home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-05-2013 
31-05-2013 
Amd Sick www.itar-tass.com/c12/755034.html FacePalm
На самом то деле машинам этим цена в два раза меньше.При таком подходе к делу, Скоро все станет роскошью и калины, и приоры и воздух.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
и что ?
будешь налом заносить 2.9 млн, а по карте 0.6 катнёшь, например.
Обойти общую стоимость - это будет не проблема, тока вот чиновникам, когда ограничат - тут придётся попотеть, чтоб из казны по безналу более 3млн отправить.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
А если уже куплена машина стоимостью Чуть больше 3х млн?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
А налог на эту роскошь будет налогаться и тогда когда машина упадет в цене до 500000 ? Я так понимаю что этот налог будет только на те машины которые новыми стоили более3.5 или которые в данный момент времени стоят более 3.5. Мащину же можно купить за 3.5 тут же ее продать и оценить меньше

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
скорее всего это будет касаться авто, которые куплены после вступления закона в силу, хотя надо конкретнее читать.
А вот если раньше, то перепродашь родственннику за 2.9 - делов-то.
Вот кстати тебе вторая схема Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
получается если знакомый купит машину за 3,5 млн. то он платит этот чёртов налог, а если он к примеру через год продаст её мне за 1,5 млн, то налог переходит ко мне или нет? Amd gmm
или это как-то один раз выплачивается, а на следующий год владелец уже платит по обычной схеме?
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Oleg13r писал(а):
то он платит этот чёртов налог, а если он к примеру через год продаст её мне за 1,5 млн, то налог переходит ко мне или нет?
Вот и я про это и про это тоже? за лошадиные силы же платили все года. Как тут в данном случае? Если машина не стоит тех денег из за времени или дтп, то все равно ее будут оценивать в 3.5 млн и драть деньги за роскошь, которая ездит по раскошным дорогам Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Валердос писал(а):
Oleg13r писал(а):
то он платит этот чёртов налог, а если он к примеру через год продаст её мне за 1,5 млн, то налог переходит ко мне или нет?
Вот и я про это и про это тоже? за лошадиные силы же платили все года. Как тут в данном случае? Если машина не стоит тех денег из за времени или дтп то все равно ее будут оценивать в 3.5 млн
а может только при покупке авто, один раз заплатил и всё !?
или же с коэффициентом 3, допустим, то 3 года платить!?
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Oleg13r писал(а):
а может только при покупке авто, один раз заплатил и всё
Машина которая у нас стоит 3.5 млн за границей стоиит 2 млн. Тут и так при покупке переплачиваешь Amd ranting не известно за что

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Я думаю будет просто некая таблица моделей и марок стоимостью свыше 3 лямов по данным допустим таможни.
Они то имеют опыт борьбы с занижением цены.

И дальше сверх налог заставят платить пока машина не сгниет.

Вот только если народный фронт так истерит про социальную справедливость, повышая налог на машины от трех лямов, почему бы им не снизить налоги на машины дешевле?

Облегчив налоговое бремя для граждан, покупающих допустим машины дешевле 1 миллиона.

Иначе получается дополнительная обдираловка к существующей и все
  •  
31-05-2013 
Машины дешевле миллиона это всяко мощностью менее 150 сил. У нас помойму самый большой ТН по России, на такие машины он не вылазит никак за 5тыр думаю.
Люди которые покупают машины до ляма новыми наверное поадекватнее в восприятии действительности чем те,кто покупают дороже трёхи а потом в инторнетах блюют, и понимают,что стоимость машины- это цена(именно в той стране,где покупают,а не на марсе)+расходы на ТО и бенз, + страховка+ ТН+ возможно кредит.
На машины меньше 100 л/с ваще налог смешной или нулевой,так что основные плательщики это именно до ляма скорей всего, не думаю что будут их налог активно снижать,да и с чего бы. До 5 в год совсем не больно для гражданина непораженного белоленточным мозговим червем Laughing
Да и платить вместо сорокета шестьдесят тоже нормально,повторюсь,для адекватного гражданина без червей в мозгу при возможности купить авто дороже сотни тыр баксов.
А так то браво Amd bravo очередные работающие меры в защиту отечественного автопрома,будут люди вместо сильно бэу Х5 покупать Хтрейлы и спокойненько ездить. Лучше обстановка будет на дорогах без сомнения.

_________________

  •  
  • +1
31-05-2013 
31-05-2013 
сбить ценник очень просто с перепродажей.
Берём авто за 5 млн, далее получаем у ОД справку, что по негарантийному случаю (удар, перегрев и тп) мотор и коробка вышли из строя, что не подлежит гарантийной замене, далее делаем либо независимую экспертизу с данной справкой, либо делаем смету негарантийного ремонта, по этой1 теме вычитаем из 5 млн 2.5 и получаем стоимость меньше 3-х и продаем даже в простой рук-ной форме, всю эту лабуду подаем на оформление в гаи и потом в налоговую и делов-то.

Либо покупаем "голый" авто за 2.5 млн, а потом на него "довешиваем " опции на 2.5 Smile

Короче схем таких накидать на шАру можно с десяток.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
После выхода закона начнут снимать с момента продажи и определенным сроком после приобретения на момент Даты выхода закона.
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
сбить ценник очень просто с перепродажей.
Берём авто за 5 млн, далее получаем у ОД справку, что по негарантийному случаю (удар, перегрев и тп) мотор и коробка вышли из строя, что не подлежит гарантийной замене, далее делаем либо независимую экспертизу с данной справкой, либо делаем смету негарантийного ремонта, по этой1 теме вычитаем из 5 млн 2.5 и получаем стоимость меньше 3-х и продаем даже в простой рук-ной форме, всю эту лабуду подаем на оформление в гаи и потом в налоговую и делов-то.

Либо покупаем "голый" авто за 2.5 млн, а потом на него "довешиваем " опции на 2.5 Smile

Короче схем таких накидать на шАру можно с десяток.
Ну если законотворцы совсем идиоты ( в чем я не сомневаюсь) то так и будет , я же и спрашиваю, а что этот налог будет только на те машины которые новыми стоили более3.5 или которые в данный момент времени стоят более 3.5. Мащину же можно купить за 3.5 тут же ее продать, снизив стоимость, папе или маме и ездить по доверенности

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Роман888 писал(а):
После выхода закона начнут снимать с момента продажи и определенным сроком после приобретения на момент Даты выхода закона.
Amd wacko Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов