home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2013 
11-02-2013 
Друзья, купил LX 470 2005 г.в. Точнее внесена пред оплата -завтра поеду забирать в Лексус-Пулково. Машина дилерская, 2 хозяина, пробег в 101 тыс. км как не странно, но похож на правду. В сервис ной книжке все отметки о ТО , за исключением последнего все делались у дилера. В сервисной базе данных Лексуса все эти ТО присутствуют. Последний хозяин сохранил все заказ-наряды (начиная с 50 или 60 тыс)
Хочется привести машину в полный порядок. Прошу совета с чего начать и на что обратить внимание. На что обратить внимание при передаче машины ? Слышал, что надо обязательно проверить наличие спец головки для снятия запаски. Есть ли еще какие нюансы. На данный момент из неисправностей не работающая регулировка руля по вылету и какой-то свист при запуске на холодном двигателе, который почти проходит по мере прогрева. Свист явно не от ремня, как мне показалось исходит от компрессора кондиционера, но точно пока сказать сложно.
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
ДаниилВ писал(а):
Друзья, купил LX 470 2005 г.в. Точнее внесена пред оплата -завтра поеду забирать в Лексус-Пулково. Машина дилерская, 2 хозяина, пробег в 101 тыс. км как не странно, но похож на правду. В сервис ной книжке все отметки о ТО , за исключением последнего все делались у дилера. В сервисной базе данных Лексуса все эти ТО присутствуют. Последний хозяин сохранил все заказ-наряды (начиная с 50 или 60 тыс)
Хочется привести машину в полный порядок. Прошу совета с чего начать и на что обратить внимание. На что обратить внимание при передаче машины ? Слышал, что надо обязательно проверить наличие спец головки для снятия запаски. Есть ли еще какие нюансы. На данный момент из неисправностей не работающая регулировка руля по вылету и какой-то свист при запуске на холодном двигателе, который почти проходит по мере прогрева. Свист явно не от ремня, как мне показалось исходит от компрессора кондиционера, но точно пока сказать сложно.
Принимай поздравления. Ждем фото отчета!
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
постарайся на все неисправности скинуть цену.потом себе дешевле обойдется. сколько стоит машинка?
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Amd Thumbs up Принимай поздравления! Amd victory Сначала покатайся,присмотрись,а потом уже начнешь приводить в порядок,может там все пучком.Тем более сейчас холодно,а с теплом пройдут все свисты. Amd senile

_________________


  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
ДаниилВ писал(а):
Слышал, что надо обязательно проверить наличие спец головки для снятия запаски.
ээээээ а если ее не окажется - все писец , будешь забирать предоплату Amd Green
смотри на ржу на задней верхней двери возле подсветки номера , подергай с R в D на наличия удара ( суммарного люфта ) если есть , то будет повод торгануться , проверяй кондишен ( задний контур дырявится ) ну и подвеску на самом мягком режиме по мелким кочкам стыкам асфальта ( если кузов реагирует вздрагиванием и именно по МЕЛКИМ и частым бугоркам, то тебе "повезло" как и многим тут)

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-02-2013 
Пожалуй дополню!
Смотри на состояние рамы, кузова (на кузовных деталях есть стикеры с винкодом). Привода, передние рычаги. Сайлентблоки. Подтеки масла в местах крепления полуосей. Ремень ГРМ. Да много еще чего!!!
Мы перечислили основные!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
  • +1
11-02-2013 
11-02-2013 
zdorovij писал(а):

ээээээ а если ее не окажется - все писец , будешь забирать предоплату
смотри на ржу на задней верхней двери возле подсветки номера , подергай с R в D на наличия удара ( суммарного люфта ) если есть , то будет повод торгануться , проверяй кондишен ( задний контур дырявится ) ну и подвеску на самом мягком режиме по мелким кочкам стыкам асфальта ( если кузов реагирует вздрагиванием и именно по МЕЛКИМ и частым бугоркам, то тебе "повезло" как и многим тут)
Забирать предоплату не буду, конечно, но поскольку продавец -это официальный дилер Лексуса, то думаю в случае отсутствия чего-либо можно просить доукомплектовать или как минимум продать с хорошей скидкой. Состояние подвески в целом не особо тревожит, поскольку сделана диагностика и замечания незначительные (рекомендована замена пыльников внутренних шрусов, в остальном все OK). Состояние кузова понравилось - специально обращал внимание на заднюю дверь. Коррозии не замечено. Сама рама тоже вроде без коррозии. Ржавчина только на рычагах и тягах. Насчет кондея - задний контур заглушен. Сразу вопрос - есть ли смысл восстанавливать? По настоящему жарко в Питере бывает очень редко.
Всем спасибо за советы! Отпишусь как машина будет на руках.
Да, забыл цену указать! Машинка в 1320т. обходиться.
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
ДаниилВ писал(а):
поскольку продавец -это официальный дилер Лексуса
так тебе прям на сайт к ним, а мы то тут так потрындеть! Amd kuku

...если бы дилеры были адекватны, то многим нам тут делать было нечего. А насчёт "дилерская" машина, так оказывается что у
дилерских фильтра салона нет, стрёмные подножки, отсутствие "телевизера" в большинстве случаев, так где плюсы то?
И пробег при наличии знакомых в центре я могу тебе любой показать с "квитанциями", некоторые так и делают, кстати.
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
ДаниилВ писал(а):
1 Состояние подвески в целом не особо тревожит, поскольку сделана диагностика
2 Насчет кондея - задний контур заглушен. Сразу вопрос - есть ли смысл восстанавливать?
1 эт не простая подвеска яб сказал - что они бы там проверили ( я не спец в проверках и могу конечно сморозить хню но..) как гасятся колебания на вибростенде - дык у меня на плавных и больших кочкоямах они гасятся на ура ,рваные пыльники - эт фигня лечится и не дорого , рычагом с задней в драйв подергал ?
2 я восстановил , но теперь бы не стал , мнеговорили что глушить нельзя типа расчитано на большой объем так и должно быть , восстановил , а потом в процессе понял что взря - задний включаю крайне редко и получается что он практически не задействован

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Мои поздравления !!! Вливайся!!!

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Поздравляю с ПОКУПКОЙ!
покатайся неделю.а потом начинай с того что тебя больше раздражает(свист или неудобный руль)
кто-то начинает с химчистки салона.кто-то с замены всей жижи.
главное чтобы тебе было комфортно.если ты доверяешь информации своего продавца о всех то
тогда тебе не сложно будет понять что делать что не делать.
кстати пробег фантастически мал.с ценой тебе тоже повезло.
кузов на предмет ремонта надеюсь проверял?
  •  
12-02-2013 
ДаниилВ писал(а):
zdorovij писал(а):

ээээээ а если ее не окажется - все писец , будешь забирать предоплату
смотри на ржу на задней верхней двери возле подсветки номера , подергай с R в D на наличия удара ( суммарного люфта ) если есть , то будет повод торгануться , проверяй кондишен ( задний контур дырявится ) ну и подвеску на самом мягком режиме по мелким кочкам стыкам асфальта ( если кузов реагирует вздрагиванием и именно по МЕЛКИМ и частым бугоркам, то тебе "повезло" как и многим тут)
Забирать предоплату не буду, конечно, но поскольку продавец -это официальный дилер Лексуса, то думаю в случае отсутствия чего-либо можно просить доукомплектовать или как минимум продать с хорошей скидкой. Состояние подвески в целом не особо тревожит, поскольку сделана диагностика и замечания незначительные (рекомендована замена пыльников внутренних шрусов, в остальном все OK). Состояние кузова понравилось - специально обращал внимание на заднюю дверь. Коррозии не замечено. Сама рама тоже вроде без коррозии. Ржавчина только на рычагах и тягах. Насчет кондея - задний контур заглушен. Сразу вопрос - есть ли смысл восстанавливать? По настоящему жарко в Питере бывает очень редко.
Всем спасибо за советы! Отпишусь как машина будет на руках.
Да, забыл цену указать! Машинка в 1320т. обходиться.
Пиши исчё!!!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Цена немного настораживает, но...
Если все действительно так, как ты говоришь ( 100 тыс. пробега и грамотное сервисное обслуживание) то делать в этой машине ничего не надо. При таком пробеге и нормальной эксплуатации LX считай только обкатку прошел. Единственное, смотри гниль, из москвы почти все ржавые.

_________________

Родился - терпи!

  •  
12-02-2013 
Mixail_nsk писал(а):
Цена немного настораживает, но...
Если все действительно так, как ты говоришь ( 100 тыс. пробега и грамотное сервисное обслуживание) то делать в этой машине ничего не надо. При таком пробеге и нормальной эксплуатации LX считай только обкатку прошел. Единственное, смотри гниль, из москвы почти все ржавые.
Amd Thumbs up

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Машину забрал, коробка переключается плавно, без рывков. Головка на запаску в комплекте. Фото чуть позже выложу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов