лечили заменой смазки

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
M@ks писал(а):

были подобные случай на РХах...где-то лечили заменой внутренних ШРУСов, где-то лечили заменой смазки
ага , и на икстрейлах такая же фигня была

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов