17-11-2021 
17-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
самодисциплина сама появляется
самодисциплина не появится, если ребенок с детства к ней не приучен и считает, что: "а не вышло, ну и фиг с ним, займусь чем-то другим". Вот только, когда и в чем-то другом надо сделать шаг дальше, а этот шаг вызывает трудности и дискомфорт и требует лишь приложить больше усилий для достижения цели - вот тут и провал, так как с детства этот шаг делать ребенка не научили.
Столкнулся в реальной жизни с бывшей женой. Куча проектов, куча потраченных на них денег, но как только трудность -нафиг, не буду, пойду что-то еще придумаю. Как говорил бывший тесть: "Мы ее никогда ничего не заставляли делать, включая уроки и учебу в школе". Результат получили на выходе сомнительный.
Детей надо периодически заставлять делать шаги, когда им не комфортно и лениво. Но желательно в тех делах, которые они изначально выбрали сами, даже в них потом лень появляется и тут уже должен быть родитель, который не даст этой лени зайти далеко.
  •  
  • +2
17-11-2021 
17-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
ВСЕГДА необходимо всему учиться на протяжении всей жизни
а вот это верно на все сто. Но закладывать фундамент именно, что учиться надо, а не лениться, надо с детства. К сожалению, в современном мире ребенку проще дать телефон в руки, приставку, ютуб, тик-ток, лишь бы он отстал и не мешал планам взрослых.
  •  
  • +1
17-11-2021 
17-11-2021 
А хз че надо, все индивидуально, надо давать направления и что б был интерес, тогда это сработает.
1. Все во что меня пихали все детство не сработало, сработало только то что я сам хотел.
2. родственницу относительно близкую опять же мой отец пинал учиться, ругал заставлял и тд потому что родителям не до неё было, в итоге в 20 лет в сизо по 228 хотя школу закончила хорошо FacePalm

Так что не угадаешь че круто а че нет )))) дай общие знания и понятия и отойди, будешь всю жизнь опекать тож ниче хорошего не вырастет )))
Полно ж примеров разных и тут тока гадать хорошо скажется развод или нет, но твоя задача до 18 лет материально содержать ( в умеренных количествах и лет с 14-15 категорически настаивать на самообеспечение, сейчас для этого вообще все возможности есть ) и давать жизненные знания в голову, а дальше по результатам, если не вышло ну сделал че мог что уж, если вышло хорошо, то ура, если что-то получается но объективно нужен чуть толчок, можно и помочь.

У меня так будет )))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
  • +1
17-11-2021 
17-11-2021 
А вообще это отдельная тема не совсем в рамках этой )

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
  • +1
17-11-2021 
17-11-2021 
Тут как в пьянстве, можно бухать всю дорогу и дожить до 80, а можно со спортом не дожить до 40.
Так и с детьми можно всю жизнь вкладываться, а получить хрен знает чего. еще и по тюрьмам искать. А можно больше воли дать и нормальный чел вырастет. Хрен знает что и когда получится.
Так же видя с мамой разборки и приходы сторонних лиц в форме, тоже никто не знает как отложится у детей. Суды и приставы в семейных разборках это не про Россию, тут надо самим решать.
Если мы не можем свою жизнь наладить, что мы дадим детям?
  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
HiLuxSurfer, когда писал, не прочел твое сообщение от 13.11))))
  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
опять
Же куча болезных отучилось в универе и растерянные такие…. Эй а где много зарабатывать я ж всему научился….
Прям в голос посмеялся Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
  • +1
17-11-2021 
17-11-2021 
От кстати да, мы должны пример показать, я хоть и ушёл от жены но мы живем в мире, она мне даже вчера позвонила в 7 утра и помощи попросила потому что ей на заправке дибелоид залил омывайки в бачок гура )))) хотя я сплю обычно до часу дня ))) и я помог, забрал тачку отвёз в сервис купил жижу все поменяли, потому что у меня масса свободного времени и мне не впаду так сказать… хотя с пол года назад были готовы тоже судиться и глотки грызть друг другу ))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-11-2021 
avatar
VSV VSV
17-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
От кстати да, мы должны пример показать, я хоть и ушёл от жены но мы живем в мире, она мне даже вчера позвонила в 7 утра и помощи попросила потому что ей на заправке дибелоид залил омывайки в бачок гура )))) хотя я сплю обычно до часу дня ))) и я помог, забрал тачку отвёз в сервис купил жижу все поменяли, потому что у меня масса свободного времени и мне не впаду так сказать… хотя с пол года назад были готовы тоже судиться и глотки грызть друг другу ))))
Вы в разводе?
  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Да уже 2 года 3 почти

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-11-2021 
avatar
VSV VSV
17-11-2021 
Ей что больше некому позвонить?
  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Ну видишь за 3 года некому, не зря ж развёлся Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
VSV писал(а):
Ей что больше некому позвонить?
И к тебе придет, всё проходит, и это пройдет. Мы дружим, она мне как сеструха)))
  •  
17-11-2021 
Серёг писал(а):
VSV писал(а):
Ей что больше некому позвонить?
И к тебе придет, всё проходит, и это пройдет. Мы дружим, она мне как сеструха)))
Не факт. Я своему бывшему не звоню и ни о чём не прошу. И моё отношение к нему сложно назвать дружеским.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Так это может потому что он такой же по отношению к тебе? ))
Люди очень гордые обидчивые эгоистичные эмоциональные существа и не только женщины но и мужчины )))
Мы с бывшей сели спокойно поговорили, я ей сказал что мля, да мы разошлись да по твоей вине, но ты мать моих детей и в любом случае нам с тобой дальше общаться, помимо этого ты в любом случае останешься мне близкими человеком и по мере необходимости как и дети будешь под моим крылом, потому что ТЫ МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ.

Что-то мне подсказывает что на подобный диалог с подобными фразами способны единицы вообще. И уж тем более когда инициатор развода мужик сам )))))
Ну вот кто на это не способен тот и страдает.
Хотя обидок на неё у меня тьма просто и она сама признала что есть за что.

Ровно то же и женщин касается… все мы гордые и пошло поехало: ты мне жизнь загубил(а) и тд…. Вместо того что б дальше жить спокойно и не вспоминать че было )))) разошлись, дальше норм? Че собачиться-то )))) но нет, большинству надо мстить их же обидели и кинули бггг )))

Кстати несколько пар знаю кто после развода в норм отношениях спустя какое-то время. Есть даже варианты когда бывшая и новая подругами становятся Amd Green Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов