home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-06-2013 
9-06-2013 
Поиск особо ничего не дал поэтому спрошу тут: есть ли подводные камни при устранении течи масла с переднего редуктора? И в чем там основная проблема на самомо деле? Потому как течь вроде из под крышки а до этого устранили течь сальника коленвала заднего.
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
А спереднего редуктора где:
со стороны полуоси - вроде стандартно
со стороны коробки - снимать редуктор
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Камень один - снимать, обрабатывать, сажать на герметик, по ходу смотреть сальники

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Что за редуктор? переднего моста, или меж осевой???
Называйте вещи своими именами, а то гадать щас начнут!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Прошу прощения. Речь идет о раздаточной коробке. Судя по замасливанию течь идет из под крышки но могу ошибаться. Снимать говорят надо вместе с мотором иначе не подлезть.
редуктор переднего моста
  •  
12-06-2013 
12-06-2013 

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Получается сопливит из под крышки раздатки и все же можно подлезть и снять раздатку не снимая мотор , так ведь?
  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
eddie писал(а):
Получается сопливит из под крышки раздатки и все же можно подлезть и снять раздатку не снимая мотор , так ведь?
Из под передней крышки раздатки?
Теоретически можно, но инструментом надо запастись разнообразным ...
Я на ретрике пробовал но не снял, места мало между движком и раздаткой.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Мне кажется крышку не снять. Надо всю раздатку снимать, что бы наверняка. Где гарантия что рядом не начнет сопливить????

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
waka41 писал(а):
Мне кажется крышку не снять. Надо всю раздатку снимать, что бы наверняка. Где гарантия что рядом не начнет сопливить????
Рядом с чем? Smile
Рядом с крышкой ничего больше нет
Там даже прокладки нет, герметик нанес и прикрутил ... если это та крышка.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Basilio писал(а):
waka41 писал(а):
Мне кажется крышку не снять. Надо всю раздатку снимать, что бы наверняка. Где гарантия что рядом не начнет сопливить????
Рядом с чем? Smile
Рядом с крышкой ничего больше нет
Там даже прокладки нет, герметик нанес и прикрутил ... если это та крышка.
Это мне знакомо - устранял. Рядом это между АКПП и раздаткой, раздаткой и двигателем - везде герметик. Там устранить - полезет где слабее. Нужно все кардинально зачищать и по новой сажать на герметик. ИМХО.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
waka41 писал(а):
Basilio писал(а):
waka41 писал(а):
Мне кажется крышку не снять. Надо всю раздатку снимать, что бы наверняка. Где гарантия что рядом не начнет сопливить????
Рядом с чем? Smile
Рядом с крышкой ничего больше нет
Там даже прокладки нет, герметик нанес и прикрутил ... если это та крышка.
Это мне знакомо - устранял. Рядом это между АКПП и раздаткой, раздаткой и двигателем - везде герметик. Там устранить - полезет где слабее. Нужно все кардинально зачищать и по новой сажать на герметик. ИМХО.
Зачем? там герметик не нужен Exclamation , там сальники стоят ...
з.ы.: раздатка с двигателем не контачит Wink , только через кронштейн, а там течь не чему.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Вам виднее....

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • -1
12-06-2013 
12-06-2013 
Так, мнения разделились. Какие еще советы будут? Сопливит именно из под крышки , которая спереди. И хз почему. А на подьеме капли масла попадают на гофру выхлопной. Вонь стоит ужас. Была мысля чуть отдать крышку , промазать герметиком или жидкой сваркой и протянуть. Что скажете?
  •  
  • -1
12-06-2013 
12-06-2013 
Если есть такая возможность - надо сделать и посмотреть. От простого к сложному
У меня предпринималась попытка намазать сверху - ни чего из этого не вышло. Снимали раздатку, как следует обезжиривали и сажали на нормальный герметик. Пока тьфу тьфу тьфу...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов