home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2013 
20-02-2013 
После эпопеи с дисками, которая подробно описана тут: clublex.ru/p2659177 встал черед шин, тем более зима неумолимо движется к концу. Smile

Я внимательно прочитал все мнения по этому поводу, посмотрел тесты и отзывы как на русских сайтах, так и и по ссылке Ренатика и остановился на разношироких Michelin Super Sport 235/40/19 перед и, соответственно, 265/35/19 на зад.

Если с 265 размером выбор достаточно широкий, то "нестандартная" ширина 235 диктует выбор только из нескольких вариантов, среди которых Michelin всего один.

Но все оказалось не так просто ...

Зимой в России найти такие шины оказалось нереально, вплоть до того, что я звонил в представительство Michelin в России и они смотрели по базе диллеров. 235 ширины просто не было.
На попытки заказать интернет-магазины тоже реагировали вяло, цены выставляли реально дикие и срок поставки сообщить затруднялись (... ну где-то месяца два-два с половиной ...)
Оставались прибалты с Febishop, но они откровенно расстроили во-первых увеличением цены доставки со 100 до 250+ евро за комплект и во-вторых остатком на складе из двух шин 235 размера.

Случайно, на форуме BMW наткнулся на www.shiny-online.ru , что оказалось русскоязычной страницей известного европейского продавца шин, колес и прочей ерунды Delticom AG.

Нужные мне шины оказались на складе в нормальном количестве и по очень привлекательной цене. Позвонил по бесплатному телефону и уточнил детали поставки: отгружают со склада в Германии, потом ж/д транспортом везут до багажного отделения Ленинградского вокзала, где и нужно их забрать.

Почитал отзывы про магазин и решил заказать.

Деньги с карты списали сразу.
На следующий день прислали номера трекингов: 235 шины отправили одной "посылкой" а каждую 265 отдельно - итого три номера.
Дальше все напоминало Ж. Верна и "80 дней вокруг света" Smile
Ж/д маршрут был такой: Германия-Дания-Швеция-Финляндия-Россия ...
Весь север Европы груз пролетел за 5 дней и попав на территорию России перестал трекаться. Но еще через 5 дней я получил СМС от русского перевозчика, что на следующий день шины прибывают в Москву на Ленинградский вокзал и их можно забрать.

Итого вся доставка заняла по итогу 10 дней с момента оплаты.
Каждое колесо идеальной чистоты, упаковано в толстый полиэтилен с четкими координатами получателя.
Дата производства - ноябрь 2012.

Отдельно хочется сказать про багажное отделение Ленинградского вокзала. Хотя вся процедура там и заняла 10 минут и требовался только паспорт и номер накладной, но чтобы добратся до этого места нужен реально джип или танк - ТАКОЙ чудной дороги я в Москве еще не видел. Мысленно поблагодарил бога, что догадался взять корпоративного водителя и что сейчас не весна (весной там и джип в луже утонет, без капли сомнений).

По итогу шины обошлись в 49 000 рублей вместе с доставкой и прочими процедурами не знаю какими. По сравнению с прошлогодней ценой в России - экономия минимум 10 000 рублей.
  •  
  • +1
20-02-2013 
20-02-2013 
да, по поводу дороги на ржд отделение - жесть, и ржд на это накласть)
  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
235/40-19 супер спорт свободно доступен в мск
только вчера звонил
12900 баллон

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
sanik7 писал(а):
235/40-19 супер спорт свободно доступен в мск
только вчера звонил
12900 баллон
А можно узнать где именно?
  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
здесь были вчера, сегодня не звонил link

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
Саша, во-первых цена при покупке 4-рех штук, при покупке двух цена на 500 рублей дороже. Во-вторых 265 нет. Ну и самое неприятное - производство октябрь 2011 года - остаток на складе еще с лета, как я понимаю.
Я прошерстил практически все магазины - по 2 баллона можно найти в трех местах. 265 нет ни у кого. Но у всех 11 год производства.
Чтобы купить здесь надо ждать весны и нового завоза. Цена и сроки неизвестны. Sad
  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
ну октябрь 2011 это не страшно...
  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
lourenso писал(а):
ну октябрь 2011 это не страшно...
Не страшно конечно, но по европейским правилам НОВОЙ считается резина в течении ДВУХ лет с даты производства. После чего на нее НЕ ДЕЙСТВУЕТ гарантия производителя и она, как правило, продается со скидкой. (В Штатах в течении трех лет).
Понятно, что в России плевать на все это хотели, кроме закупочной цены, естественно Smile)
Просто покупая не дешевую, скажем так резину, хочется купить ее новой, а не ту, что два года лежала на складе хз в каких условиях.

А, вот что забыл написать: на 265 есть бортик для защиты диска, на 235 нет и почему-то не бывает Sad
  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
Romaroma писал(а):
После эпопеи с дисками, которая подробно описана тут: clublex.ru/p2659177 встал черед шин, тем более зима неумолимо движется к концу. Smile

Я внимательно прочитал все мнения по этому поводу, посмотрел тесты и отзывы как на русских сайтах, так и и по ссылке Ренатика и остановился на разношироких Michelin Super Sport 235/40/19 перед и, соответственно, 265/35/19 на зад.

Если с 265 размером выбор достаточно широкий, то "нестандартная" ширина 235 диктует выбор только из нескольких вариантов, среди которых Michelin всего один.

Но все оказалось не так просто ...

Зимой в России найти такие шины оказалось нереально, вплоть до того, что я звонил в представительство Michelin в России и они смотрели по базе диллеров. 235 ширины просто не было.
На попытки заказать интернет-магазины тоже реагировали вяло, цены выставляли реально дикие и срок поставки сообщить затруднялись (... ну где-то месяца два-два с половиной ...)
Оставались прибалты с Febishop, но они откровенно расстроили во-первых увеличением цены доставки со 100 до 250+ евро за комплект и во-вторых остатком на складе из двух шин 235 размера.

Случайно, на форуме BMW наткнулся на www.shiny-online.ru , что оказалось русскоязычной страницей известного европейского продавца шин, колес и прочей ерунды Delticom AG.

Нужные мне шины оказались на складе в нормальном количестве и по очень привлекательной цене. Позвонил по бесплатному телефону и уточнил детали поставки: отгружают со склада в Германии, потом ж/д транспортом везут до багажного отделения Ленинградского вокзала, где и нужно их забрать.

Почитал отзывы про магазин и решил заказать.

Деньги с карты списали сразу.
На следующий день прислали номера трекингов: 235 шины отправили одной "посылкой" а каждую 265 отдельно - итого три номера.
Дальше все напоминало Ж. Верна и "80 дней вокруг света" Smile
Ж/д маршрут был такой: Германия-Дания-Швеция-Финляндия-Россия ...
Весь север Европы груз пролетел за 5 дней и попав на территорию России перестал трекаться. Но еще через 5 дней я получил СМС от русского перевозчика, что на следующий день шины прибывают в Москву на Ленинградский вокзал и их можно забрать.

Итого вся доставка заняла по итогу 10 дней с момента оплаты.
Каждое колесо идеальной чистоты, упаковано в толстый полиэтилен с четкими координатами получателя.
Дата производства - ноябрь 2012.

Отдельно хочется сказать про багажное отделение Ленинградского вокзала. Хотя вся процедура там и заняла 10 минут и требовался только паспорт и номер накладной, но чтобы добратся до этого места нужен реально джип или танк - ТАКОЙ чудной дороги я в Москве еще не видел. Мысленно поблагодарил бога, что догадался взять корпоративного водителя и что сейчас не весна (весной там и джип в луже утонет, без капли сомнений).

По итогу шины обошлись в 49 000 рублей вместе с доставкой и прочими процедурами не знаю какими. По сравнению с прошлогодней ценой в России - экономия минимум 10 000 рублей.
привет. где отзывы читал. а то я уже раз 35т подарил одним.
  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
Отзывы про что?

Про Febishop полно на Яндексе.
Про Delticom AG и сайт www.shiny-online.ru - в клубе BMW и на Drive.ru

Ну и вообще мне шины уже привезли Smile
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Вот посмотрите резину
www.tireking.ru/king/sh/federal/ss595

для мощного автомобиля отлично подходит, плюс цена вполне вполне хорошая,
я на таких езжу очень доволен продуктом

_________________


  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Bay12 писал(а):
Вот посмотрите резину
www.tireking.ru/king/sh/federal/ss595

для мощного автомобиля отлично подходит, плюс цена вполне вполне хорошая,
я на таких езжу очень доволен продуктом
Для рекламы и торговли - нужно перейти на соответствующий раздел сайта.
Для того, чтобы сообразить что рекламировать непонятную резину неподходящих размеров как минимум глупо - нужен мозг.
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Копипастерам мозг не выдают)))
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
чет вы жестко господа
Federal нормальная резина

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
19-03-2013 
19-03-2013 
вобщем и я заказал и получил шины в www.shiny-online.ru
комплект НОВЕЙШЕЙ (только анонсировали в этом январе) P Zero Nero GT 235/40-19 вышел менее 40 тыр
доставка - 2 недели
резина - выпуск 5 и 8 неделя 13 года - свежее не придумаешь
контора очень оперативна в плане связи
единственное расстройство - багажное отделение ленинградского вокзала - дороги просто НЕТ... это ужос!
всем удачи!

19" шины на лето
19" шины на лето

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов