home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-05-2013 
24-05-2013 
PoX писал(а):

Я вроде гдето тут читал, что можно без снятия и разбора промыть. Можно ли не снимая?
можно. снимается пластик, под ним кронштейн поперечный для доступа к радиаторам, откручивается радиатор кондея, отодвигается в сторону и пылесосом вычищается вся грязь, скопившаяся между ними.
1 час работы на всё ушло позавчера.
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Тема не новая, но лучше мыть радиатор сняв его! Шубу вы снимете не снимая, а вот соты промыть надо обязательно, жалко я не снял видео как мне на бывшем авто GS III промывали радиатор, грязи было ооочень много, сам был удивлен. Вентиляторы работали постоянно, но температура ож оставалась в пределах нормы. В базе знаний есть статейка с фотками процесса разборки : club-lexus.ru/faq/index.php?article=887

_________________

LS 430 04г.

  •  
2-06-2013 
2-06-2013 
Работал в ЛЦ Сокольники в Москве, там каждому третьему рекомендовали промывку радиатора со снятием и установкой + еще 2 литра антифриза на долив требуется. Я не парюсь по этому поводу, вчера заехал на мойку, взял у таджика керхер и снизу со стороны решетки радиатора в течении 5 минут все хорошо промыл. Может быть получилось не так идеально как со снятием, но после промывки всех мух и грязь которая набилась в соты смыло. Буду повторять эту процедуру через каждые 3 мойки автомобиля.
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
edvardaseg писал(а):
откручивается радиатор кондея
только крепления, без снятия трубок?

_________________

Чистота радиатора - залог здоровья.

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Moxito писал(а):
edvardaseg писал(а):
откручивается радиатор кондея
только крепления, без снятия трубок?
Все верно,трубки снимать не надо,главное чтобы его отодвинуть можно было)
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Вчера перед дальней поездкой помыл радиаторы со снятием. Радиатор кондиционера не снимал, дабы не спускать фреон он прекрасно отодвигается. Было мягко говоря грязненько. Уверяю Вас Arxipelag без снятия вы ничего не промоете. Только то что с верху. Основная грязь находится между радиаторов и в самих сотах. Я каждый радиатор промывал кархером минут по 25-30, пока пошла чистая вода. Еще и под разным давлением чтобы мелкие камушки повыбивать от туда, и с разных сторон. Главное не переусердствовать с кархером, от давления может загнуть соты. У меня машина 2007 г. радиаторы немылись. Всем кто еще не мыл очень рекомендую.
  •  
  • +1
19-06-2013 
19-06-2013 
Вчера в Толексе делал ТО 40 на IS. Тоже сказали почистить радиатор без замены антифриза, сделали за 3000 там же... разницы по кандею не заметил), но как понял его с момента покупки (5 лет) не мыли...

_________________

Живи полной жизнью! Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
На выхах тоже мыл радиаторы, без снятия...Все промылось хорошо, главное давление делать не большое, и наклон держать хороший, ну и химией соответственно все забрызгать перед мойкой)

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов