6-06-2013 
6-06-2013 
Всех категорически приветствую!

Была у нас такая тема по GSIII, предлагаю вкратце оставлять сюда записи замены по гарантии на GSIV.
Думаю наберем статистику! Чтоб были понятны детские болезни или слабые места.
Только давайте более или мене как то по шаблону и только факты, все обсуждения в других ветках.

Формат предлагаю такой:

Модель -
Год выпуска -
Пробег -
Что поменяли по гарантии -
Причина -
Где меняли (город и ОД) -
Причина замены -
Ссылка на тему (если есть) -


Если есть дополнения по формату готов внести! И так!

Модель - GS450h F-Sport
Год выпуска - 2012
Пробег - 16.500 км
Что поменяли по гарантии - переднею левую ступицу
Причина замены - гул при скорости больше 40 км\ч
Где меняли (город и ОД) - Москва, Лексус-Коломенское
Ссылка на тему (если есть) - link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
DenVD писал(а):
Скорее облицовка двери. Дребезг от нее. На GSIII только по правой стороне было.

Читая тему, еще более утверждаешься в том, что Тойота не старается вносить изменения в существующие проблемы с пред. модели.

-Тормоза (скрип, визг)
-Дребезг облицовки при большой громкости
-Скрип сидения
-Зеркала заднего вида (не возращение обратно)

далее наверное
-направляющие(суппорты)
-слабые амортизаторы в зимний период
-рулевая ??
-сход краски (хлопьями с пластиковых деталей)
-вздутие краски кромки капота.
-замена 2GR-FXE по гарантии

P.S. Похоже надежнее GSIII Тойоте просто не нужно. Посмотрим как GSIV себя поведет после 130-000 км.

Наверное нужно уже хотеть GSV Very Happy[/quote]


Попробую немного прокомментировать(у меня было 2шт ГС3 08года и 11 года)
так вот тормоза на 08г не скрипели,а на 11г скрипели,сверчков не было ни на одном(это проблема более ранних моделей)
зеркала косячные были на 08 года(их по гарантии меняли),далее такой проблемы не наблюдалось.На машине 08года,поменялось по гарантии все аммортизаторы в разное время,а на 11 этой проблемы уже не было.С суппортами,рулевой и краской никаких проблем не наблюдалось ни на одной из моделей,хотя тот который 08 года прошел 100т км реально "боевых" с участием в гонках там разных и с закладкой спидометра неоднократно.И да по отзывной теме в нем меняли что то в моторе и что то в коробке,а в 11 года машине ничего такого не было.И вообще 11 года машина не доставляла никаких проблем.Я смотрю их даже сейчас(гибридов) на вторичном рынке особо не видно.
Ну вот а гс 4 сейчас после 15 ткм меняется суппорт полностью с датчиком абс,но радует,что колодки не скрипят,как многие тут пишут

_________________

GS450H ,NX200

  •  
  • +1
16-01-2014 
16-01-2014 
Сравнивая 3 и 4 по мне так они разные, по ходовым качествам и эргономики!
  •  
19-02-2014 
19-02-2014 
теперь еще и ступичный подшипник передний правый ушатался......... что то я из сервиса не вылезаю)))

_________________

GS450H ,NX200

  •  
19-02-2014 
19-02-2014 
SEM писал(а):
теперь еще и ступичный подшипник передний правый ушатался......... что то я из сервиса не вылезаю)))
Может все зависит от манеры езда!
  •  
  • +1
20-02-2014 
20-02-2014 
ROMANSON писал(а):
SEM писал(а):
теперь еще и ступичный подшипник передний правый ушатался......... что то я из сервиса не вылезаю)))
Может все зависит от манеры езда!
вероятно ты прав,только на третьих носился быстро и все было ок,а на четвертом езжу как пенсионер в правом ряду и то камень в стекло отлетит,то ступица сломается то колонка в двери задребезжит)))))Хорошо хоть подменный автомобиль дали без проблем и с пробегом всего 4тысячи км))

_________________

GS450H ,NX200

  •  
20-02-2014 
20-02-2014 
Пробег 13 200 км, пока ничего не делали. Ничего не скрипит и не дребезжит.

SEM писал(а):
а на четвертом езжу как пенсионер в правом ряду и то камень в стекло отлетит,то ступица сломается то колонка в двери задребезжит))
В правом ряду ям больше. Very Happy

_________________

GS250 Executive черн/черн

  •  
  • 0
25-02-2014 
25-02-2014 
Автомобиль 2012 года производства. Пробег 9к. Один раз уже обращался по поводу дребезжания обшивки двери на басах, причем ориентировочно на пробеге 2к. Сейчас эта история с дребезжанием повторяется, жду вот первого то, неохото постоянно к официалам кататься.
А и еще одно. Полторы недели назад намертво сел аккумулятор при абсолютно обычной повседневной эксплуатации. Все выключается на автомате, как всегда. Пришлось прикуривать. Заехал в ясенево, посмотрели, ничего не нашли и не смогли даже приблизительно сказать причину этого. Списали на то, что якобы заглушки ремней стояли. Сказали, если повторится приезжайте будем глубже вникать.
Колодки слава богу не скрипят. Других проблем тоже больше не замечал.
Автомобиль в эксплуатации чуть больше полугода.

_________________

Lexus GS IV 250 F-Sport Luxury, черный на черном

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
GS350 Premium 09. 2012
Пробег 14500км.
Итого:
передние колодки заменялись 3раза (сейчас всё тихо)
капот был перекрашен
амортизаторы задние оба (на 12000)
обивка сидения на 12000 заменили второй раз , уже опять заметны потёртости!
обивка пассажирского сидения на подходе.

Во как Shocked Shocked Shocked
(до этого была Camry , 40000km , гарантийных моментов не было )
  •  
2-03-2014 
2-03-2014 
Very Happy удачи. TOYOTA наверное осталась на второй год - не сдала экзамен Very Happy Бумеранг по модели - все вернется .... Далее наверное темы зачем этот GSIV - ???, ездил я на GSIII и все было хорошо ... Very Happy

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
2-03-2014 
2-03-2014 
Alarm36 писал(а):
GS350 Premium 09. 2012
Пробег 14500км.
Итого:
передние колодки заменялись 3раза (сейчас всё тихо)
капот был перекрашен
амортизаторы задние оба (на 12000)
обивка сидения на 12000 заменили второй раз , уже опять заметны потёртости!
обивка пассажирского сидения на подходе.

Во как Shocked Shocked Shocked
(до этого была Camry , 40000km , гарантийных моментов не было )
Привыкайте Lexus самый надежный. А, где Вам предложат такой сервис не отправив Вас вне гарантии ... Терпите и далее будете владельцем самого надежного авто.

Что касаемо меня, я за Lexus. Плохо, то что марка медленно реагирует на проблемы пользователей. Хотя может касаемо остальных брендов - это еще и не плохо.

P.S. До этого была Camry V6, 150-000, вообще не знал, что такое сервис.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
350й, пробег 2к - загорелись абс, пробуксовка и корректор фар, не ожидал такой подставы от новой машиныSad( Посмотрим, что завтра сервис скажет, но судя по диалогу данный перечень ошибок не нов.

после 10 часового танца с бубнами, поездки к устанвщикам сигналки для ее демонтажа, дилер разобрал ступицу и нашел там металлическую стружку, которая и была причиной глюка датчика АБС и появления данных ошибок.
  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
Serg13 писал(а):
350й, пробег 2к - загорелись абс, пробуксовка и корректор фар, не ожидал такой подставы от новой машиныSad( Посмотрим, что завтра сервис скажет, но судя по диалогу данный перечень ошибок не нов.
у меня так было когда датчик абс накрылся

_________________

GS450H ,NX200

  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
Sealand писал(а):
читаешь такие ветки и волосы дыбом. Разве на прошлом кузове не мало сервисМЭны денег потеряли?!
А тут 9 т.км. и обивку меняют, лак кусками отваливается. Где качество-то???
так вроде полуанилиновый кожзам имеет такие свойства. На ЛХ570 за 5 млн вообще кожа напоминает клеенку Rolling Eyes

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
ТО 30 тысяч поменяли передний правый аммортизатор

_________________

GS450H ,NX200

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
SEM писал(а):
ТО 30 тысяч поменяли передний правый аммортизатор
Круто....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов