home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2013 
15-02-2013 
Всем привет!Ту т такое дело заправился недавно на одной заправке 92 бенз. и через пять км машина ехать отказалась педаль в пол а она еле 20-30км набирает. заехал на др заправку залил 98 на всякий прлехал км 10 резултата нет подумал рассыпался катализатор снял все проверил передний давно выбит. задний целый.последний тоже. завел машину для проверки без них тоже самое троит газ еле берет. из ошибок была только р0141 подогрев задней лямбды. скинул клему. отсоеденил штекер последней лямбды завел так же без катализаторов все как часы поставил все трубы на место уже третий день все нормально. единственное едет она как то не охотно так было и с до заправки .как будто буксируешь прицеп так кг на 500 . выкрутил свечи а они вот таког цвета как кирпич никогда не видел. лямду заказал. может ли тяга и цвет свечей быть иззза последней лямбды

Свечи вот такого цвета-едет как то туго

что это последствие низкооктанового бензина?или што ?расход тоже при коротких перебежках 9.2-9.4мпг-зад лямбда?
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Очень распространенной проблемой у нас является наличие в топливе большого количества моющих присадок. В основе они состоят из металлических включений, что нарушит изоляционные свойства электрической токопроводящей части свечей. Выкрутив свечи с такого мотора, можно увидеть характерный ярко красный налет, как на юбке, так и на самом электроде.

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
vitozillo писал(а):
Очень распространенной проблемой у нас является наличие в топливе большого количества моющих присадок.
Amd Green

Это из серии "слышал звон, да не знаю где он".

Красными свечи становятся от ферроцена - заменителя тетроэтилсвинца. Им поднимают детонационную стойкость топлива. По простому - из 76-го бодяжат 92-й. От этого действительно возможна не корректная работа свечей. Для начала меняем их, хотя на фото ничего особо криминального и нет. Если при работе мотора появился противный запах, то стоит обратить внимание на клапана VVTi.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Думаю из 76 не очень выгодно делать 92.есть много прямогонного 92.а вот из 92 да в 95 и 98 сам черт велел)))) поэтому и свечи такие жуткие.

_________________

Camry 2016

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Vodila писал(а):
Красными свечи становятся от ферроцена - заменителя тетроэтилсвинца.
Зачем вдаваться в такие подробности? ферроцен, тетроэтилсвинца
Мне кажется такие подробности не к чему. А про звон это да, не мои наблюдения, просто я читал это link

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
vitozillo писал(а):
Vodila писал(а):
Красными свечи становятся от ферроцена - заменителя тетроэтилсвинца.
Зачем вдаваться в такие подробности? ферроцен, тетроэтилсвинца
Мне кажется такие подробности не к чему. А про звон это да, не мои наблюдения, просто я читал это link
Три раза перечитал, но так и не нашел про моющие присадки. Да и описное в данной шпаргалке отношение к Лексусу имеет самое отдаленное.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов