home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2013 
19-05-2013 
Везде много обсуждалась замена крестовины руля (там два карданчика-верхний и нижний). Это где для замены используют крестовину ST-1640 (-1639, -1638). Можно даже найти с фотоотчетами по выпресовке\запресовке крестовины в карданчик.

Вопрос: а как всю это констукцию (карданчик всборе) снять то ибо сей вопрос нигде не обсуждался?

В моторной отсеке есть два болта, но открутив их надо тянуть карданчик вверх по направлению к рулевой колодке (вниз не получится там упирается в рулевую рейку), но он туда не идет, т.к. там второй карданчик (уже в салоне под рулем), затем собственно рулевая колодка. Это что, весь руль надо разбирать что-ли или есть способ полегче?
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
А было у кого что, при замене нижнего рулевого карданчика, устранялось биение на руле? ( закусывание и стуков на нем нет)
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
Как снять рулевой карданчик для замены крестовины?Как снять рулевой карданчик для замены крестовины?разбор...
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
Насколько помню, его достаточно легко было снять. Открутил те два болта в моторном отсеке, побрызгал WD40, чтобы наверняка. Постучал по карданчику молотком через брусочек (вниз по напрявлению оси), он легко снялся. У него есть запас хода по обеим осям, которые он соединяет.

Я его снимал, так как руль туговат был и я сетовал на карданчик. В руках он вращался во все стороны без проблем. У меня потом еще парочка таких же GS300 было, так что с уверенностью могу заявить что тугой руль - это их особенность.

Никаких вибраций на руль у меня не было, обычно карданцик влияет на закусывание руля при вращении, не думаю что вибрация как-то с ним связана. Это что-то другое, сильно возможно в подвеске.
  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
У меня был большой люфт без стуков и закусываний.После замены крестовины все нормализовалось.Да,руль туговат.

_________________


  •  
28-01-2017 
28-01-2017 
Там кроме крестовин ещё и подшипник есть-довольно часто он вырабатывается...

_________________


  •  
6-06-2018 
6-06-2018 
доктор58, А что именно за подшипник ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Рулевое управление Правила форумов