home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2007 
18-06-2007 
RX 300 '01.
Поставил MP3/CD чейнджер (Alpine CHA-S634) вместо родного, через переходники подключил к штатной голове. Все здорово, удобно, не дорого.
Но вот звуком так и не доволен. Даже после проклейки 4х дверей! Колонки в дверях своим басом глушат, бубнят, аш голова болит.

Почему колонки бубнят? из-за оочень большого обьема в дверях? или ето косяки системы (голова, усел, колонки)

Кто добирался до штатного усилителя? есть ли возможность его настроить? или только на голове есть "еквалайзер".

Установка саба. Пробывал ктонить через штатную голову и доп усилитель ставить? (есть те кто распаивал линейные выходы от штатной магнитолы? вообще возможно ли ето с такой магнитолой?)

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
...а до установки звуком доволен был?

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Frag писал(а):
Установка саба. Пробывал ктонить через штатную голову и доп усилитель ставить? (есть те кто распаивал линейные выходы от штатной магнитолы? вообще возможно ли ето с такой магнитолой?)
да. многие ставили - посмотри схемы в этом разделе...
я запитывал усь через высокоуровневый вход с задних динамиков, но можно и линейки со штатного усилителя выпаять...
  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
AlphaZ писал(а):
...а до установки звуком доволен был?
До установки МР3 чейнджера слушал радио Laughing... фоном.

Проклейка сделала так что некоторый бас стал более четким, но бубнение не пропало.
Ощущение что калонку еще больше закрыло как в банку и она оттуда играет. Как будто некоторые частоты сильно искажаются. Подумываю в двери чтонить напихать, чтоб обьем уменьшить.

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Frag писал(а):
Подумываю в двери чтонить напихать, чтоб обьем уменьшить.
набивают хренью типа синтепона вроде наоборот для увеличения объёма?
  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
...колонки лучше смени...

...уменьшение объема - это не выход. к тому же нельзя его там уменьшать... Evil or Very Mad

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Дима999 писал(а):
Frag писал(а):
Установка саба. Пробывал ктонить через штатную голову и доп усилитель ставить? (есть те кто распаивал линейные выходы от штатной магнитолы? вообще возможно ли ето с такой магнитолой?)
да. многие ставили - посмотри схемы в этом разделе...
я запитывал усь через высокоуровневый вход с задних динамиков, но можно и линейки со штатного усилителя выпаять...
На штатном усилителе вообще есть крутилки-настройки?.. может там покрутить и нормально будет играть хоябы то что есть... и я успокоюсь на етомLaughing
Я просто не добрался до него когда проклеивал Sad..

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Дима999 писал(а):
нет никаких крутилок
Здорово, т.е. играет так как кто то там настроил! Дрянной значит усилитель..
PS: Пасиба за ссылку Wink Возможно он и поет! Проверю.

2 AlphaZ
Дак тогда смысл менять колонки просто так? ето надо сидеть и слушать каждый комплект. Как угадать с какими колонками етот усилок будет играть лучше чем с теми к которым его изначально примеряли.

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Нет, похоже не он.
Ну чтож.. в конце концов это просто штатная аудио подготовка Sad

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Frag писал(а):
Дак тогда смысл менять колонки просто так? ето надо сидеть и слушать каждый комплект. Как угадать с какими колонками етот усилок будет играть лучше чем с теми к которым его изначально примеряли.
исходим из того что "родные" в редком случае будут лучше тех, кто проф. занимаеться этим вопросом... за сим и надо менять... а брать все сразу комплектом надо... и ни на чем не экономить, бо тогда зачем вообще все это затеивать...

ну фик знает... эт мой мнений такой...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Frag писал(а):
Дак тогда смысл менять колонки просто так? ето надо сидеть и слушать каждый комплект. Как угадать с какими колонками етот усилок будет играть лучше чем с теми к которым его изначально примеряли.
Вот и мне тоже понравилась настройка стандартных динамиков, ни разу не смог сдвинуть с 0 настройки баса средних и высоких частот, т.е звучат на любой громкости как надо.
Единственно чего не хватает родной системе так это басов, после 100Гц звук отсутствует. На середине и высоких и картина и полоса просто шик (для своей цены) нелинейные на слух тоже очень хороши, чуствуется доводка проффесионала и динамиков и усилка. Валяется круглый барабан JBL с очень хорошими басами, жалко забивать багажник...
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Человек писал(а):

Вот и мне тоже понравилась настройка стандартных динамиков, ни разу не смог сдвинуть с 0 настройки баса средних и высоких частот, т.е звучат на любой громкости как надо..
У вас точно рыкс 300 с аудиоподготовкой от пионераа? Smile я бас вообще больше "-2" не поднимаю! некоторую музыку приходится слушать с басом "-4" потому такого ужасного фона, бубнения я не выдерживаю.

звучат как надо? ну да.. аккустика вполне пригодна слушать новости по радио.

PS: я понимаю что все ето субьективно, но к сожалению мне приходилось слушать в предыдущей машине не плохой звук... поетому приучиться к штатной аккустике в рексе мне сложно Laughing

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Frag писал(а):
к сожалению мне приходилось слушать в предыдущей машине не плохой звук
неплохой штатный звук? и чтоже это за машина?
Frag писал(а):
приучиться к штатной аккустике в рексе мне сложно
не нравится - меняй всё вместе с усилителем, а не подбирай к нему динамики, в чём проблема?

меня штатная система вполне устраивает, я лишь добавил к ней немного баса...

Пара вопросов по музыке (усилителю и сабу)
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Дима999 писал(а):
неплохой штатный звук? и чтоже это за машина?

не нравится - меняй всё вместе с усилителем, а не подбирай к нему динамики, в чём проблема?

меня штатная система вполне устраивает, я лишь добавил к ней немного баса...
Нет, конечно там был не штатный звук Smile была BMW 5er, е39. в ней я все менял, на фронт ставил 3х компонент. красота была Smile

Не хочется мне заного все ето начинать... я как подумаю сколько ето сил и денег Smile мне просто друзья подарили MP3 чейнджер.. и началось! опять меня понесло!!! Laughing

Пасиба, за совет. попробую сабик добавить Smile

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов