home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2013 
26-03-2013 
Всем доброго дня!
Хочу посоветоваться вот по какому вопросу. Приобрели супруге Лексус РХ270.
Понятное дело, дилер предлагает кучу доп.услуг: сигнализация. парктроники, защита и проч.

Стоимость этого оборудования поражает. Но у них есть аргумент - лишение гарантии, если ставить все это не у них.

Каков клубный выбор?
  •  
26-03-2013 
26-03-2013 
полно фирм с лицензией, гарантии не лишитесь.
  •  
26-03-2013 
26-03-2013 
например какие фирмы? И что за лицензию требовать?
  •  
26-03-2013 
26-03-2013 
лицензию на вид деятельности, надо полагать.
  •  
26-03-2013 
26-03-2013 
Nik34 писал(а):
например какие фирмы? И что за лицензию требовать?
Дилер не представляют гарантию -гарантию предоставляет компания Toyota.
Все что угодно вы можете делать со своей машиной,но если "все угодно" будет причиной поломки - ОД вправе отказать в Гарантийном ремонте узла и детали...не всей машины,а только конкретной неисправности.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
27-03-2013 
27-03-2013 
flashLAV писал(а):
Дилер не представляют гарантию -гарантию предоставляет компания Toyota.
Все что угодно вы можете делать со своей машиной,но если "все угодно" будет причиной поломки - ОД вправе отказать в Гарантийном ремонте узла и детали...не всей машины,а только конкретной неисправности.
Да, спасибо. Это я уже понял. Обзвон партнеров клуба подтвердил это мнение, все подтвердили проблему с гарантией у дилера. Придется все ставить у дилера, потому что не хочу рисковать гарантией на электронику.
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Зря: просто найдите ту организацию,которая в условиях своей Гарантии обещает решать проблемы с гарантийным ремонтом.
По Закону это у всех обязанность, на самом деле: установить доп.оборудование так, чтобы не испортить авто, но закаон-одно а его выполнение-другое.

Да,это не может быть Ара-сервис но все равно,цены должны быть приятными.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
27-03-2013 
27-03-2013 
flashLAV писал(а):
Зря: просто найдите ту организацию,которая в условиях своей Гарантии обещает решать проблемы с гарантийным ремонтом.
По Закону это у всех обязанность, на самом деле: установить доп.оборудование так, чтобы не испортить авто, но закаон-одно а его выполнение-другое.

Да,это не может быть Ара-сервис но все равно,цены должны быть приятными.
Я обзвонил 3 парнеров клуба, которые ставят сигнализации и прочие допы, все сказали, что поставить могут, но все проблемы с гарантией - мои. Они типа ни за что не отвечают и устраивать разборки с дилером не будут. Если что случается, то пусть дилер делает экспертизу, устанавливает виновного, я оплачиваю ремонт у дилера, а потом обращаюсь к установщикам за возмещением, получаю от них отказ, обращаюсь в суд, сужусь, по суду получаю деньги. Какая то длиная цепочка получается. Я, если честно, думал, что у установщиков-парнеров клуба уже давно устоялись отношения с дилерами и такие проблемы решаются быстро и дистанционно.
Чтобы потом не бегать между установщиками и дилером, принял решение установить у дилера.
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Nik34 писал(а):
Я обзвонил 3 парнеров клуба, которые ставят сигнализации и прочие допы, все сказали, что поставить могут, но все проблемы с гарантией - мои. Они типа ни за что не отвечают и устраивать разборки с дилером не будут. Если что случается, то пусть дилер делает экспертизу, устанавливает виновного, я оплачиваю ремонт у дилера, а потом обращаюсь к установщикам за возмещением, получаю от них отказ, обращаюсь в суд, сужусь, по суду получаю деньги.
Да, по Закону - цепочка такая.
Жаль, что неназванные "партнеры" так решают эти возможные проблемы.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
31-03-2013 
31-03-2013 
Можете ставить допы там, где пал выбор. Главное - наличие сертификатов на оборудование и работы. Если озадачились защитой от угона, то лучше выбирать среди предприятий, которые позиционируют себя именно по услуге "Защита от угона", а не "Установка доп оборудования"

Если говорить о нашей Лаборатории:
1. Все сертификаты прикрепляются к Договору.
2. Мы защитили более 1300 автомобилей, из которых состоялось 32 попытки угона, угонов - 0.
3. РЕСО-Гарантия одобрила наш комплекс, давая 70% на КАСКО по риску угон.
4. Мы несем финансовую гарантию за угон, защищенного нами авто. А именно в случае угона возвращаем стоимость комплекса и 100 000 руб. к страховой премии, если машина была застрахована.
5. Гарантия на комплекс - бессрочная на весь срок службы.
6. В случае, если случилась проблема со штатной электрикой, мы сначала определяем могло ли послужить причиной наше оборудование. Если нет - то вы едите к дилеру с проблемой и ! наш инженер бесплатно выезжает к дилеру, чтобы убедится, что проблема не в комплексе. А если проблема произошла из-за нашего оборудования, мы сами взаимодействуем с дилером и несем все расходы по замене вышедшего по нашей вине оборудования.

_________________

Официальный партнер Лексус-клуба.

Лаборатория Андрея Кондрашова - авторская защита от угона.
Москва, ул. Василия Петушкова д.3, к.3
+7(495)500-29-05

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
flashLAV писал(а):
Да, по Закону - цепочка такая.
Жаль, что неназванные "партнеры" так решают эти возможные проблемы.
А что их называть то? Звонил по списку первым трем, дальше уже не стал.

Жаль, что адекватные оказались в конце списка. Сужу по тем сообщениям, которые они написали в эту ветку.

Установщиков нашел сам и сейчас ставят.
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
В клубе есть утвержденный список ? Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
flashLAV писал(а):
В клубе есть утвержденный список ?
Вряд ли он официальный club-lexus.ru/p.../index.php?city=1&cat=30
Но какой то список есть
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов