28-12-2012 
28-12-2012 
divanov писал(а):
M@ks писал(а):
divanov писал(а):
M@ks писал(а):
если бы на приборку не шел сигнал скорости, то мне кажется горел бы СЕ или АБС, скорее вмего СЕ. Ведь с блока АБС идет сигнал скорости на мозги акпп и двигателя и приборку


актив тестом попробую завтра (сканер был чужой, не сразу разобрался что к чему)

осцилографа нет (( как вариант продублирую провод...
ошибаетесь, при отсутствии сигнала скорости на приборке ничего гореть не будет, не будет работать спидометр и счетчик пробега. Плохо что нет осцилографа.
вот о пробеге подумал аналогичное, но уже когда машина уехала, проверю сегодня

т.е. если и одометр стоит на месте, то 99% что нет входящего сигнала скорости и нужно искать косяк в проводке, а сама приборка возможно жива?
Актив тест покажет.
это понятно, хотел сделать предварительную диагностику...

в запуске актив теста для приборки есть какие-то нюансы? не пользовался этой функцией еще ни разу

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
заходишь в раздел приборной панели и поочередно тестируешь все стрелки и лампочки приборки.
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
первый тест показал, что одометр работает - цифры бегут

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
заработало...подробности чуть позже...немцы - гады! Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
M@ks писал(а):
заработало...подробности чуть позже...немцы - гады! Smile))
Что? 3,14дорги заполонили планету?
  •  
28-12-2012 
avatar
VSV VSV
28-12-2012 
M@ks писал(а):
заработало...подробности чуть позже...немцы - гады! Smile))
поздравляю!!!!я ж говорил что все будет хорошо!!!!
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
В общем проблема решена. Сергей сегодня подробно опишет. С электрикой всё было в порядке.

_________________

Пряники конечно с неба сразу не падают.

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Во-первых, спасибо за моральную поддержку и добрые советы! А, во вторых, век живи- век учись Smile))

Вот как все было: если я правильно понял, то этот РХ приехал из Германии, где тоже хватает студентов -практикантов ставящих сигналки и прочие допы. Про сигналку установленную за бугром - это вообще отдельная история, а все началось с какой-то колхозно-самопальной кнопки в районе штатных кнопок у левой коленки водителя. Провода от этой кнопки уходили вверх к приборке и видя, как поставлена сигналка, было принято решение об отключении этой кнопки (а мало ли что?). Стал снимать приборку (до этого много раз снимал и разбирал приборки на вторых РХ для их пересветки, ну не всем нравится монотонно белый свет, но НИ РАЗУ не делал это именно на гибриде - это меня и "погубило"): снял "очки", открутил 4 крепежных самореза, беру кончиками пальцев за стекло и корпус приборки и начинаю тащить на себя и в одно мгновение у меня в руках оказывается стекло приборки и "колодцы" (те цилиндры в которых стрелки на приборке), а сама приборка со второй половиной корпуса , шкалой и стрелками осталась в торпедо. Я в легком шоке, т.к. точно помню, что стекло с "колодцами" просто так не отсоединить, там куча защелок (можно конечно одно от другого оторвать, но это надо много силы и обязательно что-нить сломается, треснет). Осмотрел защелки, все целы. Аккуратно вытащил вторую половину приборки, внешне все цело, никаких мех.повреждений нет. И со спокойной душой все собрал. При сборе не много не удобно все защелкивать, т.к. много защелок и с первого раза может не получится все совместить, возможно это не получилось и у предыдущих установщиков...но нафига они разбирали приборку? это я не знаю. В общем собрал приборку, положил рядом на сидение, где она и пролежала до конца установки сигналки.

Вы спросите, ну а почему спидометр не работал? А вот тут и вылезет то небольшое внутренне отличие приборки РХ 400 от остальных РХ 300/330/350. Внутри "колодца" спидометра есть небольшое кольцо из прозрачного пластика шириной не более 5 мм и это колечко должно находиться между стрелкой спидометра и шкалой, т.е. сперва ставятся "колодцы", а уже потом надевают стрелки,на остальных РХ последовательность не важна и конечно удобнее сперва поставить стрелки, потом "колодцы". Кольцо прозрачное, тонкое, слабо заметно, а когда приборка собрана то его вообще не видно, даже если приборка и работает. В общем, когда я ставил "колодцы" на место, этим самым прозрачным кольцом и придавил кончик стрелки , буквально 2 мм. И заметил я этот косяк только при "актив тесте", когда его запустил.В машине была абсолютная тишина и я услышал,как дергается моторчик спидометра, присмотрелся и заметил зажатую стрелку.
Проблемы с приборкой (спидометр) РХ 400 2008 г.в.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
28-12-2012 
28-12-2012 
Я ж говорю-Серега ,,снежок,, не может муйню своим предложить)))))))) Laughing Хорощо,что все хорошо)))))Будет урок. Laughing
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
snow1975 писал(а):
Я ж говорю-Серега ,,снежок,, не может муйню своим предложить)))))))) Laughing Хорощо,что все хорошо)))))Будет урок. Laughing
Amd rofl
Это не реклама. Но Серёга, ты лучший Amd Thumbs up

_________________

Пряники конечно с неба сразу не падают.

  •  
  • +1
29-12-2012 
avatar
VSV VSV
29-12-2012 
Smile
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Да, машинка суперская! Не заеженная, не затертая... Класс!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
ka$$per78 писал(а):
Серёга, ты лучший
,,Я еще и на машинке вышивать могу,,-(с) Amd Ashamed Amd Green Amd Green
  •  
8-03-2013 
8-03-2013 
поставил в авто арену -8500 (регистратор, радар, навигатор и многое другое) аппарат нормальный, но ща о другом.... заметил, что скорость на GPSмониторе и спидометре отличается на 8-10 км/ч (на спидометре больше). Проезжая мимо знаков-сканеров получается следующее:показания на знаке отличаются от спидометра на -5 км/ч. А вот где правда спидометр, знак или GPS (китай) ? Кто нибудь сталкивался с калибровкой спидометра, или настройкой через скан.? Сильно не напрягает, но истина гдето рядом..... Колеса родные.
  •  
8-03-2013 
8-03-2013 
REX 333 писал(а):
поставил в авто арену -8500 (регистратор, радар, навигатор и многое другое) аппарат нормальный, но ща о другом.... заметил, что скорость на GPSмониторе и спидометре отличается на 8-10 км/ч (на спидометре больше). Проезжая мимо знаков-сканеров получается следующее:показания на знаке отличаются от спидометра на -5 км/ч. А вот где правда спидометр, знак или GPS (китай) ?
в поиск, миллион раз обсуждалось это

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов