home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-12-2012 
27-12-2012 
На РХе перестал работать спидометр, стрелка, как мертвая лежит на 0. Подскажите где копать и что смотреть, ситуация следующая: ставил сигналку на РХ 400 2008 г.в. Авто приехало из Германии, на нем стояла какая-то немецкая GPS/GSM сигналка с реле блокировки. Подключение на немецкой сигналке элементарное: + , -, Ign, концевик двери водителя (все было подключено за левой кик -панелью)+ датчик удара, стоявший в районе селектора АКПП, закрепленный на жевачке (да-да на какой-то субстанции напоминающей жевачку) и выпавший сам, когда я распутывал провода. Еще по одному проводу управляется реле блокировки, которое стояло за правой кик-панелью и разрывало какой-то провод (что это был за провод не стал вдаваться в подробности, просто срастил его, да к тому же и блокировку ставил свою).

Так же в авто была установлена кнопка, которая разрывала один из проводов на приборке. Машину увижу только завтра, поэтому сейчас сказать точно, что это за провод - не могу, могу лишь сказать, что это провод с маленкого разъема (на приборке их всего два). Но этот провод и саму кнопку удалять не стал, оставил все как было.

Подключил сканер, ошибок никаких нет (active test не запускал, сканер был не мой, поэтому с первого раза не до конца разобрался, как включается этот режим). Все необходимые лампочки загораются и тухнут, если они должны потухнуть, вся остальная индикация в подном порядке. Поведение авто никак не изменилось вообще. Повторюсь, только стрелка спидометра мертвая.

Ответ официалов наверняка вам известен - менять все узлами и агрегатами.

Пора идти за новой приборкой или есть какие-то хитрости?
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Это все произошло после описанных процедур или работало-работало и........
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
после описанных процедур (это далеко ни первый РХ 400, именно 400, а не просто РХ на который я ставил сигналку, но такой глюк вообще впервые)...
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Это ты случаем не Касперу поставил?)))))) Laughing
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
да

Серега, мне вообще не до смеха... за много лет вообще первый такой косяк + так обосраться перед клубнем...(((

я эту приборку трогал- то два раза, что бы снять и посмотреть куда точно идут провода с этой непонятной кнопки и что бы затем поставить ее на место...
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
проверь осцилографом идет ли сигнал скорости (speed) по моему коричневый провод 18 ножка на разъеме приборки ,длинный разъем. И проверь актив тестом сам спидометр. Попробуй скинуть клемму акб.
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
если бы на приборку не шел сигнал скорости, то мне кажется горел бы СЕ или АБС, скорее вмего СЕ. Ведь с блока АБС идет сигнал скорости на мозги акпп и двигателя и приборку


актив тестом попробую завтра (сканер был чужой, не сразу разобрался что к чему)

осцилографа нет (( как вариант продублирую провод...
  •  
27-12-2012 
avatar
VSV VSV
27-12-2012 
тестом попробую завтра а вдруг?! все будет ок
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
посмотрим ) в 10 утра начнется обратный отсчет )))
  •  
27-12-2012 
avatar
VSV VSV
27-12-2012 
держим пальцы.успеха!!
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Серёг, не парься. По сути всё "арбайтэн" в норме, кроме стрелки спидометра. Зато супруга теперь ездит быстрее . Amd Green Во всём надо видеть позитив. Amd Thumbs up

_________________

Пряники конечно с неба сразу не падают.

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Нет, это не прально! Во-первых, в машине все должно работать исправно, во-вторых,не правильно ездить без спидометра, в-третьих, надо все-таки выяснить причину отказа спидометра, что бы повторно не наступить на теже грабли, хотя м.б. это совокупность каких-то фактов
  •  
  • +1
28-12-2012 
28-12-2012 
M@ks писал(а):
если бы на приборку не шел сигнал скорости, то мне кажется горел бы СЕ или АБС, скорее вмего СЕ. Ведь с блока АБС идет сигнал скорости на мозги акпп и двигателя и приборку


актив тестом попробую завтра (сканер был чужой, не сразу разобрался что к чему)

осцилографа нет (( как вариант продублирую провод...
ошибаетесь, при отсутствии сигнала скорости на приборке ничего гореть не будет, не будет работать спидометр и счетчик пробега. Плохо что нет осцилографа.
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
divanov писал(а):
M@ks писал(а):
если бы на приборку не шел сигнал скорости, то мне кажется горел бы СЕ или АБС, скорее вмего СЕ. Ведь с блока АБС идет сигнал скорости на мозги акпп и двигателя и приборку


актив тестом попробую завтра (сканер был чужой, не сразу разобрался что к чему)

осцилографа нет (( как вариант продублирую провод...
ошибаетесь, при отсутствии сигнала скорости на приборке ничего гореть не будет, не будет работать спидометр и счетчик пробега. Плохо что нет осцилографа.
вот о пробеге подумал аналогичное, но уже когда машина уехала, проверю сегодня

т.е. если и одометр стоит на месте, то 99% что нет входящего сигнала скорости и нужно искать косяк в проводке, а сама приборка возможно жива?
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
M@ks писал(а):
divanov писал(а):
M@ks писал(а):
если бы на приборку не шел сигнал скорости, то мне кажется горел бы СЕ или АБС, скорее вмего СЕ. Ведь с блока АБС идет сигнал скорости на мозги акпп и двигателя и приборку


актив тестом попробую завтра (сканер был чужой, не сразу разобрался что к чему)

осцилографа нет (( как вариант продублирую провод...
ошибаетесь, при отсутствии сигнала скорости на приборке ничего гореть не будет, не будет работать спидометр и счетчик пробега. Плохо что нет осцилографа.
вот о пробеге подумал аналогичное, но уже когда машина уехала, проверю сегодня

т.е. если и одометр стоит на месте, то 99% что нет входящего сигнала скорости и нужно искать косяк в проводке, а сама приборка возможно жива?
Актив тест покажет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов