16-11-2021 
Serge69 писал(а):
Он хотел бы и с папой и с мамой
Да это само собой...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Serge69 писал(а):
Народ, учитывая советы психолога, советчиков с форума, ну и далее по тексту. Отпустил ситуацию, не трогал два месяца, по результату сын не занимается гитарой, бросил вокал и просирает синтезатор. Её (бывшую) не отпускает и ей очень хочется пытаться портить мне жизнь через сына, снисходительно позволяя мне общаться с ним два раза в неделю по четыре часа. Можно и дальше смотреть на этот цирк и каков будет итог? Да, на данном этапе моя нервная система будет сохраннее, а в дальнейшем? То-то и оно. Так что 19-го беседа у судьи, и определение места жительства ребёнка, либо график общения. Хотя, как показывает пример Дмитрия, не все готовы выполнять решения суда. Но, нервничать и переживать я уже перестал))
А ему вообще нравится(лось) этим заниматься? Музыку я имею ввиду ))))
Я например тоже несколько лет на гитару ходил в детстве, и всю жизнь считал что меня заставляли это делать щас даже не помню как ее в руках держать… а тут пару лет назад выяснилось что я сам на неё и напросился со слов отца Amd Green
А я этого вообще не помню и всей душой ненавидел Amd Green Amd Green

Зато все детство в компы залипал и это действительно нравилось, причём само собой класса до 10го это были тупо игры, потом появился интернет и программирование )))) и в итоге это дало свои результаты во взрослой жизни, потому что я хотел мне нравилось и мне не мешали )))

Тьма детей без пап добившихся космического успеха в жизни и тьма детей с папами кто в заднице, тут опять же у каждого свой путь в этой жизни )

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
  • +2
16-11-2021 
16-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):


А ему вообще нравится(лось) этим заниматься? Музыку я имею ввиду ))))
Я например тоже несколько лет на гитару ходил в детстве, и всю жизнь считал что меня заставляли это делать щас даже не помню как ее в руках держать… а тут пару лет назад выяснилось что я сам на неё и напросился со слов отца Amd Green
А я этого вообще не помню и всей душой ненавидел Amd Green Amd Green

Зато все детство в компы залипал и это действительно нравилось, причём само собой класса до 10го это были тупо игры, потом появился интернет и программирование )))) и в итоге это дало свои результаты во взрослой жизни, потому что я хотел мне нравилось и мне не мешали )))

Тьма детей без пап добившихся космического успеха в жизни и тьма детей с папами кто в заднице, тут опять же у каждого свой путь в этой жизни )
абсолютно та же печаль, друг Mr. Green
правда меня мать на гитару с фортепиано затащила, после двух лет этой пытки, я год врал, что хожу. зато когда все выяснилось, мать меня избила, а отец был счастлив, что я завязал с этой мутью и на следующий день меня на самбо отвел, которое мне как раз таки куда больше понравилось
з.ы. все это баклакайнье на гитаре терпеть не могу, сломал бы каждую увиденную, если б мог Amd Green
  •  
  • +1
16-11-2021 
MarkedOne писал(а):
мать меня избила
Amd Surprised

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Полярная звезда писал(а):
MarkedOne писал(а):
мать меня избила
Amd Surprised
ну да Amd pardon тяжелое детство у меня было Amd Green
кстати, сестра честно оттарабанила 7 лет на фортепиано, но после выпуска ни разу играть не садилась, и, собственно, непонятно, для чего она угробила 7 лет своей жизни
  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
MarkedOne писал(а):

кстати, сестра честно оттарабанила 7 лет на фортепиано, но после выпуска ни разу играть не садилась, и, собственно, непонятно, для чего она угробила 7 лет своей жизни
Вухахаха та же фигня Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
И кстати… у меня детям по 12 лет, я им больше чем на пару часов в день, а то и меньше, нафиг не нужен уже, до 11-12 лет оч много времени с ними проводил так как тупо дома всю жизнь нахожусь )))) а щас вот уже свои интересы ноуты телефоны друзья то се ))))
Так что я ушёл нормально например, дождался нужного возраста ))))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Отвечаю на Ваши «колкости»: на гитаре играю я и старший, младший вначале подпевал, а потом сам попросил маленькую гитару и занимается уже три года. По синтезатору в прошлом году занял первое место в городском конкурсе и второе по Московской области. И ему нравится выступать и получать аплодисменты. Я три года учился по классу скрипки и фортепиано, ненавидел скрипку и жалею, что не доучился на фортепиано.
Да, и отец ушёл из жизни когда мне было 4 года, вырастила и воспитала Мама.
Время всё расставит по своим местам, но окно возможностей уже будет закрыто и можно будет только сожалеть или рассуждать об упущенном((

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +5
17-11-2021 
Serge69 писал(а):
Время всё расставит по своим местам, но окно возможностей уже будет закрыто и можно будет только сожалеть или рассуждать об упущенном((
Золотые слова, Серёж! Amd Thumbs up
У меня дочь сильно в художку просилась. Проучилась там 8 лет в общей сложности и поступила на архитектора. А сейчас упрекает меня, что я, помимо художки, её ещё и в музыкалку не отдала ))) По этому гитару и укулеле пришлось ей осваивать самой, сейчас осваивает фортепиано.
А я в детстве вредная была ))) Сначала занималась спортом, а потом забросила. Ходила по разным кружкам, но всё надоедало. Я бросала, а мама не заставляла. Так ничему выдающемуся и не научилась, вот теперь собаками компенсирую Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
17-11-2021 
17-11-2021 
Окно возможностей для чего? )))) оно так то вообще никогда не закрывается ни для чего ))) была бы хотелка, как говорится ))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Окно возможностей открывается исключительно по мере желания и необходимости ))))
Банальный пример языки, как ты в школе их не учи если тебе это не надо и ты не пользуешься ты все забудешь, а когда начнёшь пользоваться и тебе это действительно надо будет то вспомнишь быстрее, но и с нуля так же выучишь если действительно надо будет и выучишь не за годы а за месяцы )))

И так абсолютно к любой сфере кроме проф. спорта, а дети в проф спорте это такое себе удовольствие, олимпийскими чемпионами становятся единицы а калеками тысячи ))))

Так что не понятно что такое окно возможностей вообще, как определение )))))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
была бы хотелка, как говорится
Не соглашусь. К хотелке нужна ещё самодисциплина. А у детей с этим зачастую сильно фигово. Моя хоть и любила художку, но порой ленилась, ныла, что устала, что надоело. И вот задача радителей не пустить всё на самотёк в надежде, что оно потом само захочется, а поддержать, а порой и заставить. Без фанатизма, конечно. Не нужно заставлять ребёнка заниматься ненавистным делом, но и идти на поводу у лени тоже не надо.
У меня Дашка в последний год обучения в художке хотела её бросить. Отлично её понимаю - надоело одни и те же натюрморты по десятому кругу до механического отрабатывания техники. Плюс 10 класс в школе, плюс работа с репетиторами, плюс занятия вокалом. Я редко её заставляю, но тогда я убедила её доучиться и получить корочки. Объяснила, что если она не доведёт до конца дело, которому посвятила столько лет, ей самой будет всю жизнь неприятно это вспоминать.
Так что я согласна с Сергеем. Глупо и бессмысленно заставлять ребёнка заниматься ненавистным делом. Но в том, что ребёнку нравится, надо его поддержать, а порой и заставить, преодолевая человеческую лень.
Ну, в общем это и есть воспитание.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
А я поэтому и написал что хотелка и необходимость, чуть ниже )))) когда есть необходимость, самодисциплина сама появляется, и когда хотелка встречается с необходимостью то происходит большой бум )))))))

От развлекался я с компами в своё удовольствие до универа, а учиться отправили меня в другой город и появилась необходимость выживать и денег зарабатывать ))))) и тада хотелка встретилась с необходимостью и самодисциплина сама как то раз и включилась что ты утром днём учишься какой то фигне в каком то заведении для какого-то ненужного диплома ( опять же для родителей ), а по ночам денег зарабатываешь и изучаешь действительно прикладные вещи в жизни ))))))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
опять же для родителей
HiLuxSurfer, слушай, мне тебя как-то даже жаль. Всю жизнь из-под палки. Не зря говорят, что все мы родом из детства. Почитаешь такое и перестаёшь удивляться жизненной философии уже взрослого мужчины.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Так а это че открытие чтоль? Тьма стереотипов и психологических травм которые проявляются во взрослой жизни родом из детства и от родителей, у меня родители были не маргинальные нищеброды, а вполне состоятельные люди, отец при должности хорошей в небольшом городе, мать учительница, но от них у меня в голове просто нереальное количество стереотипов тупейших и классических по типу: будешь хорошо учиться будешь много зарабатывать )))))
Ну в их время такая формула и ряд других да прекрасно работали, но сейчас другое время совсем )))) а у наших детей будет вообще другое, которое мы не поймём ))))
И мне например не знаю с чем повезло, но я кучу этих идиотизмов заложенных в детстве в себе, ликвидировал самостоятельно ))) куча народу по психологам шарахается с подобными вещами )))

А очень многие люди продолжают эту дичь советского времени навязывать современному поколению )))))))) это вообще жуть ))

Вместо того что бы учить детей прикладным вещам, общению, разбору разных жизненных ситуаций, финансовой грамотности и прочее прочее, что действительно нужно, в том числе не говорить идиотизм: будешь хорошо учиться будешь много зарабатывать, а говорить, что ВСЕГДА необходимо всему учиться на протяжении всей жизни ))))))) ибо опять
Же куча болезных отучилось в универе и растерянные такие…. Эй а где много зарабатывать я ж всему научился…. Amd Green

Это кстати опять же касается окна возможностей, вон у вас в головах оно закрывается почему-то Amd Green Amd Green хотя вы сами себе его закрыли Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов