home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2013 
26-05-2013 
День добрый всем!

Пишу, чтобы услышать совет. Умерла коробка после некачественного ремонта. Специалистов как в Москве у нас нет! ((( Машина проехада порядка 3000 км и умерла акп. В сервисе пожимают плечами и не знают что делать, но форум прочитать видимо лень, т.к. подобную проблему слышал у многих тут на форуме и лечилось заменой соленоидов. В сервисе ничего не могут сказать по этому поводу.
Решил поискать акп. Вариантов немного. Б/у, контрактная, отремонтированная или ребилд. На ребилд больше все надежды. И гарантию предлагают 50 тыщ и год эксплуатации. Кто что может подсказать? Ремонт акп стоил 60 тыс.руб.
В москве отремонтированная 75000, ребилд 110000.
Посоветуйте что нибудь. Нахожусь в Иркутской области. В Москве есть человек который поможет с отправкой.
Заранее спасибо!
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Тяжело что-то советовать.... Ребилд конечно выглядит заманчиво, вопрос? а как будет гарантия осуществляться?! За чей счет пересылка по гарантии?! И опять таки, кто будет диагностировать в случае "гарантийного ремонта"?! Тут много вопросов. Я бы конечно заменил соленоиды и фрики, но должен быть толковый мастер иначе это выброшенные деньги. ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
в том то и дело что мастер прямо говорит, что не знает что с ней делать. Если толекс, тут на форуме читал, за свои счет три раза делал коробку чтобы разобраться, то наши просто не хотят разобраться. У меня спрашивают готов ли я купить комплект соленоидов? Я просто в шоке от спецов. Хотя занимаются 10 лет и чуть ли не одни из лучших по городу.
ребилд продают с заменой на мою. Договор составляют. Про гарантию тоже куча вопросов. Единственное что год есть и с даты продажи можно как то отсчитывать. А вот с пробегом уже никак я думаю. Ребилд нашел в городе тула и омск. В москве не нашел. Может кто подскажет. Это было бы проще, так как одноклассник живет там... Месяц хожу пешком. Хорошо еще что старый хозяин не потерялся. Будет компенсировать ремонт
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Прежний хозяин на ней дрифтовал. Я убить готов его был, когда на 5 день владения мечтой у меня умерла акп. Благо он на контакт идет и готов компенсировать.
Он на форуме где то вычитал, как полностью отключить систему контроля за авто и дрифтовал зимой. А потом как и у всех загорелась ошибка соленоидов. В сервисе обнулили и отпустили его. Спустя день у него пропала задняя. В декабре прошлого года ее отремонтировали за 60000р. - поменяв сгоревшие пакеты, фильтр, масло. Как я понял даже гидроблок не промывали. И когда я спрашивал меняли ли они соленоиды, в сервисе сказали, что нет смысла типа они в порядке, но тогда почему же ошибка загорелась. Я считаю если она загорелась, значит нужно было до кучи и их меня и промывать все. В общем сейчас не хочу, чтобы они снова ее делали, так как с таким подходом я опять потом буду ходить пешком.
Ребят, желательно пишите по теме...где и что можно купить. Желательно или ближе к Иркутску, или в Москве, чтобы договор составлять не на воздух.
Хотелось бы услышать мнение TOLEX
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Напиши в ветке Толекса, но ребилд это лотарея

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
В Москве не покупай в тесни или ониже атис трансмишен ни вкоем случае.
  •  
27-05-2013 
27-05-2013 
Купи контрактную не мучайся.

_________________

Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  •  
27-05-2013 
27-05-2013 
контрактная это тоже не известно что. Плюс сколько контор обзвонил они на них не хотят гарантию делать
  •  
27-05-2013 
27-05-2013 
Лучше сначала в тойлекс позвонить, может у них есть коробка, может им прислать на ремонт можно,может еще какойто вариант предложат.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
27-05-2013 
27-05-2013 
Dmitrich38 писал(а):

Хотелось бы услышать мнение TOLEX
Оставьте пожалуйста свой номер телефона в личке и наш инженер по ремонту АКПП с Вами свяжется.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
АКПП (ребилд) GS430. Что думаете?
официальный дилер TRD

  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Хотел сказать спасибо специалистам TOLEX!
Начинал тему club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=71882 и в итоге ответ получил от специалистов.
Долго думали что делать с коробкой. Ремонт (gs430 в нашем городе Иркутск - редкий гость) или замена. В итоге после долгих консультаций решили ремонтировать. Заменили 4 основных соленоида, сгоревшие пакеты и гидроаккумулятор (35424-60030). А также все сопутствующее - фильтр, масло, прокладку. Естественно промыли гидроблок. Результат превзошел ожидания))) Доволен поведением коробки. Ремонт производили в мае 2013.
Всем спасибо!
  •  
6-07-2015 
6-07-2015 
Приветствую вас, сколько средняя цена ремонта АКПП на GS430 2005

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов