home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2013 
3-02-2013 
Всем здравствуйте! Ну вот давненько я ничего не делал в сервисе по своему RX II 2004 года выпуска. Но вот пришла пора обслужить ГРМ в конце концов, поменять все свечки. В общем буду краток: обратился к официалам в Сочи с заявлением о проведении следующих работ:
1.Замена 6 свечей
2.Замена ремней, включая ремень ГРМ, соответственно с заменой натяжителя ремня, и обводного ролика.
3.Замена помпы( до кучи, т.к. точный пробег машины неизвестен-скручен был точно!-потому решил менять, чтоб потом не лазить по 15 раз, да и куплено все было еще пару лет назад..шоб не лежало.. Smile
4. Замена переднего сальника коленвала и сальника распредвала

Запчасти все мои( кроме антифриза для долива), сколько стоили уже реально не помню, покупалось все еще пару лет назад, вот только дело дошло до этого...
Ну собственно все. Приехал сегодня утром по записи. Посчитали мне и ... я был несколько(мягко говоря) удивлен суммой...
Насчитали 31 163,24 руб.!!!
Расчет выкладываю. Свои данные не вычищал, вроде скрывать нечего...
Просветите меня плз, завтра забирать машину утром, может мне менеджеру еще какие вопросы задать? Или стоимость работ гуд?
Такая и должна быть? Сижу вот и не понимаю: то ли лыжи не едут? то ли я еб......й?
Расценочки в Сочи у официалов...Даааааа.... или нет?-)[/size]

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Да нормальные "официальные" расценки. Другой вопрос: зачем обслуживать 10-ти летнюю машину у официалов?
  •  
  • +8
3-02-2013 
3-02-2013 
Да честно говоря, не встретил убедительного ответа на "обычной"станции на заданный мной вопрос о проведении таких(собственно не очень сложных) работ. Скажем так, ответы были типа: "на таких машинах не делал, но разберемся... "
У официалов убедительно по телефону проинформировали, что наряду с этими работами будут выполнены многие сопутствующие другие, такие как чистка маф-сенсора, какая то там настройка заслонок.... короче убедили.. Smile
Теперь то конечно, только к "Дядь Васе"... Там просили в 2, 5 раза дешевле. В общем , нормальная цена? Успокоили... Smile

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Truh писал(а):
Там просили в 2, 5 раза дешевле.
У нас это стОит порядка 6 тр, т.е. в 5 раз дешевле. Amd Silent

А вообще посчитано странно. Обычно в стоимость замены ГРМ входит и снятие приводных ремней и замена роликов. А так вообще странно, что они еще замену натяжителя не посчитали. А в замену свечей входит и снятие коллектора, ибо без коллектора там делов на 3 минуты. Да и 2500 на 6 не делится))) Интересно почем они поменяют всего 3 свечи на второй головке? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
3-02-2013 
3-02-2013 
я бы сначала цену узнал, спросил на форуме, а потом машину отдавал. А теперь что тему вести... Amd Ashamed

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +2
3-02-2013 
3-02-2013 
Там они дифференциально посчитали.
Поэтому и цифры немного странные.
Ведь там есть взаимосвязанные операции. ....
У других официалов не существенно дешевле будет.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Да узнавали цену вначале... По телефону. Насчитали 15 штук. Было более чем приемлеио. Остальное вылезло сегодня. И на вопрос менеджеру, почему суммы , названные по телефону и в реале разнятся, было сказано, что по телефону посчитали неправильно и не все операции. Да собственно и эту сумму- то мне фирма оплатит. Я тему завел не для того, чтобы "поплакаться" в жилетку и заявить о своей недальновидности в планировании стоимости ремонта, а узнать ПРАВИЛЬНЫЕ ли расценки у сочинских официалов и совпадают ли они в среднем по стране?

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
3-02-2013 
Vodila писал(а):
Truh писал(а):
Там просили в 2, 5 раза дешевле.
У нас это стОит порядка 6 тр, т.е. в 5 раз дешевле. Amd Silent

А вообще посчитано странно. Обычно в стоимость замены ГРМ входит и снятие приводных ремней и замена роликов. А так вообще странно, что они еще замену натяжителя не посчитали. А в замену свечей входит и снятие коллектора, ибо без коллектора там делов на 3 минуты. Да и 2500 на 6 не делится))) Интересно почем они поменяют всего 3 свечи на второй головке? Amd gmm
У тебя работники в рабстве... Very Happy За такие деньги работать нельзя Amd acute , так только наработаться, а не заработать... FacePalm
Только из-за цены не поехал бы... Amd Green
  •  
  • -1
3-02-2013 
3-02-2013 
Старый лексус в Москве писал(а):
У тебя работники в рабстве... Very Happy За такие деньги работать нельзя Amd acute , так только наработаться, а не заработать... FacePalm
Только из-за цены не поехал бы... Amd Green
НЕ знаю, но приведу выдержки из статьи нашего сайта менее чем двухгодичной давности...

".......Стоимость работ по замене ГРМ на автомобиле RX 330 (двигатель 3MZ-FE)
— Замена ремня ГРМ
— Замена роликов ремня ГРМ
— Замена натяжителя ремня ГРМ
— Диагностика состояния сальников передней части двигателя
— Диагностика состояния помпы и приводных ремней
Стоимость: 3500 руб.

Если требуется замена приводных ремней — стоимость работ не увеличится.

Стоимость запчастей
— ремень ГРМ: 1940 руб.
— натяжной ролик 2100 руб.
— обводной ролик 1690 руб.
— натяжитель ремня ГРМ 1320 руб.
..."
Статья "лежит" в базе знаний
club-lexus.ru/faq/index.php?article=770

и датируется ноябрем 2011 года...
чет "набежали" цены за 1, 5 года-то...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Старый лексус в Москве писал(а):
Vodila писал(а):
Truh писал(а):
Там просили в 2, 5 раза дешевле.
У нас это стОит порядка 6 тр, т.е. в 5 раз дешевле. Amd Silent

А вообще посчитано странно. Обычно в стоимость замены ГРМ входит и снятие приводных ремней и замена роликов. А так вообще странно, что они еще замену натяжителя не посчитали. А в замену свечей входит и снятие коллектора, ибо без коллектора там делов на 3 минуты. Да и 2500 на 6 не делится))) Интересно почем они поменяют всего 3 свечи на второй головке? Amd gmm
У тебя работники в рабстве... Very Happy За такие деньги работать нельзя Amd acute , так только наработаться, а не заработать... FacePalm
Только из-за цены не поехал бы... Amd Green
У нас в замкадье зарплата в 15 тысяч считается хорошей, в 20 - шикарной, а выше - нереальной. Какой идиот к тебе поедет за 30 тр менять ГРМ, имея хорошую зарплату? Amd acute

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +3
3-02-2013 
Vodila писал(а):

У нас в замкадье зарплата в 15 тысяч считается хорошей, в 20 - шикарной, а выше - нереальной. Какой идиот к тебе поедет за 30 тр менять ГРМ, имея хорошую зарплату? Amd acute
У меня мастер берет, по цене официалов, у него очередь 2-3 недели, ездят с хорошей зарплатой по нашим меркам...
Гараж на 2 машины, оборудование, официалы позавидуют.
Делает так как официалам не снилось, но он один + у него в подмастерье один человек,( у ОД мастером работает).
А когда за леху 6р. берешь, кто едет?
Те кто больше 6р. заплатить не могут, а гонора и спрос как с ОД.
Согласен? Или я не прав.
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Старый лексус в Москве писал(а):
Те кто больше 6р. заплатить не могут, а гонора и спрос как с ОД.
Не согласен, ибо 99% заплатить не могут, а сидеть и ждать пока этот 1% приедет - семья с голоду сдохнет!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +3
3-02-2013 
3-02-2013 
+1000. вообще сомневаюсь в москвичах, работающих за 10тыс.,ездящих на Лексусах и готовых отдать 30 тыс.за замену ГРМ "дяде Ване" с очередью в 2-3 недели.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +3
3-02-2013 
Vodila писал(а):
Старый лексус в Москве писал(а):
Те кто больше 6р. заплатить не могут, а гонора и спрос как с ОД.
Не согласен, ибо 99% заплатить не могут, а сидеть и ждать пока этот 1% приедет - семья с голоду сдохнет!
Без обид. Видимо так организована работа. Делаем все что движется.

Масса примеров тех кто за 6р. создавали темы о перекосах, не докрасах, и т.д.
А вот те кто за 30р. обычно довольны качеством, да и жизнью.
Дискуссию предлагаю прекратить. т.к. тех кто за 6р. больше, чем тех кто за 30р.
Каждый останется при своем мнении.
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Старый лексус в Москве писал(а):
Дискуссию предлагаю прекратить. т.к. тех кто за 6р. больше, чем тех кто за 30р.
Ты не понял! У нас тупо нет у народа денег платить по таким ценам. Вот приезжай, устройся на работу с хорошей зарплатой (15тр) и потом я на тебя посмотрю - поменяешь ты ремень за 30 тр ( плюс запчасти) и два месяца ( плюс запчасти) будешь лапу сосать, или станешь торговаться!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов