6-11-2014 
6-11-2014 
zdorovij писал(а):
zoolooz писал(а):
zdorovij писал(а):
M@ks писал(а):
обычный ступичный ключ на 35 (ЗиЛ, УАЗ)..."
Серега , а не на 55?
Вот мне вчера ребята на сто сказали что то типа 53 или 54 но у них такой головки нет. Вот сижу на низком старте, хочу сгонять и купить.Нужна точная информация, ткните носом пожалуйста.
точно не скажу но вроде 54 , но такая голова дорогущая , проще как уже написали на 55 уазовский - меньше 100 рублев стоит, он чуток больше , я взял и молотком подогнал - ключ пластелиновая труба , по крайне мере у нас другого не нашел , а головка чет около косаря у нас .
Вот у знакомых на СТО именно таким путем шли, но она разогнулась, правда не на моей машине, на другой. После было принято решение купить и не париться!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
перед раскручиванием новые шайбы купил ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
Могу сказать одно, что в магазе спросил ступичный ключ для УАЗа, стоил он около 100 р. На отлично отработал на 4 машинах ( 2 раза на моей, 2 - у приятеля).

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
zdorovij писал(а):
перед раскручиванием новые шайбы купил ?
Ты про какие шайбы говоришь?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
M@ks писал(а):
zdorovij писал(а):
перед раскручиванием новые шайбы купил ?
Ты про какие шайбы говоришь?
про стопорные- лепестковые и про ту которая первая к подшипнику с внутренним шпиньком

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
zdorovij писал(а):
перед раскручиванием новые шайбы купил ?
Нет, не купил, но нашел сто где все подтянут ну и если что шайбы там все есть сказали, завтра поеду туда утром. Оказалось не так то просто купить ступичный ключ на 54)))) Где не спрашивал глаза округляют и предлагают 55

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
zoolooz писал(а):
Где не спрашивал глаза округляют и предлагают 55
я думаю что не критично , можно было и на 55 взять - грани большие , провернуться не должны , там усилие мизерное , я от руки за головку подтягивал ,а контрогаил всунув в головку отвертку

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
zdorovij писал(а):
zoolooz писал(а):
Где не спрашивал глаза округляют и предлагают 55
я думаю что не критично , можно было и на 55 взять - грани большие , провернуться не должны , там усилие мизерное , я от руки за головку подтягивал ,а контрогаил всунув в головку отвертку
Думаю можно был бы, только есть одно маленькое но, холодно на улице не охота ковыряться. Ну а так в прошлом марка своего практически весь сам перебрал. Завтра сгоняю, отпишусь что да как. Я сам оч придирчивый сто-шники от меня вешаются)))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-11-2014 
7-11-2014 
zoolooz писал(а):
zdorovij писал(а):
перед раскручиванием новые шайбы купил ?
Нет, не купил, но нашел сто где все подтянут ну и если что шайбы там все есть сказали, завтра поеду туда утром. Оказалось не так то просто купить ступичный ключ на 54)))) Где не спрашивал глаза округляют и предлагают 55
На 54 тоже в свое время не нашел - купил уазовский на 55 и им все сделал.
  •  
  • +1
7-11-2014 
7-11-2014 
Подтянули ступичные подшипники, машина перестала рыскать в режиме комфорта))) Но приговорили все 4 шаровые, остальное в машине все гуд. Вот думаю менять рычагами в сборе оригиналами или покупать отдельно шаровые. Замена верхних рычагов стоит 1500 пара, низ 3500. Как не крути за работу отдавать все равно придется. Так вот, есть ли смысл экономить приличную кучку денег и ставить дубли? В общем я в раздумьях?! С ростом долбаного курса доллара цены на оригинальные запчасти стали менее доступны))) В общем за все насчитали 55000. В сумму входят рычаги, стойки стабилизатора со втулками, работа.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-11-2014 
7-11-2014 
Был недавно в такой ситуации - выбрал все оригинальные рычаги всборе.Аналоги и шаровые отдельно что то доверия на 100 процентов не внушают.
  •  
7-11-2014 
7-11-2014 
AlexGTT писал(а):
Был недавно в такой ситуации - выбрал все оригинальные рычаги в сборе.Аналоги и шаровые отдельно что то доверия на 100 процентов не внушают.
Тоже ни когда не был сторонником дубликатных запчастей, походу придется разориться малость.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-11-2014 
7-11-2014 
С/блоки оригинал были и есть, шаровая Масума с оригинальным пыльником ходит столько же сколько и в сборе с рычагом с шильдиком Тойота

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
7-11-2014 
7-11-2014 
M@ks писал(а):
С/блоки оригинал были и есть, шаровая Масума с оригинальным пыльником ходит столько же сколько и в сборе с рычагом с шильдиком Тойота
а бюджет какой получится? Имею в виду если брать два развальных болта, два !алента, шаровую? Надо в экзист злазать прицениться.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-11-2014 
7-11-2014 
Причем здесь развальные болты и как на них влияет покупка рычага в сборе или запрессовка нового с/блока? Никак это не влияет на болты. Если у тебя все прикипело и поможет только болгарка, то хоть новый рычаг, хоть новый с/блок - результат по болтам одинаковый

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов