home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2013 
3-05-2013 
Застрял тут как то на природе, начал типо выезжать, включил "все" блокировки.
Буксовал, буксовал и услышал некое "пищание", сначало прерывистое, потом постоянное.
Заметил, что при постоянном "писке" отключаются все блокировки, через секунд десять "писк" прекращается и всё становится на круги своя.
Должно ли так быть, а то у меня создаётся впечатление, что электроника, бережёт узлы-агрегаты.
авто 2002г.

p.s. Лёху так и не выдернул, пришлось идти за трактором в деревню (вспомнил пословицу,поржал Very Happy )
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
У меня то ж 2002, но писка ни когда не слышал. За трактором то ж ходил! Amd Green

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
Когда пищало, что на приборке горело? Возможно просто антибукс срабатывал.
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
Ice_N писал(а):
Когда пищало, что на приборке горело? Возможно просто антибукс срабатывал.
на приборке ни чего не горело.
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
Ice_N писал(а):
Когда пищало, что на приборке горело? Возможно просто антибукс срабатывал.
А у меня америкос 2003-й год, когда антибукс срабатывает, то моргает без звука зеленым, а когда антизанос, тогда оранжевый и попискивает, но не постоянно
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
у меня пикает при антизаносе
  •  
  • +1
6-05-2013 
6-05-2013 
При пробуксовке должен моргать TRC. при этом он прихватывает тормозами буксуещее колесо (характерный треск в районе колеса напоминающий работу АБС) и душит мотор.
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
MihailV писал(а):
При пробуксовке должен моргать TRC. при этом он прихватывает тормозами буксуещее колесо (характерный треск в районе колеса напоминающий работу АБС) и душит мотор.
Да, у меня моргает и треск тоже есть.
Но я писал про другое, непрерывный звук(в течении 7-10сек.), и при этом полное отключение блокировок.
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Это вторая стадия срабатывания, как я понимаю. А как определил что отключены блокировки? Вроде он при этом просто сильнее душит двигло.
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
MihailV писал(а):
Это вторая стадия срабатывания, как я понимаю. А как определил что отключены блокировки? Вроде он при этом просто сильнее душит двигло.
Когда не пикает, по машине видно, да и по рулевому колесу- как она "подрывает"
Когда постоянно пикает(7-10сек) передний мост вапще не крутится, работает только заднее (одно) колесо.
сигнал пройдёт, потом всё нормально работает
(поправка, когда медленно буксуешь, сигнал практически не включается,за исключением - буксовать без остановки около 20-мин.,но когда дашь по-больше оборотов (очень по-больше) ,начинает практически сразу пищать и отключаются блокировки)
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Как я понимаю, это не баг - это фича. Смирись.

На счет блокировок я не обращал внимание, но писк и почти в ноль задушенный мотор это нормально.

На практике, мне на бездорожъе сильная пробуксовка (до того уровня когда он начинает непрерывно пищать) никогда не помогала - только быстрее закапываешься.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов