home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-03-2013 
4-03-2013 
Подскажите, почему при работающей "печке" в режиме обдува лобового стекла самопроизвольно запускается компрессор кондиционера секунд на 5, потом отключается и повторно опять включается минуты через 3? При закрытом кране отопителя кондиционер не запускается даже принудительно.
  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
Nick123 писал(а):
При закрытом кране отопителя кондиционер не запускается даже принудительно.
А что такое-кран отопителя, применительно к GX470 и как им управлять?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
4-03-2013 
4-03-2013 
flashLAV писал(а):
Nick123 писал(а):
При закрытом кране отопителя кондиционер не запускается даже принудительно.
А что такое-кран отопителя, применительно к GX470 и как им управлять?
+1
  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
Я так понимаю, что кран отопителя - это регулятор температуры. Если я не прав, подскажите в чем.
  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
Nick123 писал(а):
Я так понимаю, что кран отопителя - это регулятор температуры. Если я не прав, подскажите в чем.
температура регулируется заслонками. Крана нет. Кондей включается и гоняет фрион етим вроде увеличивают ресурс системы. А про кран его ты круто придумал Amd Green
  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
flashLAV писал(а):
А что такое-кран отопителя
самопроизвольное включение кондиционера

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • 0
5-03-2013 
5-03-2013 
это все понятно, в любой машине есть кран отопителя который перекрывает подачу антифриза в радиатор печки, а заслонками управляем подачу воздуха в разных режимах. За фотку rusauto спасибо,прикольно.
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
На лобовое всегда включается кондей , это запрограммированно так, типа сушит быстрей

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Nick123 писал(а):
Подскажите, почему при работающей "печке" в режиме обдува лобового стекла самопроизвольно запускается компрессор кондиционера секунд на 5, потом отключается и повторно опять включается минуты через 3
При работе кондиционера из воздуха абсорбируется влага, поэтому он запрограммирован на включение, что бы предотвратить запотевание лобового стекла. Также рекомендуется при высокой влажности в салоне (тает снег с ботинок в слякоть, сильный дождь, забор воздуха из салона и т.п.), даже при отрицательных температурах, включать кондиционер принудительно, запотевшие окна быстро осушаются и в дальнейшем не запотевают.
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
это конечно все понятно, я читал про это на форумах, просто не понятно то, что смотришь на те же коврики, а они у меня сухие снега,воды и т.д. нет, а компрессор то включится то выключится, то включится то выключится как-то напрягает думаю может какая нибудь неисправность в системе. И такой момент когда я перевожу регулятор температуры в положение LO и нажимаю кнопку AC, то индикация загорается, а характерного звука когда включается компрессор кондиционера не происходит, т.е. получается, что кондер не запускается. Какие могут быть причины? Просто как-то странно все это.
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Nick123 писал(а):
это конечно все понятно, я читал про это на форумах, просто не понятно то, что смотришь на те же коврики, а они у меня сухие снега,воды и т.д. нет, а компрессор то включится то выключится, то включится то выключится как-то напрягает думаю может какая нибудь неисправность в системе. И такой момент когда я перевожу регулятор температуры в положение LO и нажимаю кнопку AC, то индикация загорается, а характерного звука когда включается компрессор кондиционера не происходит, т.е. получается, что кондер не запускается. Какие могут быть причины? Просто как-то странно все это.
это при какой температуре за бортом происходит?
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Температура на улице где-то +4
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Nick123 писал(а):
Температура на улице где-то +4
попробуй в теплом боксе, там где температура стабильно выше +5, по идее должен будет работать постоянно ...
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
А разве кондер не должен запускаться при любой температуре? Просто насколько я знаю, что если температура на улице ниже -10 градусов то не рекомендуется включать компрессор(может навернуться),а если теплее то вполне можно. Не знаю сейчас схожу в гараж еще поэкспоментирую на улице сейчас +7град.
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Nick123 писал(а):
А разве кондер не должен запускаться при любой температуре? Просто насколько я знаю, что если температура на улице ниже -10 градусов то не рекомендуется включать компрессор(может навернуться),а если теплее то вполне можно. Не знаю сейчас схожу в гараж еще поэкспоментирую на улице сейчас +7град.
там стоит защита от дурака, так называемая, он автоматически сам отключается, при понижении температуры
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов