home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2013 
9-08-2013 
Тенденция поднятия цен немного пугает. Заправляюсь на лукойле обычным 95ым бензином. Месяц назад 55 литров 1700р, 2 недели назад 1760р, сегодня заправился получилось 1825р. Спросил у кассира, сколько еще будет подниматься, она сказала, что еще точно будет подъем на рубль, то есть будет 1900р 55 литров. Доколе? Похоже пора переходить на дизель или на Кремль, ибо качество жизни и дорог не меняется, а цена растет. Я возмущен.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • 0
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
Я возмущен.
Что предлагаешь? Amd gmm

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Forsage45 писал(а):
Что предлагаешь?
Forsage45 писал(а):
пора переходить на дизель или на Кремль
  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
Тенденция поднятия цен немного пугает. Заправляюсь на лукойле обычным 95ым бензином. Месяц назад 55 литров 1700р, 2 недели назад 1760р, сегодня заправился получилось 1825р. Спросил у кассира, сколько еще будет подниматься, она сказала, что еще точно будет подъем на рубль, то есть будет 1900р 55 литров. Доколе? Похоже пора переходить на дизель или на Кремль, ибо качество жизни и дорог не меняется, а цена растет. Я возмущен.
Скока себя помню всегда цена на бензик росла.

Доколе? на рубль еще поднимется, кассирша же тебе сказала, ты что не веришь ей? Amd Green
  •  
  • -2
9-08-2013 
Ushu писал(а):
Похоже пора переходить на дизель
А в чем маржа дизеля?

_________________

  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Легированный писал(а):
А в чем маржа дизеля?
Дизель стоит как бензин, но расход в разы меньше. Экономнее. А такими темпами на бензине вообще не выгодно будет ездить, ибо даже корейщина типо КИА на движке 1.4 жрет 10 литров на автомате.
rastep писал(а):
Скока себя помню всегда цена на бензик росла.
Росла, кто спорит, но не таким галопом. Я понимаю, что стремятся сделать 50р литр, аля европа, но как-то зарплаты, дороги, уровень жизни в европе лучше в разы.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • 0
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
Легированный писал(а):
А в чем маржа дизеля?
Дизель стоит как бензин, но расход в разы меньше. Экономнее. А такими темпами на бензине вообще не выгодно будет ездить, ибо даже корейщина типо КИА на движке 1.4 жрет 10 литров на автомате.
rastep писал(а):
Скока себя помню всегда цена на бензик росла.
Росла, кто спорит, но не таким галопом. Я понимаю, что стремятся сделать 50р литр, аля европа, но как-то зарплаты, дороги, уровень жизни в европе лучше в разы.
У вас там в Москве зарплаты и дороги как в европе ваще-то, чего вы все стонете то? Это мы тут должны стонать, и то не стонем.
  •  
  • +2
9-08-2013 
9-08-2013 
rastep писал(а):
У вас там в Москве зарплаты и дороги как в европе ваще-то, чего вы все стонете то? Это мы тут должны стонать, и то не стонем.
Да ну? В европе зарплата 3к евро это считается маленькая, а у нас в Москве, чтобы 3к евро получать, надо еще на 300 тысяч рублей сертификатов получить и их реализовать.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
корейщина типо КИА на движке 1.4 жрет 10 литров на автомате.
Фольксваген джетта на 1.4 жрет от 6 до 7 литров на ручке.
  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
rastep писал(а):
У вас там в Москве зарплаты и дороги как в европе ваще-то, чего вы все стонете то? Это мы тут должны стонать, и то не стонем.
Да ну? В европе зарплата 3к евро это считается маленькая, а у нас в Москве, чтобы 3к евро получать, надо еще на 300 тысяч рублей сертификатов получить и их реализовать.
ойёй бедненькие, чтож тогда все в Москву прутся то?
  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
но расход в разы меньше
и во сколько раз?
на 2-3 литра меньше? но это компенсируется дороговизной ремонта и в 2 раза более частыми ТО
  •  
  • +4
9-08-2013 
Дима999 писал(а):
Ushu писал(а):
но расход в разы меньше
и во сколько раз?
на 2-3 литра меньше? но это компенсируется дороговизной ремонта и в 2 раза более частыми ТО
+стопицот!

_________________

  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
расход в разы меньше
Mr. Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Ushu писал(а):
Тенденция поднятия цен немного пугает. Заправляюсь на лукойле обычным 95ым бензином. Месяц назад 55 литров 1700р, 2 недели назад 1760р, сегодня заправился получилось 1825р. Спросил у кассира, сколько еще будет подниматься, она сказала, что еще точно будет подъем на рубль, то есть будет 1900р 55 литров. Доколе? Похоже пора переходить на дизель или на Кремль, ибо качество жизни и дорог не меняется, а цена растет. Я возмущен.
Ну так добыча нефти смещается все "крайнее и крайнее" на север, вот и растет цена, как там станет круглый год как в ОАЭ так глядишь и цена на бенз упадет Smile

На газ переходи, он по закону должен стоить в два раза дешевле бензина. Smile

Ushu писал(а):

Да ну? В европе зарплата 3к евро это считается маленькая, а у нас в Москве, чтобы 3к евро получать, надо еще на 300 тысяч рублей сертификатов получить и их реализовать.
Когда у тебя подоходный налог больше 40 % и жить стоит дорого, конечно 3 тысчи ойро будет казаться маленькой зарплатой. Да и зарплата такая наверно только в Германии, Франции, Англии.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
rastep писал(а):
ойёй бедненькие, чтож тогда все в Москву прутся то?
Мухи мухи.
Дима999 писал(а):
и во сколько раз?
на 2-3 литра меньше? но это компенсируется дороговизной ремонта и в 2 раза более частыми ТО
Ну например трешка бмв на дизельном моторе с 180 лошадями жрет 7 литров, причем это если вжигать по городу.
Моя иска если не вжигать по городу жрет 12.5 - 13.5, если вжигать думаю будет литров 17.
По-моему очевидная экономия, при том что этот бмв едет так же, как и 208 коней в иске. По поводу ремонта уже не актуально, не на военных дизелях же ездят, стоит всё одинаково, а чаще сменить масло и фильтры, которые стоят копейки не так страшно.
kolbert писал(а):
Ну так добыча нефти смещается все "крайнее и крайнее" на север
Это ничего не значит, бензин в стране добывающей нефть должен стоить априори дешевле, чем в европе, потому что европа его ЗАКУПАЕТ, а мы ПРОИЗВОДИМ.
rastep писал(а):
Фольксваген джетта на 1.4 жрет от 6 до 7 литров на ручке.
Поставь туда автомат, будут те же 10 литров. Это маркетинговая псевдоэкономия на объеме двигателя.
kolbert писал(а):
Когда у тебя подоходный налог больше 40 % и жить стоит дорого, конечно 3 тысчи ойро будет казаться маленькой зарплатой. Да и зарплата такая наверно только в Германии, Франции, Англии.
Погугли сколько ты в России платишь РЕАЛЬНЫЙ налог от дохода, посмеешься.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов