home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2013 
12-03-2013 
Всем доброго времени суток!

Являюсь счастливым обладателем GS300 пробег 75 000 км, пробег близится к 80 000, последняя замена масла была около 40 т. км., а замена масла в АКПП с фильтром и т.п. приветствуется каждые 40 т. км., встала передо мной необходимость этой процедуры Smile
Спасибо прошлому владельцу Жене (Box), менял масло в коробке между 40-50 т. км вместе с фильтром и сопутствующими, да и вообще за машиной следил ОТ и ДО.
От ОД решил отказаться, т.к. имеется знакомый, который работает в сертифицированном сервисе ТОЙОТА, ЛЕКСУС, GS-ы знает, процедуры проводил неоднократно…
Все необходимые зап. части и масло были куплены у Влада, за что ему, как всегда Amd Thumbs up Smile огромное спасибо!!!

Исходя из темы по замене масла в АКПП club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36120, моя замена была не полной, но со снятием поддона и заменой фильтра.
При замене было использовано 4 с небольшим литра масла, все согласно порядку действий

Замена масла в АКПП GS3 - отчет


Пример старого и нового фильтров :

Замена масла в АКПП GS3 - отчет

После замены переключение стало немного плавнее, хотя в принципе проблем с этим замечено не было.
По истечению 15-20 т. км планирую полную замену масла в АКПП, используя порядка 12 литров.
Во время замены масла, попросил провести диагностику задних супортов, т.к. присутствуют определенные болячки в этом направлении на GS. Как таковых проблем обнаружено не было, но было все вовремя смазано, в ближайшие 10 000 КМ думать об этом не надо Smile

Процесс смазки )))
Замена масла в АКПП GS3 - отчет
  •  
  • 0
12-03-2013 
12-03-2013 
Николай спасибо, как авто?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Авто в полном порядке, без эксцессов и повреждений !!! она радует меня, я ее Smile
Только сейчас стоечки передние на замену готовятся, ждем информации от Влада.
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
еще раз убеждаюсь в том что если следить за машиной и все вовремя делать то никаких сюрпризов не будет Smile

_________________

Замена масла в АКПП GS3 - отчет

  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Зачем создавать одинаковые темы и запутывать народ, есть же подобные темы о ремонте, замене масла, замене соленоидов т.д.????
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
xm721 писал(а):
Зачем создавать одинаковые темы и запутывать народ, есть же подобные темы о ремонте, замене масла, замене соленоидов т.д.????
Думаю лишним не будет, информации много не бывает, главное правильно ее распределить и выделить необходимое!!!! Smile
  •  
  • +1
21-05-2013 
21-05-2013 
я делал как в инструкции но у меня D не моргала(( как уровень масла выставил? хотелось бы ссылку на более развернутую копию инструкции по замене

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
привет усем! скиньте кто нибудь пожалуйста номерки фильтра АКПП и прокладки потдона*заранее блогадарен!!! да и еще посаветуйте какое масло лучше залить.
  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
TATAPUH296 писал(а):
привет усем! скиньте кто нибудь пожалуйста номерки фильтра АКПП и прокладки потдона*заранее блогадарен!!! да и еще посаветуйте какое масло лучше залить.
масло только toyota ws

_________________

GS3 (350 awd '2007)

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
а никто не извращался с заменой коробок is-gs?...
их местами просто поменять можно?
is250 2007г и gs300 2007г...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
askarm - к заемене масла это каким боком?
тема по взаимозаменяемости АКП рядом...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Вот читаю и завидую... У москвичей никаких проблем нет Smile Ни по замене масел, ни по запчастям. Одних ОД по Златоглавой штук пять - заезжай куда хочешь, плюс партнеры Клуба с нормальными руками. Наши же ОД (отборный мат)... А мы на перифирии, можно сказать в тылу врага, превознемогая адскую боль в коленях и проливая кровь мешками идем в наступление своими силами и средствами Smile Вот придется ехать к ОД на полную замену масла в коробяке. Фильтр только у Владикуса закажу и в бой. Изучил все постеры, отчеты, фото и видео материалы на форуме. Позвонил в Центр, спросил насчет обновления АКПП... В трубе только сопение. Никаких обнов у них нет и не было, да и слышат они об этом впервые. Сравню действия по замене масла наших ОД с увиденным и услышанным здесь. Потом им все выскажу. Это мне напоминает мою просьбу к ОД произвести рестайлинг морды и кормы под GS450H, на который они мне ответили, что это технически не возможно. Чую будет цирк Smile
З.Ы. Это обновление скачать можно где-то или оно покупается?

_________________

Новокузнецк
GS300 2005 - продан

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий

  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Yamato30 писал(а):
Вот читаю и завидую... У москвичей никаких проблем нет Smile Ни по замене масел, ни по запчастям. Одних ОД по Златоглавой штук пять - заезжай куда хочешь, плюс партнеры Клуба с нормальными руками. Наши же ОД (отборный мат)... А мы на перифирии, можно сказать в тылу врага, превознемогая адскую боль в коленях и проливая кровь мешками идем в наступление своими силами и средствами Smile Вот придется ехать к ОД на полную замену масла в коробяке. Фильтр только у Владикуса закажу и в бой. Изучил все постеры, отчеты, фото и видео материалы на форуме. Позвонил в Центр, спросил насчет обновления АКПП... В трубе только сопение. Никаких обнов у них нет и не было, да и слышат они об этом впервые. Сравню действия по замене масла наших ОД с увиденным и услышанным здесь. Потом им все выскажу. Это мне напоминает мою просьбу к ОД произвести рестайлинг морды и кормы под GS450H, на который они мне ответили, что это технически не возможно. Чую будет цирк Smile
З.Ы. Это обновление скачать можно где-то или оно покупается?
Пройдёт немного времени, скопится достаточный опыт по ремонту авто и можно будет открывать собственный автосервис по Лексусам)))

После таких "дилеров" у вашего сервиса от клиентов отбоя не будет)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов