home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2013 
16-01-2013 
Есть данная модель, американская.
Скажите зимой если в гору ездить, тянут только передня ось а задняя нет.
Поднимал на подъёмник круиятся все колёса при нажатии на газ.
В чём может быть проблема.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Довольно странное заявление. Уточните, каким образом определили что задние колеса "не тянут".
На подъемнике вы этого не определите, а вот трансмиссию убить таким образом (газовать на подвешенном автомобиле) убить можно на раз два.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Konceptor писал(а):
Есть данная модель, американская.
Скажите зимой если в гору ездить, тянут только передня ось а задняя нет.
Поднимал на подъёмник круиятся все колёса при нажатии на газ.
В чём может быть проблема.
Ваш автомобиль исправен, просто на заднюю ось передается небольшой крутящий момент (заложено конструкцией)
  •  
  • +1
16-01-2013 
16-01-2013 
А стрелочки желтые идут на экране к задней оси?
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
harialks писал(а):
Довольно странное заявление. Уточните, каким образом определили что задние колеса "не тянут".
Есть маленькая горка со снегом, вот поднятся трудно, на месте стоит и буксуют только передние колёса.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Konceptor писал(а):
Есть маленькая горка со снегом, вот поднятся трудно, на месте стоит и буксуют только передние колёса.
Смотря какая "маленькая"? Может он упирается в ледяной вал и тогда да, может не поехать. Только ходом надо.
В горку, на которой любой другой монопривод буксует, я заезжал спокойно, задок подключается, это видно по "мультику".
  •  
16-01-2013 
Konceptor писал(а):
.
Есть маленькая горка со снегом, вот поднятся трудно, на месте стоит и буксуют только передние колёса.[/quote]

Ну буксовать он не может,при буксе просто душиться двигатель.
Да и батарея должна быть заряжена ,чтобы задние "гребли" как надо

_________________

Все хорошо

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Konceptor писал(а):
Есть маленькая горка со снегом, вот поднятся трудно, на месте стоит и буксуют только передние колёса
Может проблема в резине? Amd gmm
  •  
17-01-2013 
17-01-2013 
snow1975 писал(а):
Может проблема в резине?
Резину новую купил, с очень глубоким протектором.
  •  
17-01-2013 
17-01-2013 
Действительно, задний эл.мотор слабоват и если сцепление задних колёс с дорогой хорошее, то пробуксовки не дождётесь. Но когда я заехал на соседний нечищенный участок (читай поле, снега 20-30см), то чувствовал, что колёса слегка пробуксовывают, потом посмотрел специально на следы от задних колёс: местами наблюдался букс.
Посмотрите у себя по монитору, идёт поток момента на задние колёса? Скорее всего, сцепление задних колёс было достаточным и эл.мотор не осилил их пустить в бкус.
  •  
17-01-2013 
17-01-2013 
Ответ уже ведь есть:
clublex.ru/p2767909

Задний эл.мотор в RX400h вообще работает как мотор (в режиме движения вперед) при трогании с места (если не работает ДВС) и при разгоне с полностью открытой дроссельной заслонкой.

RX-гибрид - это переднеприводной автомобиль Amd Green

PS: Интересно, если долго ехать задним ходом - заряда батарей ведь не происходит? Сработает ли какая-то защита от дурака?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-01-2013 
19-01-2013 
Цитата:
Есть маленькая горка со снегом, вот поднятся трудно, на месте стоит и буксуют только передние колёса.
сталкивался с таким, и понял как оно работает и его обхитрил.
поясню подробнее

везде стоит система защиты от пробуксовки, если машина видит что колеса буксуют она их отключает. отключает туда или сюда момент. точно также это с задком, если машина понимает что он буксует то мотор стопится. через пару сек машина снова пробует им сдвинуть машину.

поясню на примере, я буксирую машинку в горку в гаражах, горка ледяная. я заежаю на горку спокойно. с машиной сзади РХ заползает и встает колом на горке. да и ДВС отключает нафиг. вот ты стоишь, педаль нажата в пол. машина стоит. сзади висит товарищ. далее я понимаю что происходит, машина соскальзывает, как только колеса попадают на поверхность со сцеплением - начинает карабкаться. я хитростями понимаю что она удерживает машину сзади но вперед ехать не может. далее мы "применяем хитрость": за трос чуть подтаскиваем машину снизу и даем слабину на трос к РХ-у, последний тут же просыпается и карабкасется на 15-20 см вверх по горке. и опять натяг, опять встал как вкопанный. тапка в пол. колеса периодически пытаются вперед прорваться и при мальйшем проскальзывании отрубаются, фиг побуксуешь.... И еще раз потдащили машину, РХ прополз вперед и снова держит. Короче за 10 минут мы так на горку взобрались.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
flashLAV писал(а):
при разгоне с полностью открытой дроссельной заслонкой.
Неа, не так. Спецом проверял работу по мультику: при пробуксовке передка сразу же подключается и задок, при этом не важно, на сколько нажата педаль газа. Вот хватает ли задка? Это другой вопрос, но я поднимаюсь на ледяную горку спокойно.
Конечно без фанатизма, но монопривод берет ее только хорошо разогнавшись, а я пробовал по всякому, в том числе и останавливался специально на горке.

flashLAV писал(а):
RX-гибрид - это переднеприводной автомобиль
Я бы сказал - недополноприводный! Laughing

flashLAV писал(а):
Интересно, если долго ехать задним ходом - заряда батарей ведь не происходит? Сработает ли какая-то защита от дурака?
Почему не происходит? Двигатель включится и МГ1 зарядит батарею в обычном режиме.
Передний и задний ход переключается уже после МГ1, имхо.
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
Zack писал(а):
Я бы сказал - недополноприводный!
Успокаеваем сами себя))))) Laughing
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
ага. надо научит его буксовать еще Smile
сделать все же мега кнопку "постоянный полный" Smile

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов