home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-08-2013 
15-08-2013 
Andersonn писал(а):
но ведь проблема ушла после замены заслонки, а появилась первый раз на старой заслонке именно когда её промыли, также, как и у автора темы. Так что видимо это какая то болезнь на наших авто. маразм не маразм, но мне так посоветовал продавец, хотя я ему про проблему с оборотами не рассказывал, так что дело ваше, я исключительно с добрых намерений, так сказать предостеречь население...
Кривые руки, вот и ответ. В основном чистят, без съема и это не очень хорошо, лучше демонтировать и далее аккуратно промыть и аккуратно вытереть, без вандализма шагового мотора заслонки.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
Цитата:
но ведь проблема ушла после замены заслонки, а появилась первый раз на старой заслонке именно когда её промыли,
заслонку просто сломали- у неё есть электрическая и механическая часть - шаговый мотор... и к процедуре промывки это не имеет отношения прямого, а косвенное....

можно много чего сломать выполняя процедуры обслуживания, это абсолютно не значит что нельзя выполнять эти процедуры...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
Очень удивлен, что сказали, что нельзя промывать заслонку. Себе чистил без снятия, открывали руками, так как не открывается с педали газа. Далее обучение пол дня и все ) 35k пробега была грязновата. Никаких проблем нет после очистки, все работает исправно.
Не думаю, что можно ее сломать, открыв рукой со снятым АКБ.
  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
Автор, отписался бы по результату! У меня та же проблема, но началось это без промываем дросселя.

_________________


  •  
15-09-2013 
15-09-2013 
Логической связи между поломкой заслонки и ее чисткой никакой нету, аргументов тоже))) Разве что нельзя ее царапать и покрытие сбивать, чистил один раз на 80 тыс. было 3 кг нагара и гуталина! После завершения сбросил клемы, она потупила пол дня в виде падения оборотов и после все востановилось в норму...на форуме я пост делал с фото про чистку там обсуждалось про ее тупняки.. Laughing

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
15-02-2014 
15-02-2014 
novlad писал(а):
Логической связи между поломкой заслонки и ее чисткой никакой нету, аргументов тоже))) Разве что нельзя ее царапать и покрытие сбивать, чистил один раз на 80 тыс. было 3 кг нагара и гуталина! После завершения сбросил клемы, она потупила пол дня в виде падения оборотов и после все востановилось в норму...на форуме я пост делал с фото про чистку там обсуждалось про ее тупняки..
а можно ссылку?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов