home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2007 
21-05-2007 
Всем доброго времени дня!

Вот уже полгода периодически обслуживаюсь на сервисе в районе м.Белорусская - находится он на 1-ой улице Ямского Поля (метрах в 50 от ее пересечения с 5-ой улицей Ямского Поля).
Сервис ИМХО достаточно необычный - помещение достаточно большое, много подъемников, фирменная покрасочная камера, все, что надо для компьютерной диагностики... и при этом крайне мало народа Smile
Вплоть до того, что можно встать на мелкий ремонт, просто приехав к ним - без записи.
Честности ради надо сказать, что и работают там ребята немного "сонно" (хотя, возможно, это просто обратная сторона малой нагрузки). Но зато к машине относятся весьма вдумчиво - конвейера и "тяп-ляп" ни разу не получал.

За эти полгода я делал от мелочей (диагностика, ТО, замена стекла) до установки вебасты (все ж операция посложней, чем замена масла). По более серьезным вопросам обращаться - Бог миловал.
Попробуйте к ним поездить - если мое впечатление не исключительное, наверно, можно попробовать поговорить с ними о включении в дисконтную систему и рекомендованные сервисы

Расценки в сервисе (на мой взгляд) - вполне нормальные. Запчасти не на 100% в наличии, но подвозят весьма оперативно. Сервис для клиента не ахти - кафе и росошных комнат отдыха нет, но на люксвый сервис они, вроде бы, и не претендуют, а чисто в человеческом плане - общение и менеджеров, и мастеров очень приятное.
В работе у них с одной стороны специализация на Тойоты и Лексусы, но и остальные иномарки тоже присутствуют (я сам у них на Форестер предпродажку делал)

кто захочет попробовать, адрес и схема проезда на сайте www.toyota4life.ru/contacts/


ЗЫ: Ярослав, я спрашивал у них, почему они не связывались с Лексус-Клубом, но в ответ понял, что они ждут, когда с ними свяжутся... Какая здесь схема - кто, как правило, первым проявляет инициативу? В любом случае, думаю, что если народ к ним поездит и "отквалифицирует" их работу, разговаривать можно будет предметнее.
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Keeny писал(а):
народ к ним поездит и "отквалифицирует" их работу
по этому сервису много негативных отзывов здесь проскакивало...
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Дима999 писал(а):
Keeny писал(а):
народ к ним поездит и "отквалифицирует" их работу
по этому сервису много негативных отзывов здесь проскакивало...
Поискал получше и нашел два поста на тему этого сервиса - комментировать их не берусь (там и без меня эмоций было хоть отбавляй), но, на мой взгляд, по тому, что там описано, выводы (тем более о "черном списке") делать рано. Во всяком случае, я встречал в этом сервисе совершенно другое отношение - и навстречу шли, и с проблемами разбирались до тех пор пока не решали (а за "нерешенное" и денег не брали).

В любом случае, согласитесь, что 3 отзыва - статистика так себе. Поэтому и предложил, кто еще туда заезжал (или заедет) - поделиться
  •  
8-09-2007 
8-09-2007 
то ли зто рекламеый пост,то ли сервис отстойный-без коментариев Exclamation Question

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Keeny писал(а):
кто еще туда заезжал (или заедет) - поделиться
Делюсь, поскольку сегодня был у них.
Keeny писал(а):
Вплоть до того, что можно встать на мелкий ремонт, просто приехав к ним - без записи.
Полностью верно! Вчера позвонил узнал о расценках, не записывался. Вчера же купил масло Toyota 0W30 (5л. в пластике, за 1740р.) и фильтр (неоригинал, за 230р.).
Сегодня заехал к ним. Меня без всякой очереди поставили на подъемник на смену масла. Попросил посмотреть тормозные колодки, надо ли менять. Посмотрели, сказали передние ОК, задние надо менять. Глянули по своей базе, колодки есть. Я сказал шоб меняли после масла.
За то что посмотрели тормоза никаких денег не брали, за замену взяли минимум.

Общий счет получился 2030р.
Это за:
- замена масла и фильтра - 450р.;
- кольцо уплотнительное на фильтр (я забыл купить) - 30р.;
- снятие/установка защиты - 200р.;
- диагностика тормозных колодок - 0р.;
- задние тормозные колодки - 1100р.;
- замена тормозных колодок - 250р.;
- визуальная диагностика задней подвески - 0р..
В результате визуальной диагностики дали приговор, что сайлентблоки в кулаках, для продольных рычагов, пора менять.
Дали рекомендации какие рычаги купить и как избежать полной замены кулаков поскольку кулаки стоят гораздо дороже рычагов (перепрессовка из других рычагов). Распечатали коды нужных запчастей, чтобы я мог заказать их в Экзисте или еще где.

Общее впечатление: сервис просторный, персонал общительный, дружелюбный. Не смотря на то, что назвали наш клуб критиками (не путать с критиканами Wink ) дали мне скидку на работы по замене колодок и на сами колодки. Они наш форум читают и видели верхние отзывы Very Happy
При этом сказали, что готовы давать нашему клубу скидку 5% если мы их включим в свой список. Я конечно же ответил, что решение не за мной, а за руководством клуба, да и скидку в 5%... надо бы побольше, где-нить так 10% Very Happy

Сделали все быстро, без проволочек, мне понравилось. Думаю менять сайлентблоки поеду к ним. Тем более что я работаю в 5 минутах ходьбы от них.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
давай проверим отправим к ним своих друзей -ок Question Very Happy

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Я могу к ним съездить, тем более что надо руль поправить -стоит сука криво (левее нулевого положения на 10 градусов), в Тойлексе сход-развалом это поправить не удалось Sad(

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Ну вы смотрите, решать каждому самому.
Я вот в октябре буду менять сайлентблоки, к ним же снова и съезжу.
Тогда еще больше инфы будет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
Поставил на обслуживание к ним свой боевой TLC100. Грамотные ребята.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов