home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-02-2013 
21-02-2013 
Приветствую всех! Живу в Краснодаре. Горит "чек". Проехался по автосервисам чтобы провести диагностику двигателя и всех электронных систем, но у всех умельцев не читает оборудование (сканер или как там он) GS300 1998 г.в. Оборудование не видит вообще ни одну систему. Неужели какой-то геморрой ??? Кто-нибудь сталкивался когда-либо с такой проблемой?
  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
сканер нужен оригинальный тойотовский. Если авто сборки Японии (а GS-ы именно такой), то только оригинальный сканер. В Тойотц-Центр обратись местную хотябы, такая же ерунда была на нескольких станциях у знакомых

_________________

...

  •  
  • +3
21-02-2013 
21-02-2013 
Alex_Constructor писал(а):
Приветствую всех! Живу в Краснодаре. Горит "чек". Проехался по автосервисам чтобы провести диагностику двигателя и всех электронных систем, но у всех умельцев не читает оборудование (сканер или как там он) GS300 1998 г.в. Оборудование не видит вообще ни одну систему. Неужели какой-то геморрой ??? Кто-нибудь сталкивался когда-либо с такой проблемой?
Да не, дело не в сканерах, а в мастерах, найди не умельца, а специалиста. Посмотри где подключаются, ABS под капотом, а двигатель в ногах водитенля. У меня три сканера и все берут Лексусы.
Сними пластмаску под рулём Может правда кто нибудь отрезал проводок от колодки диагностики, такое бывало, что бы при продаже проблем не было. Не подключается диагностика ну и ладно.
  •  
  • +1
21-02-2013 
21-02-2013 
Alex_Constructor писал(а):
Приветствую всех! Живу в Краснодаре. Горит "чек". Проехался по автосервисам чтобы провести диагностику двигателя и всех электронных систем, но у всех умельцев не читает оборудование (сканер или как там он) GS300 1998 г.в. Оборудование не видит вообще ни одну систему. Неужели какой-то геморрой ??? Кто-нибудь сталкивался когда-либо с такой проблемой?
примитивно сними клему на пару минут если потухнет а потом загортся через км 50 скорее всего лямбда-зонд , а это не смертельно , расход где то на 1 литр будет больше

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
  • +1
23-02-2013 
23-02-2013 
castwork2@mail.ru писал(а):
Alex_Constructor писал(а):
Приветствую всех! Живу в Краснодаре. Горит "чек". Проехался по автосервисам чтобы провести диагностику двигателя и всех электронных систем, но у всех умельцев не читает оборудование (сканер или как там он) GS300 1998 г.в. Оборудование не видит вообще ни одну систему. Неужели какой-то геморрой ??? Кто-нибудь сталкивался когда-либо с такой проблемой?
примитивно сними клему на пару минут если потухнет а потом загортся через км 50 скорее всего лямбда-зонд , а это не смертельно , расход где то на 1 литр будет больше
Да, скидывал клемму , загорается через 30-50 км.
  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
yura903 писал(а):
Alex_Constructor писал(а):
Приветствую всех! Живу в Краснодаре. Горит "чек". Проехался по автосервисам чтобы провести диагностику двигателя и всех электронных систем, но у всех умельцев не читает оборудование (сканер или как там он) GS300 1998 г.в. Оборудование не видит вообще ни одну систему. Неужели какой-то геморрой ??? Кто-нибудь сталкивался когда-либо с такой проблемой?
Да не, дело не в сканерах, а в мастерах, найди не умельца, а специалиста. Посмотри где подключаются, ABS под капотом, а двигатель в ногах водитенля. У меня три сканера и все берут Лексусы.
Сними пластмаску под рулём Может правда кто нибудь отрезал проводок от колодки диагностики, такое бывало, что бы при продаже проблем не было. Не подключается диагностика ну и ладно.
Значит под капотом для АВS разъём ? У меня оттуда взять провод для автозапуска вроде как с тахометра. А под рулевой колонкой есть разъём , туда подключали и программа не видит систем авто. Хачики при продаже лампу сняли "чека", я её на место установил. А можно определить диагностикой именно какая лямда нерабочая??? Кстати, на экзисте оригинал 4,5т стоит , а есть Денсо www.exist.ru/pr...;caid=195&pcode=DOX-0109 Подойдет он?
  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
Sealand писал(а):
сканер нужен оригинальный тойотовский. Если авто сборки Японии (а GS-ы именно такой), то только оригинальный сканер. В Тойотц-Центр обратись местную хотябы, такая же ерунда была на нескольких станциях у знакомых
Узнавал у дилера "Lexus" у них диагностика стоит 1700 - двигателя и столько же типа электронных систем. Может развести хотели? Я считаю , что диагностика в комплексе проводится , а не по предложенной системе -"двигатель и электрооборудование" Только за диагностику 3400 отдать это перебор.
  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
Купи bmw вот там перебор и по цене и по количеству раз в месяц! Езжай в простой сервис диагностику можно на любом приборе сделать!
  •  
  • +1
24-02-2013 
24-02-2013 
Alex_Constructor писал(а):
yura903 писал(а):
Alex_Constructor писал(а):
Приветствую всех! Живу в Краснодаре. Горит "чек". Проехался по автосервисам чтобы провести диагностику двигателя и всех электронных систем, но у всех умельцев не читает оборудование (сканер или как там он) GS300 1998 г.в. Оборудование не видит вообще ни одну систему. Неужели какой-то геморрой ??? Кто-нибудь сталкивался когда-либо с такой проблемой?
Да не, дело не в сканерах, а в мастерах, найди не умельца, а специалиста. Посмотри где подключаются, ABS под капотом, а двигатель в ногах водитенля. У меня три сканера и все берут Лексусы.
Сними пластмаску под рулём Может правда кто нибудь отрезал проводок от колодки диагностики, такое бывало, что бы при продаже проблем не было. Не подключается диагностика ну и ладно.
Значит под капотом для АВS разъём ? У меня оттуда взять провод для автозапуска вроде как с тахометра. А под рулевой колонкой есть разъём , туда подключали и программа не видит систем авто. Хачики при продаже лампу сняли "чека", я её на место установил. А можно определить диагностикой именно какая лямда нерабочая??? Кстати, на экзисте оригинал 4,5т стоит , а есть Денсо www.exist.ru/pr...;caid=195&pcode=DOX-0109 Подойдет он?
мне тоже простой электрик потключил сканер сказал крякнули два лямбо, сказал вези только оригинал другие ставить отказался.

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
Лямды Denso подходят без вопросов, только разъемы поменять
  •  
  • +1
26-05-2013 
26-05-2013 
Купи k-line кабель.
скачать Tecu последней версии.
Сканируй на здоровье.
Стоимость адаптера 300-600 руб. Софт бесплатный. + нужен ноут.

_________________

Lexus jzs gs300 => 2jz-gte
Для оперативности 8(926)5199429
М-авто

  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Москва, 4 Красногорский проспект дом 2/4 (на территории АТП-1)Вроде акция на бесплатную диагностику двигателя. Запись тут. Кому нужно разведайте.
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Самодиагностика установить перемычку контакты 13 и 4 в ОБД разъеме и считать по морганиям лампы чек. или здесь посмотреть..http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=29432&start=0
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Вставил скрепку первое что было 1, 8, 2, 7

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов