home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2007 
13-05-2007 
LEXUS LX 470, 2003 года. Я уже стабильно раз в месяц калибрую руль(руль встает раком). Операция стоит 1000 руб. НАДОЕЛО. На сервисе говорят - менять мозг VGRS. Стоимость мозгов - 20000 руб. Может кто сталкивался ? Как бороться?
СПАСИБО.

_________________

lexus - панацея от всех бед.

  •  
13-05-2007 
13-05-2007 
lexusgold писал(а):
руль встает раком
опиши проблему по-подробней...

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
13-05-2007 
13-05-2007 
У LEXUS LX в 2003 году (как говорят спецы) проблемы с рулём. Вообщем это даже и не обычный руль. Это что то типа джойстик. Поэтому этот руль переодически глючит. 1- й глюк, это когда при снятом АКБ повернуть руль - при усановке АКБ на место, руль будет стоять раком. И 2-я проблема, что при эксплуатации руль тоже встаёт раком. Ощущение, что передвигаюсь на ВАЗ с нарушенным сход-развалом. ВОТ.

_________________

lexus - панацея от всех бед.

  •  
13-05-2007 
13-05-2007 
lexusgold писал(а):
Ощущение, что передвигаюсь на ВАЗ с нарушенным сход-развалом. ВОТ.
У меня тоже есть проблемма с баранкой, но не такая, как у тебя.
По твоему траблу, на форуме, уже что-то было. Поищи. Удачи.

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
lexusgold писал(а):
У LEXUS LX в 2003 году (как говорят спецы) проблемы с рулём. Вообщем это даже и не обычный руль. Это что то типа джойстик. Поэтому этот руль переодически глючит. 1- й глюк, это когда при снятом АКБ повернуть руль - при усановке АКБ на место, руль будет стоять раком. И 2-я проблема, что при эксплуатации руль тоже встаёт раком. Ощущение, что передвигаюсь на ВАЗ с нарушенным сход-развалом. ВОТ.
Попробуй обратиться в Левобережный. Без оформления заказа за 500 руб. калибруют и обнаруживают неисправность. Удачи Very Happy
  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
Не знаю у меня один раз как то загорелся VGRS когда отключал аккамулятор. Мигала, мигала... Спецы посоветовали проехаться километр, полтора со скоростью 10-15 км/ч по прямой и обещали что сама пройдет... Когда поехал, руль действительно криво стоял, что начал беспокоиться... Выехав на прямую и следуя рекомендациям сам не заметил как руль ровненько стал и толкьо потом заметил что лампочка VGRS перестала мигать... Не знаю что раньше случилось лампочка перестала мигать или руль ровненько встал...

_________________


  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
подскажите в чем дело! иногда в ходе езды руль встает неровно! к примеру слегка (четверть оборота) повернут вправо! при повороте руля влево и возврата в ровное положение он выравнивается! это смертельно или в порядке вещей))))???

спасибо!
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
San4es писал(а):
это смертельно или в порядке вещей))))???
Думаю не смертельно. Но не в порядке вещей!!!
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
и что лучше сделать?
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
San4es писал(а):
и что лучше сделать?
фик знает! У меня это было один раз когда поменял аккумулятор, и быстро прошло... Amd pardon
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
San4es писал(а):
подскажите в чем дело! иногда в ходе езды руль встает неровно! к примеру слегка (четверть оборота) повернут вправо! при повороте руля влево и возврата в ровное положение он выравнивается! это смертельно или в порядке вещей))))???

спасибо!
Такая же фигня. Как быть?
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
MostWanted писал(а):

Такая же фигня. Как быть?
Апну тему. Как решился ваш вопрос?
  •  
1-07-2016 
1-07-2016 
заметил такую особенность. Когда после поворота руль возвращается назад, то он как буд-то рывками крутится. Раньше внимание не обращал, а после ТО 180 тысяч мне на сервисе парень сказал. Проверил - и правда, но не сильно заметно и вроде не всегда.
И еще момент. Если встать на месте с заведенным движком и повернуть руль в право или лево, то через какое-то время руль сам встаёт ровно (колеса при этом естественно остаются вывернутыми). Так у всех или это косяк? Происходит это не сразу, а через какое-то время. Но стоит потом немного проехать прямо и руль почти на глазах встаёт ровно. Чудеса.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
1-07-2016 
1-07-2016 
Тойота - Лексус объявляла компанию по отзыву машин с ВГРС- сом. Не важно для какого рынка выпускался авто. Россию это тоже касается а именно ОД. Я давненько писал об этом. Все кто обратился к ним с этой проблемой ( именно прочитав здесь что такое место имеет быть), всем заменили по программе по отзыву . Руслану тоже поменяли. Кому то пытались отказать ( не хотят бесплатно делать..). Но не прокатило.
Я где то писал...

Если ОД, Вам отказывает в замене этого агрегата, смело пишите претензию ОД и с ней опять к ним. Дальше Вас обслужат как по маслу, и с поклоном.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
1-07-2016 
1-07-2016 
Руль писал(а):
Кому то пытались отказать ( не хотят бесплатно делать..). Но не прокатило.
Поганый "ОД", только письмо с претензией писать сразу, обращался с подобным вопросом без писем, был вежливо послан. Amd thumbdown
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов