home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-04-2013 
8-04-2013 
Всем доброе время суток!
На днях заметил, жужжание под капотом. Прислушался оказывается ГУР/насос ГУРа. Уровень жижы в пределах нормы. Жужжание усиливается от вращения руля. Жужжание причем не "электрическое", а буд-то одна деталь бьется об другую, которая вращается. Подозреваю, что в каком-то подшипнике проблема.
Форумчане, подскажите пожалуйста, у кого какие соображения? Может кто сталкивался с чем-то похожим? Неужели подлетел на замену насоса ГУРа?! Sad

Lexus ES 300 MCV30 2002.
  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Добрый день!

Тоже обнаружил недавно подобное жжужание, залез под машину, увидел что в районе ГУРа все в масле, подозреваю что ГУР доживает последние годы ))

Думаю ливануть какой-нибудь присадки, хуже думаю не будет.

На БМВ Е46 заливал присадку в ГУР реально звук стал гораздо тише, поэтому поэкспериментирую и здесь.
  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
меняй жижу в гидраче и присадку залей, я лил HG работает

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Кто подскажет как грамотно поменять масло в ГУРе? не просто взял откачал с бачка крутя руль влево вправо, а может есть способ слить жижу с рейки?
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
снимай обратный шланг с бочка и в канаву, а в бочек заливай, и все!

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
14-08-2013 
14-08-2013 
В общем проблема оказалась в шланге высокого давления ГУРа. Он потек, уровень жижы упал, насос зажжужал. Я глядя на бачок ГУРа, ошибно принял отложившуюся на внутренних стенках грязь/налет за уровень жижы. Так что имейте в виду, что лучше открывать бачок и проверять Smile Стоимость реставрации шланга обошлась в 130$ с учетом работы и масла.
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Доброго времени суток всем!

Сегодня поменял насос ГУРа. Так от одной проблемы обрёл другую.

Проблема была в гуле, который слышен только в салоне. ГУР жужжал, иногда руль вообще было невозможно повернуть стоя на месте, будто на жигуле сидишь. Так вот нашел на разборе насос со "свежей" ЕСки, поставил, так теперь гул исчез, руль поворачивается хорошо, но появился хрип! точно это хрип, тоже слышен в салоне, звук выходит на холостом ходу, то есть или стоишь или тормозишь. На разгоне звук пропадает... Что посоветуете, поездить посмотреть или на замену?

У меня есть 5 дней на возврат
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов