home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-06-2013 
11-06-2013 
ES250 (2013 г) сегодня первый раз за ее руль уселся. Машина новая, с только что сдернутым целлофаном.
Что понравилось?
Нууу... Во первых цвет! Белый, глубокий, объемный. Приглянулась слегка агрессивная "мордочка". Не быдляцкая, типа ТЛК200 (с нависшими после запоя бровями) а именно чуть агрессивная и в тоже время интеллигентная.
Что не понравилось?
Это сложно сказать. Для этого надо быть или в корень извращенным автомобилями, или начинать прикидываться уставшим от всей этой лепоты еще в детском возрасте.
Видать мне не повезло. Не развратили и мордой в алькантару в младенчестве не тыкали. Smile
Короче, доставшийся мне сегодня ES-250, взбитый, крепкий, не гремучий, сбалансированный автомобиль.
И придраться не к чему, и восторгаться нечем. Хороший, да и все тут!
Стойте, я же должен оговориться, с чем я сравниваю. С Рексом, с гибридным Рексом первого поколения (других и не пробовал).
Если сравнивать с ним (так мне легче) то:
1. Коробка скоростей, это подергушка, про которую владельцы гибридов давно успели забыть. Хотя ... в отместку вынуждены наслаждаться не адекватным воем двигателя, при разгоне.
2. Торпеда, вообще не по мне. Постоянно казалось, что бардачек приоткрыт. Японский изыск, в виде горизонтальной "морщины" вдоль передней панели не приглянулся.
Зелено-серый "калькулятор" монитора, в глубокой, модной нише, с черными символами, это наверное самое неприглядное место в передней части салона. Как-то даже не удобно было перед пассажирами (жена), за такой откровенный издевательский косяк. 2013 год и дисплей "Электроники". Лучше вообще без него, чем такой анахронизм.
3. Зеркала .... нууу.... малюсенькие конечно, но жить можно.
4. Сиденья хорошие. Регулировок хватает. Можно так "уехать", что и педалей не найти. Smile
5. Климат: Или я не разобрался, или он так и устроен, что работает "волнами". То молчит, то окатит секунд на 10-15 струей холодного воздуха. Может он так заснуть за рулем не дает? Smile
6. Разгон .... Не знаю что сказать. В этом моменте я не совсем объективен могу быть. Без ступенчатая коробка гибрида мешает оценить работу трансмиссии "обычной" машинки. При первом же переключении автомата, сразу не по себе. Видимо просто уже отвык.
А так, ДА, едет авто. Не пуляет, а именно едет. Все эти крутилки "Спорт-Эконом" рассчитаны на пару дней попробовать и забыть. Ну и чтоб место лишнее на панели прикрыть.
7. Подвеска без вопросов! Обрабатывает любую неровность дороги и не пугает хозяина не приличными звуками. Понравилось!
8. Парктронники (первый раз с ними сталкиваюсь) пока пугают. Это не плюс и не минус. Просто не привык. Хотя если честно, то и не хочется. Камера и только камера! Глазам доверия больше.

Ну вот. Как-то так.
Хорошая машина! На "дальняк" самое то. Идет, как по рельсам. "Жрет" мало. Поворотов не боится. Индивидуальностью глаза не слепит. Smile


.
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Поздравляю!
неуж-то рекса сменил?
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Упс! Забыл дописать, что поздравлять меня не стоит. Не мое это, не мое. Very Happy
Пойду хошь гляну, сколько оно стоит?
Где я ее взял, это вообще отдельная песня! Amd Ashamed Потом расскажу. А пока вон, стоит, белыми боками сельских жителей в ночи пугает.
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
IPSIV писал(а):
Упс! Забыл дописать, что поздравлять меня не стоит. Не мое это, не мое. Very Happy
Пойду хошь гляну, сколько оно стоит?
ну и славненько.
я чет не могу себя заставить на седанах ездить, низко, и живот влезать мешает Amd Ashamed
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
И не заставляй. Не в Парижу поди живем.
Я сегодня поездил, дык чота все ямы на дорогах "выросли" раз в пять. Жалко машину.
Нееее.... Завтра на Рекса.
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
IPSIV писал(а):

Пойду хошь гляну, сколько оно стоит?
Shocked два ляма? Мне чо, ночь не спать? У окошка сидеть?
  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Поспал хоть?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Поспал. Wink
Прикинул, не мое. Чего переживать?
Хотя, как рассвело, иногда в окно поглядываю, чтоб Селянки на капот не садились. Ишь моду взяли, по капотам лазить, для фоток в Одноклассниках. Very Happy

Тут история, от куда это чудо у меня взялось: Very Happy club-lexus.ru/f...=72416&p=2913646#2913646
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES: отзывы Правила форумов