25-01-2013 
25-01-2013 
Ценности у современных детей подменяются.. Слишком много стало "сомнительных" сооблазнов..... По себе чувствую что становится все сложнее и сложнее удержать ребенка в правильном русле, дома вроде еще есть контроль, а вот когда школа и т.д.? + интернет, это тляяя ваще задница, и так -то да... читать ваще перестал Sad.... Каждый раз когда он просит помощи сотавить доклад или расказ приходится говрить: Егор, как ты сможешь формулировать мысли , если у тебя из-за твоего контакта уже мания к перепосту и т.д.. вы читаете не задумываясь, бегло пробежали и все, не остается ничего в голове Sad.. недавно стал невольным участником " подготовки доклада, меджду сыном и его однокласником.. сидят блин , по скайпу трепятся и делять на двоих, что скопировать из википедии в доклад.. Приехали..... провел полит информацию обоим.. надеюсь, что въехали Smile...

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Ветерок писал(а):
А вот вообще мне интересно : какие существуют правила хорошего тона в сети ? Например ты должен со всеми лично поздороваться или только с теми , кто лично тебе отправил приветствие ?
Пригласить на кофе, обеспечить задушевными беседами и плавно перейти на коньяк! Amd beach Amd Silent

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Вот, Андрюха тоже не доволен системой образования Smile Вот и темка дня образовалась Amd whistling

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
опять мне извиняться потом Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Антон.... дело не в нагрузке, а в системе преподавания.. раньше педагоги, оценивали каждого ученика индивидуально, а сейчас ? сейчас тесты.. по принципу повезет, не повезет... кто-то тупо ставит крестики и т.д... а нормальный ученик продумывает... но доказать ход мысли с этой ситемой уже не сможет, поправить его не смогут, ибо два ваианта " крестег или не крестег".. Бесит тлять...

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Раньше темы уроков разбирали.. по полочкам и т.д.. а сейчас тему преподносят.. "если кратко то:" Дети, мать вашу.. я вам тему прочла, два примера разобрали, далее работайте дома..." при том что нет даже намека, направления на джоп, материал, с которым надо работать...
Читая современные учебники за 4-5 класс.. ребят я выпал в осадок... всегда желание только одно сжечь их... и того кто их сотсавлял... на исправительные работы... ляп на ляпе.. История и Лит-ра.. сделаю пару сканов в пнд выложу.. вы окуеете Sad

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Наверное каждое поколение так говорит " молодежь пошла не та..." Amd Green Но ей богу , что-то не то происходит . Телек , интернет , пресса - это просто какое-то массовое убийство мозга . Shocked Говорят сейчас в метро больше так массово не читают , а раньше помню читали почти 50 % .
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Ветерок писал(а):
Говорят сейчас в метро больше так массово не читают , а раньше помню читали почти 50 % .
Наташа, сейчас в метро слушают музыку в телепфоне или еще каком гаджете и рубятся в "энгри бердс".. это несет великую смысловую нагрузку на моск+ моторику двух пальцев развивает Amd Thumbs up ...

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
  • +2
25-01-2013 
25-01-2013 
Ветерок писал(а):
Наверное каждое поколение так говорит " молодежь пошла не та..." Amd Green
Лично я отношу себя к людям старой формации... и мне грустно , что я не уже 100% не смогу вырастить сына с теми-же ценностями, которые у меня...
я воспитан так, что мир делится на людей хороших и плохих, образованных и бездарей, все осльстальные для меня: "шахматисты, пианисты и прочие куче....расы" нет полутонов....
пы.сы... спецом взял в кавычки, потому как шахматы люблю и рояль тоже Smile Amd Green

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
holodkov писал(а):
дело не в нагрузке, а в системе преподавания
У друга сейчас дочка в первом классе учится. А у них ИЗЛОЖЕНИЕ! Как ты себе представляешь в первом классе писать ИЗЛОЖЕНИЕ? Laughing А ещё считается, что если ребёнок пришёл в школу и не умеет читать, и, уж тем более, не знает букв, то он вообще тупой и бездарь! Интересно, я один помню такой странный учебник под названием "Букварь" и что мы на уроках по буквам постепенно проходили весь алфавит??? И ничего вроде все выросли нормальными людьми, не дворниками (как нас тогда пугали). А сейчас что? Логарифмы в пятом классе проходить начнём проходить? Amd crazy А потом закон всемирного тяготения на пятом курсе уже помнить не будем?

Наташ, что касается "ящика", то я его вообще не смотрю и совершенно ничего не теряю. То, что показывают там - это же пипец! "Шёл Две тысяч четыреста девятнадцатый день стройки...", ох...ть мля!!! Amd wallbash Вздёрнуть тех придурков, которые подобными программами заполонили телевидение! А мультики? Мультики вы видели? Случайно включил детский канал (Jetix что ли называется), так меня чуть кондратий не хватил Amd Surprised Как ТАКОЕ можно показывать детям? Amd ranting

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
25-01-2013 
25-01-2013 
Ну в тему "изложения"... у нашего тоже было..... правда во втором... но когда учат излагать разве это плохо?...
в тему читать Smile.. ну да сейчас время такое.. да и раньше тоже часто так было Smile... ну по крайней мере я шел в школу( 1982 год) уже умея читать и писать Smile И думаю что ты тоже годика так в 4 купишь буквы магниты и сначала слова проще, потом сложнее.. НО точно переживешь ощущение того как друзья , удовлетворительно будут кивать головой и хвалить, котгда ты скажешь: мой( моя) киндера уже читает по слогам Smile... и это будет до школы Smileинфа 100% Amd Green

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Fidelio писал(а):
А ещё считается, что если ребёнок пришёл в школу и не умеет читать, и, уж тем более, не знает букв, то он вообще тупой и бездарь!
это имеет место быть... по-моему перебор.
Fidelio писал(а):
я один помню такой странный учебник под названием "Букварь"
я помню))) еще прописи были,где букафки выводили))))

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
holodkov писал(а):
Ну в тему "изложения"... у нашего тоже было..... правда во втором... но когда учат излагать разве это плохо?...
Отлично, но рановато! Ты себя помнишь во втором классе? Много ты тогда излагал? Smile

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Fidelio писал(а):
"Шёл Две тысяч четыреста девятнадцатый день стройки..."
Антох, а ты в тренде, я смотрю Amd Green за кого болеешь? Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
  • +2
25-01-2013 
25-01-2013 
Казачок писал(а):

Антох, а ты в тренде, я смотрю Amd Green за кого болеешь? Amd Green
Amd Green это пиять... Amd Jokingly

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов