5-04-2015 
5-04-2015 
В магнитоле стоит цифровой измеритель сопротивления, как в мультитестере. Просто у каждой кнопке на руле разное сопротивление, так магнитола их и распознает. Но если кинуть: sw1 на key1, sw2 на key2, key grn на массу. Напряжение появляется,и магнитола его фиксирует: но оно постоянно скачет в диапазоне 5,100v-5,900v. При нажатии на кнопку напряжение меняется например 3.240v. На каждую кнопку соответственно разное. Я если честно как думаю: при правильном подключении кнопок, кнопка не нажата показания 0,000v. Нажал кнопку Vol+ напряжение возросло до (к примеру) 3,000v. Показание сохранил, и так далее для всех кнопок. А у меня получается что в режиме ожидания напряжение скачет.
  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
Я так понимаю провод key grd это от кнопки mode. И на него не надо минус кидать? Без массы не работает.
  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
Не надо гадать! Надо смотреть эл.схему! А всю эту теорию оставь для самообразования.

Повторю ещё раз: кнопки резистивные, управление относительно массы! Key gnd- этот провод должен висеть на массе (к тому же этот провод доставляет массу и для подсветки кнопок). Остальные два провода через разные сопротивления подключены к кнопками, что на левой стороне руля, что на правой. Исключение - по одной кнопке с каждой стороны руля замыкаются напрямую на массу. Это принцип устройства кнопок на всех тойотах/лексусах, да-да на всех...и не только на тойотах/лексусах.

Схему посмотри, перебори лень, изучи мат.часть.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
Установка нештатной магнитолы на Lexus RX 330 2003 года[/URL] от этого собственно и пляшу. Другого у меня ничего нет.

Я так понимаю, утро вечера мудренее. И подключался я изначально правильно. Sw1 на зелёный, sw2 на фиолетовый, а красный на массу. А дальше надо разбираться с программированием кнопок.
  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
Да, эта схема. Возьми, да поменяй 1 на 2

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Хочу поставить голову Алпайн звук хуже не станет.У меня rx350 на пневме на штатной написано Lexus

_________________


  •  
6-06-2015 
6-06-2015 
  •  
  • +1
6-06-2015 
6-06-2015 
Minimal писал(а):
не могу понять почему нельзя ее поставить если с навигацией авто
Скорей всего из-за управления климатом. Штатная Нави подразумевает наличие Тачскрина вместо калькулятора, и к примеру у меня если отстегнуть "родной" магнитофон, то пропадает управление климой на Таче, а другого нету как у "калькулятора", поэтому Китайцы и очкуют предлагать своё детище на машины с Нави. Продукт ведь заявлен что он встанет без всякого "колхоза", т.е. открутил свой приёмник и просто прикрутил их голову воткнув родные фишки, всё должно работать.
Но с другой стороны, если раздербанить штатную магнитолу и найти блочёк-плату которая отвечает за климу, никто не мешает подключить её одну к разъёмам, обмотать изолентой и "похоронить" в глубине торпеды. А для новой головы подвести ("сколхозить") провода питания, колонки и т.д. Или наоборот, как удобней, все фишки соединить с головой, а плату с климой "сколхозить".

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
6-06-2015 
6-06-2015 
В штатном магнитоле нео никаких блоков, отвечающих за климат! И не надо ничего колхозить, надо лишь воспользоваться поиском! Из которого станет ясно, что резистор 68-200 Ом решит проблему неработающей климатики на штатном тачскрине при снятой магнитоле.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
6-06-2015 
6-06-2015 
Покопался)) есть переходник на климат спец чтоб работал))буду думать как и что ))Андройд нужен в машине просто))
  •  
6-06-2015 
6-06-2015 
Переходник специальный? Ссылка осталась?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
link вот нашел
  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
Поржал от души ))) Такого названия Ютура я ещё не видел. Это пресловутый usb- адаптер для штатных магнитол

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
8-06-2015 
8-06-2015 
M@ks писал(а):
Поржал от души ))) Такого названия Ютура я ещё не видел. Это пресловутый usb- адаптер для штатных магнитол
Кстати и ценник не кислый. Smile

_________________

Установка нештатной магнитолы на Lexus RX 330 2003 года

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
6-07-2015 
6-07-2015 
тыдыщь
Ставил ли кто ни будь?
По моему очень интересное и современное решение. Хорошее качество экрана, дизайн более приятный, чем большинство 2дин через рамочку.
Правда не совсем понятно по качеству звука, не будет ли хуже чем штатная магнитола, ну и по совместимости.
Если кто то устанавливал этот девайс или видел в работе, поделитесь пожалуйста отзывом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов