home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2013 
24-01-2013 
Друзья , вот сломали мозг по поводу идеи красиво закрыть безобразие с трубами отопления , идущими на стене прямо посередине кухни . Идеи дизайнера нам все не очень понравились . Может Вы подбросите креативную идею .Плиииз ! Для наглядности покажу 2 примера из предложенных дизайнером . Трубы идут вертикально между 2-х окон , там будет стоять стол и вся проблема , что взгляд не должен упираться в глухую скучную стену , тем более раз зашивать ГКЛ , то есть - простор для фантазии , с которой у нас дефицит . Amd pardon Заранее спасибо ! Размер кухни 17 кв.м. ( 3х5.87)

Прошу креативного совета

Вариант № 2 с другого ракурса ( от входа )

Прошу креативного совета
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
На мой взгляд, в кухне напрашивается, что то "картинное". Так вот в связи с этим подумалось, может витраж с внутренней подсветкой сможет как то оживить кухню и "прикрыть" стыд Laughing
причём витраж лучше замутить от окна до окна, визуально это не будет громоздко Laughing
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
dachnik535 писал(а):
может витраж с внутренней подсветкой сможет как то оживить и "прикрыть" стыд
О , отличная идея , Вить ! А интересно он впишется в стиль минимализма ?
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Ветерок писал(а):
dachnik535 писал(а):
может витраж с внутренней подсветкой сможет как то оживить и "прикрыть" стыд
О , отличная идея , Вить ! А интересно он впишется в стиль минимализма ?
пусть дизайнеры в 3D нарисуют тебе. Тему и пейзаж придумай сама.
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Мне второй вариант симпатичен! Трубы я так понял идут там где ТВ висит?

_________________

Извините что я говорю когда вы перебиваете!

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Как вариант можно проштрабить стену и провести их там. но вариант второй неплохой!

_________________

Извините что я говорю когда вы перебиваете!

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
и это ........... Наташ. Из собственной практики, сделай дополнительную подсветку над рабочей зоной - (точечные светильники), но не с верху, а прям в дне навесных шкафов, чтоб своей тенью не загораживать свет - очень удобно Laughing
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Да и стол нужен не такой, с таким столом прохода нет вообще, дизайнер другой нужен.

_________________

Извините что я говорю когда вы перебиваете!

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Del Dios писал(а):
Как вариант можно проштрабить стену и провести их там. но вариант второй неплохой!
на мой взгляд (могу ошибаться) штраба имеет минусы. Трубы имеют свойство "потеть", отсюда и сырость, плесень и т.д. Да же если ты сделал вентилируемый короб под трубы , ты тем самым уменьшил толщину стен, что не есть гуд.
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
да и еще нюанс! раковина находится слишком далеко от холодильника и на краю кухни, брызги все на пол! что то ополоснуть проблематично, я б раковину в углу расположжил. Very Happy нет тут дизайнер другой нужен вам.

_________________

Извините что я говорю когда вы перебиваете!

  •  
  • +1
24-01-2013 
24-01-2013 
dachnik535 писал(а):
Del Dios писал(а):
Как вариант можно проштрабить стену и провести их там. но вариант второй неплохой!
на мой взгляд (могу ошибаться) штраба имеет минусы. Трубы имеют свойство "потеть", отсюда и сырость, плесень и т.д. Да же если ты сделал вентилируемый короб под трубы , ты тем самым уменьшил толщину стен, что не есть гуд.
ерунда! всё это догадки. я как проектировщик говорю что всё отлично будет!

_________________

Извините что я говорю когда вы перебиваете!

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
главное проложить по уму! не муровать их намертво в бетоне.

_________________

Извините что я говорю когда вы перебиваете!

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
dachnik535 писал(а):
Del Dios писал(а):
Как вариант можно проштрабить стену и провести их там. но вариант второй неплохой!
на мой взгляд (могу ошибаться) штраба имеет минусы. Трубы имеют свойство "потеть", отсюда и сырость, плесень и т.д. Да же если ты сделал вентилируемый короб под трубы , ты тем самым уменьшил толщину стен, что не есть гуд.
Да , Володя , утапливать трубы в стены не самый лучший вариант . У нас сейчас в квартире так . Когда отопление жарит по полной программе , то у нас на стене на обоях ( в месте , где трубы) появились ожоговые линии , хотя все утоплено в кирпич . Все-таки проще закрывать ГКЛ , чем штробить .
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
dachnik535 писал(а):
дополнительную подсветку над рабочей зоной - (точечные светильники), но не с верху, а прям в дне навесных шкафов, чтоб своей тенью не загораживать свет - очень удобно
_________________
Да-да , мне дизайнеры сказали , что будет нижняя подсветка на окончательном варианте .
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Ветерок писал(а):
dachnik535 писал(а):
Del Dios писал(а):
Как вариант можно проштрабить стену и провести их там. но вариант второй неплохой!
на мой взгляд (могу ошибаться) штраба имеет минусы. Трубы имеют свойство "потеть", отсюда и сырость, плесень и т.д. Да же если ты сделал вентилируемый короб под трубы , ты тем самым уменьшил толщину стен, что не есть гуд.
Да , Володя , утапливать трубы в стены не самый лучший вариант . У нас сейчас в квартире так . Когда отопление жарит по полной программе , то у нас на стене на обоях ( в месте , где трубы) появились ожоговые линии , хотя все утоплено в кирпич . Все-таки проще закрывать ГКЛ , чем штробить .
У родителей даже отопление проложено в стенах и всё нормально. видимо так проложили вам джамшуты.

_________________

Извините что я говорю когда вы перебиваете!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов