home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-05-2013 
30-05-2013 
Что может скрипеть слева при торможении? В прошлые выходные менял передние диски с колодками в толексе, до этого вроде не было, "вроде" потому что может и внимания не обращал, а сейчас отчетливо слышно, особенно когда в пробке, постоянно трогаться-тормозить приходится...

Скрип не колодок, а такой...ну как у телеги Smile в толексе делал диагностику ходовой - сказали ниче менять не надо, ну кроме тормозов. На след день начался сильный скрип. Че там может скрипеть то... Amd gmm
  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
диски колодки оригинал или какая фирма?противоскрипные пластины стоят?суппорта и направляющие не киснут?

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
MGtech писал(а):
диски колодки оригинал или какая фирма?противоскрипные пластины стоят?суппорта и направляющие не киснут?
диски schnieder, колодки не помню, но тоже немецкие, пластины сам не ставил, да и не предлагал никто.

обычно мне смазывали направляющие при замене колодок, а в толексе я не знаю, не видел.

и скрип такой неприятный, мне прямо неудобно даже, как будто у меня не 2006 а 1996 гв
  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
Пробег 230.000 км на ИС-200. Появился скрежет спереди, начал с простого - поменял тормозуху и чудеса - скрежет пропал. Пробег после замены 3.000 км, полет нормальный!!!

_________________


  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
sergeyxl писал(а):
Пробег 230.000 км на ИС-200. Появился скрежет спереди, начал с простого - поменял тормозуху и чудеса - скрежет пропал. Пробег после замены 3.000 км, полет нормальный!!!
наверное, с тормозухой менялось что-то еще, диски, колодки как минимум? или просто заехали тока жидкость слить -залить?

кстати, я сам попросил в толексе тж поменять, мне ответили, что типа через 20000 приедешь на ТО, и заменим, отметив при этом, что она уже темная...
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Только сегодня у себя вылечил "скрип телеги". Вначале думал что скрипит шаровая на неровностях дороги, потом выяснили что скрипит даже на ровной дороге при скорости до 30 км\час, далее поднимали на подъёмнике и отключив антибукс слушали уже наверняка. Как выяснилось причина была в задних тормозных колодках, на каторых износа было минимум. Тут-же произвели их замену и всё стало тихо. Удачи с решением вашей проблемы.
  •  
  • +1
1-06-2013 
1-06-2013 
было подобное на селике, колодки ставил керамические примерно после 4000 км появился очень неприятный и громкий скрип, поменял колодки и все ок
  •  
2-06-2013 
2-06-2013 
Luciefer писал(а):
было подобное на селике, колодки ставил керамические примерно после 4000 км появился очень неприятный и громкий скрип, поменял колодки и все ок
Если я не ошибаюсь, керамика полюбому скрипит, это её особенность.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Slava89 писал(а):
Вначале думал что скрипит шаровая на неровностях дороги
да, именно такой скрип, "тележный", я тоже подумал о шаровой, но с чего бы ей начать скрипеть после замены передних колодок...

Slava89 писал(а):
причина была в задних тормозных колодках, на каторых износа было минимум
здесь вряд ли, так как у меня на задних износ ровно половина, и до замены передних, все было тихо.

Сдается мне, что это передние так громко передвигаются по направляющим
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Тормозная система Правила форумов