29-08-2021 
29-08-2021 
Полярная звезда писал(а):
Роман888 писал(а):
Чтобы не было тяжело и больно, не нужно ждать ничего и не от кого.
Если получится добро от близкого, значит повезло и Богу за это благодарность.


Никто никому ни чем не обязан и ничего не должен!
Это надо помнить и дальше о дело каждого, его воспитания, уровня мышления и желаний.
Ну не знаю, не знаю... Ты разве не ждёшь от своей жены доброты, ласки, заботливо приготовленного ужина?
Я, например, жду от своего мужа заботы, крепкого плеча и т.п. Если я не буду всего этого ждать и получать, то нафига мне вообще муж?
Если ничего не ждать от близкого человека, не получать, а за полученное благодарить Бога, это уже не семья, а чёрт знает что.
Каждый прочитал что захотел и Бога оставь в покое, он в моем предложении нес смысл как благодарность если все в жизни получилось.
А по твоему раскладу, так нашел ты человека и он тебе подсознательно обязан: любить, услаждать, заботится и т.д.
Только забываешь, что никто ни кому не должен и дело каждого как себя вести по жизни. А чтобы бы получать заботу и ласку, её надо заслужить своим отношением, тогда и встречное будет, а не будет значит не сложилось.
Но нельзя кого то за это винить, так как зависит от многого - симпатии, воспитания человека, его ума и развитости в духовном плане.
  •  
29-08-2021 
Роман888 писал(а):
Каждый прочитал что захотел и Бога оставь в покое, он в моем предложении нес смысл как благодарность если все в жизни получилось.
Не переноси на меня негатив от шутки Кости. К Богу я не придиралась и сказала о нем только в продолжение твоего поста.
Роман888 писал(а):
А по твоему раскладу, так нашел ты человека и он тебе подсознательно обязан: любить, услаждать, заботится и т.д.
Ты знаешь, да. Я же жду любви и заботы не от постороннего человека, а от мужчины, с которым создала семью и воспитываю ребёнка.
Роман888 писал(а):
Но нельзя кого то за это винить, так как зависит от многого - симпатии, воспитания человека, его ума и развитости в духовном плане.
Зачем создавать семью с ущербным человеком?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-08-2021 
29-08-2021 
Почему ущербным, нормальным, только чтобы получить поддержку, заботу и плечо надо заслужить свои отношением, а не "он должен".
А если человек на в ответ на твои симпатии отмороженный и любит только себя, значит не судьба, разные люди.
Но не надо утверждать что он обязан.
  •  
29-08-2021 
Роман888 писал(а):
надо заслужить свои отношением
Не-не, изначально про заслужить речи не было. Было про то, что ничего не жди, а если получил что-то хорошее, то это уже великое благо. Именно с такой постановкой вопроса я не согласилась.
А так-то да - любовь, добро, забота, поддержка, взаимопонимание должно быть взаимным.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-08-2021 
29-08-2021 
Полярная звезда писал(а):
Роман888 писал(а):
надо заслужить свои отношением
Не-не, изначально про заслужить речи не было. Было про то, что ничего не жди, а если получил что-то хорошее, то это уже великое благо. Именно с такой постановкой вопроса я не согласилась.
А так-то да - любовь, добро, забота, поддержка, взаимопонимание должно быть взаимным.
Человек хочет делает добро, заботу и это его личное дело, а второй если ему приятно, то будет отвечать взаимносоью, а может эгоистом быть и тогда не судьба.
Но никто ничего никому не должен, без не-не
  •  
  • +1
29-08-2021 
29-08-2021 
Роман888 писал(а):
Тема получилась сплошь негатив, вылевают озлобленность на бывших.
При всем том, что всë однобоко, есть
пострадавшая сторона и есть другая типа виноватая...
Развелся:(.
  •  
  • +2
29-08-2021 
summer писал(а):
Роман888 писал(а):
Тема получилась сплошь негатив, вылевают озлобленность на бывших.
При всем том, что всë однобоко, есть
пострадавшая сторона и есть другая типа виноватая...
Развелся:(.
Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-08-2021 
29-08-2021 
kastett писал(а):
Роман888 писал(а):
заботу и плечо надо заслужить свои отношением
Ты удаляй, конечно, но "что ж ты такое несешь?!" Купи-продай.
Представляю, как перед тобой нищие у церкви пляшут.
Я бы тебе ответил в жизни, но ты молод в голове, да и вони не хочу
  •  
29-08-2021 
29-08-2021 
Да уж...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
29-08-2021 
29-08-2021 
И я о том же
  •  
29-08-2021 
29-08-2021 
- Вы испытываете боль, когда Вас предают?
- А как меня могут предать?
- Нельзя?
- А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.
- Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?
- А зачем? Кому нужны эти дешёвые костыли? Какую верность? В чём? Вы ждете верности от куста ежевики?
- Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики...
- Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причём как нас научили хотеть.

(c) Борис Гребенщиков
  •  
29-08-2021 
29-08-2021 
Ну вот понял человек)
  •  
  • +1
29-08-2021 
Koresh писал(а):
Какую верность? В чём? Вы ждете верности от куста ежевики?
FacePalm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
30-08-2021 
30-08-2021 
Роман888 писал(а):
Тема получилась сплошь негатив, вылевают озлобленность на бывших.
При всем том, что всë однобоко, есть
пострадавшая сторона и есть другая типа виноватая...
Давненько я не брала в руки шашек!
Все прочитать не мыслимо, но.... со всеми бывшими дружу.... хотя они уже и "тени". Ни пострадавшей, ни выигравшей себя не считаю, ибо.... все счастливы в новых браках, ну или почти счастливы! В разводах нет вины обоих.... есть недостаток опыта, неумение слушать/слышать, неспособность договариваться и отсутствие терпения! Если бы каждый брачующийся знал, что после развода не свобода, а полная задница с кучей проблем, то женился бы с умом, расчетом и трепетным отношением к человеку, который согласился с тобой пойти во все тяжкие на долгие годы.
Ну, и кто тут опять рискнул в одиночку поплавать?

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +3
31-08-2021 
31-08-2021 
Ладно бы здесь тёлки ныли. Что за сопли? Мужик стряхнул и попёр дальше!!!
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов