home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2013 
7-07-2013 
Привет всем. Периодический выскакивает чек ( ошибка в системе вентиляции бензобака). Ездил к мастерам посмотрели поковыряли , проверили все клапана которые стоят в районе двигателя, вроде все рабочие. Но чек так и не унимается. На днях я сам полез к абсорберу, снял, а там стоят еще два клапана. Один ( датчик паров бензина, по мануалу он должен стоять на баке, а у меня стоит на абсорбере). Проверить не удалось, не знаю алгоритм работы, к нему подходит вишка с тремя контактами. С разу вопрос когда он включается в работу??? И как его проверить??? И стоит еще один клапан, с фишкой под два контакта, похож на клапана в моторном отсеке, при проверке выяснилось что он замкнут. Решено заменить но вот тут то возникла проблема, ни в одном магазине его не могут найди по программе. Может подскажете какой у него номер??? И второй вопрос какой алгоритм работы, проверял контролькой контакты на фишке, питания нет при включении зажигания, и не появляется при заведенном двигателе. Как он работает, и как проверить не в проводке ли проблема??? Спасибо заранее.
  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
Код ошибки нужен. Далее забиваете его в ПОИСК ПО ФОРУМУ и всё узнаете.
Создание новый тем возможно в том случае, если такой вопрос не обсуждался

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
в архиве я рылся несколько дней, ничего не нашел. поэтому и создал тему, в надежде что кто то с этим сталкивался, так как мастера и магазины разводят руками и говорят что на абсорбере не должно быть никаких электрических клапанов. а у меня стоят и проводка штатная к ним подходит. хочу заменить клапан но не знаю какой покупать. Sad
  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
алекс200376 писал(а):
в архиве я рылся
Camel писал(а):
Код ошибки нужен.
Повторю: для того, чтобы Вам помочь нужно знать код ошибки.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
понял еще раз загорится чек сразу на диагностику. и ошибку в студию.
  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
Не. Не в студию. Вбить в поиск и читать многолетние труды соклубников, а не перетирать одно и оо же

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +6
9-07-2013 
9-07-2013 
привет всем. код ошибки Р 0441, Р 0446, Р0136. поиском посмотрел но однозначного ответа так и не обнаружил. по вентиляции бензобака вроде надо заменить клапан на абсорбере, но какой у него номер не понятно. может кто меня подскажите номерочек. кто то советует продуть систему вентиляции бензобака но опять не понятно какую трубку надо продувать? если кто знает подскажите пожалуйста, а лучше фото где искать. достала ошибка, ездить в сервис и платить деньги за скидывание ошибок надоело, давно бы купил и заменил клапан(если дело в нем), так не знаю какой покупать. надеюсь кто нибудь подскажет. заранее спасибо.
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
привет всем. неужели ни кто не вылечил полностью проблему продувки абсорбера?? ни кто не менял этот несчастный клапан? за последние дни перечитал кипу макулатуры, перерыл весь форум, замучил своего мастера( заезжая для скидывания ошибки) и результат 00000000000000000. блин че делать то????????????????????????????
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
алекс200376 писал(а):
привет всем. неужели ни кто не вылечил полностью проблему продувки абсорбера??
Да уже вылечили все)))
Тебе сюда link тут и твоя ошибка P0441, P0446 и картинки на 7стр.

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов