7-11-2014 
7-11-2014 
Уважаемый М@кs,я долго думал но так и не понял к чему были Ваши предыдущие высказывание про развальные болты. Лично я, просто хочу понять если экономить, на сколько это будет экономично и есть ли в этом смысл. Так то я в целом имею представление про ремонт ходовой части, был такой период в моей жизни когда мне было интересно заниматься ремонтами, я самопальчно мог перебрать ходовку на марк 2 полностью и не только на своей машине, включая замену салентов и реанимацию закисших развальных болтов, в том числе закисших направляющих суппортов.
Если Вас каким то образом раздражает мое высказывание, рекомендую просто не обращать на меня никакого внимания и будет счастье всем.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
  • 0
7-11-2014 
7-11-2014 
zoolooz писал(а):
Имею в виду если брать два развальных болта,
M@ks писал(а):
Причем здесь развальные болты и как на них влияет покупка рычага в сборе или запрессовка нового с/блока? Никак это не влияет на болты. Если у тебя все прикипело и поможет только болгарка, то хоть новый рычаг, хоть новый с/блок - результат по болтам одинаковый
zoolooz писал(а):
я долго думал но так и не понял к чему были Ваши предыдущие высказывание про развальные болты.
Чет я не понял про что ты думал? сначало пишешь если брать два развальных болта , потом ты пишешь при чем тут развальные болты , ты определись , Макс пишет что ты будешь брать хоть новый рычаг , хоть замену только шаровой - без разницы будет если твои болты регулирующие развал закисли и выход будет только болгарка , то тебе полюбому их придется покупать - выражай яснее свои мысли по ремонту , я лично точно так же понял как и Макс

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
M@ks писал(а):
С/блоки оригинал были и есть, шаровая Масума с оригинальным пыльником ходит столько же сколько и в сборе с рычагом с шильдиком Тойота
Изучил эту тему здесь/на прадо клубе/лэнд крузер клубе - остановился на оригинале.Как-то спокойнее Smile
  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
zoolooz писал(а):
а бюджет какой получится? Имею в виду если брать два развальных болта, два !алента, шаровую? Надо в экзист злазать прицениться.
В 2,5 раза дешевле - рычаги сейчас верх примерно 10,низ примерно 13 за шт.Крепеж так и так менять.
  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
zdorovij писал(а):
zoolooz писал(а):
Имею в виду если брать два развальных болта,
M@ks писал(а):
Причем здесь развальные болты и как на них влияет покупка рычага в сборе или запрессовка нового с/блока? Никак это не влияет на болты. Если у тебя все прикипело и поможет только болгарка, то хоть новый рычаг, хоть новый с/блок - результат по болтам одинаковый
zoolooz писал(а):
я долго думал но так и не понял к чему были Ваши предыдущие высказывание про развальные болты.
Чет я не понял про что ты думал? сначало пишешь если брать два развальных болта , потом ты пишешь при чем тут развальные болты , ты определись , Макс пишет что ты будешь брать хоть новый рычаг , хоть замену только шаровой - без разницы будет если твои болты регулирующие развал закисли и выход будет только болгарка , то тебе полюбому их придется покупать - выражай яснее свои мысли по ремонту , я лично точно так же понял как и Макс
В первой цитате, Вы зачем то из предложения взяли кусок и вставили его цитатой, получилось отдельное предложение. В моей же редакции после запятой идет перечисление. Смысл предложения был следующим, я перечислял составляющие данного узла если его ремонтировать а не менять целиком, возможно не все написал. Все просто. Wink

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
AlexGTT писал(а):
zoolooz писал(а):
а бюджет какой получится? Имею в виду если брать два развальных болта, два !алента, шаровую? Надо в экзист злазать прицениться.
В 2,5 раза дешевле - рычаги сейчас верх примерно 10,низ примерно 13 за шт.Крепеж так и так менять.
В 2,5 раза звучит заманчиво)))
Узнать еще хотел, у нижнего рычага один сален как бы отдельно идет, как я понял в раму вставляется. При покупке нового рычага он идет в комплекте или его отдельно покупать надо?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
В оригинальном нижнем рычаге один с/б(передний) вместе рычагом,другой (задний)приобретается отдельно.В верхних рычагах все в комплекте.
Насчет заманчиво - ну х.з,как бы эта заманчивость боком не вышла Smile
  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
AlexGTT писал(а):
zoolooz писал(а):
а бюджет какой получится? Имею в виду если брать два развальных болта, два !алента, шаровую? Надо в экзист злазать прицениться.
В 2,5 раза дешевле - рычаги сейчас верх примерно 10,низ примерно 13 за шт.Крепеж так и так менять.
Не получится в 2,5 раза дешевле. В лучшем случае , в 2 раза или 1,5. Точный ценник не знаю, но год назад 2с/блока и шаровая = 3 т.р., сейчас наверняка уже 4 т.р. Плюс работа 2,5-3 т.р т.р. Итого 6,5 - 7 т.р. , гарантировано против 11,5-12 (10 т.р.+ 1,5 т.р)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
Я уже посчитал по сегодняшним ценам экзиста Smile
Рычаги примерно 46000,если менять отдельно то примерно 17500 - все оригинал кроме шаровых,их в природе нет оригинальных..Работу не считал(я сам все делаю),крепеж тоже.
В докторлексус дешевле будет(не рекламо) - может как раз в два раза.
  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
AlexGTT писал(а):
Я уже посчитал по сегодняшним ценам экзиста Smile
Рычаги примерно 46000,если менять отдельно то примерно 17500 - все оригинал кроме шаровых,их в природе нет оригинальных..Работу не считал(я сам все делаю),крепеж тоже.
В докторлексус дешевле будет(не рекламо) - может как раз в два раза.
Спасибо тебе добрый человек! У самого руки так и не дошли. Я с Новосибирска, доктора лексуса у нас нет помоему.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
Да не за что!
У нас докторлексус тоже нет - он есть только в столице,посмотри партнеров клуба Wink
  •  
8-11-2014 
8-11-2014 
AlexGTT писал(а):
В докторлексус дешевле будет(не рекламо) - может как раз в два раза.
Сорри,ошибся - дешевле чем в 2,5 раза.Ближе к трем.
  •  
17-11-2014 
17-11-2014 
Всем привет. Завтра поеду менять все передние рычаги, стойки стабилизатора, втулки и салейнтблоки передних нижних рычагов, которые в раме сидят. Все взял оригинал, решил поставить раз и с моими пробегами почти на всегда))) пытался на форуме найти тему как люди меняют саленты нижние в раме которые, но так и не нашел. Завтра буду присутствовать при замене, подсмотрю что да как и в новой теме отпишусь. Жду не дождусь, я представляю какой будет собранный передок. В общем с нетерпением...

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
  • +1
17-11-2014 
17-11-2014 
Меняются так же как и все остальные: фен, лобзик с пилкой по металлу и маленькое зубило, либо отвёртка шлицевая. Запрессовка при помощи гидравлического домкрата и фантазии.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-11-2014 
17-11-2014 
а надо перед такой манипуляцией гидру в режим Off переводить?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов