home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2012 
19-12-2012 
пишу во второй раз ( чё-то втупил и всё снёс, а текст был не маленьким. Ну давайте всё сначала) Здравствуйте "однофамильцы" а что, не плохо звучит...ведь мы обладатели одной марки авто!!! Сразу хочу "сказать" я новенький, только-что зарегистрировался, так-что особо не пинайте ( непинайте...подсмотрел у вас на форуме...а так сплошной ликбез, я серьёзно) Проблема вот в чём (а может и не проблема): летом ездил всё нормально но с наступлением холодов выявил следующий недочёт. Как только начал двигаться зимой, обнаружил лёгкую вибрацию под правой ногой (аксерил... на гозульке короче). Особых проблем конечно это не создаёт, но всё-таки! А сегодня ( t -37 ) так вобще где-то из под капота было слышно какое-то фурчание, около трёх секунд а потом всё в норме. Если кто-то сталкивался, отпишитесь пожалуйста!!! машина LEXUS-LX 470 2001 г.в по VIN - 2002. Ну вроде-бы всё!!!
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
лёха777 писал(а):
пишу во второй раз ( чё-то втупил и всё снёс, а текст был не маленьким. Ну давайте всё сначала) Здравствуйте "однофамильцы" а что, не плохо звучит...ведь мы обладатели одной марки авто!!! Сразу хочу "сказать" я новенький, только-что зарегистрировался, так-что особо не пинайте ( непинайте...подсмотрел у вас на форуме...а так сплошной ликбез, я серьёзно) Проблема вот в чём (а может и не проблема): летом ездил всё нормально но с наступлением холодов выявил следующий недочёт. Как только начал двигаться зимой, обнаружил лёгкую вибрацию под правой ногой (аксерил... на гозульке короче). Особых проблем конечно это не создаёт, но всё-таки! А сегодня ( t -37 ) так вобще где-то из под капота было слышно какое-то фурчание, около трёх секунд а потом всё в норме. Если кто-то сталкивался, отпишитесь пожалуйста!!! машина LEXUS-LX 470 2001 г.в по VIN - 2002. Ну вроде-бы всё!!!
А гул на оборотах в 1800-2200 не появляется, со стороны двигателя параллельно с вибрацией педали ?
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
вроде-бы нет. но я вспомнил ещё один ньюанс, когда утром завожу машину(а я поставил прогрев на 220в антифриза) ну так вот когда закрываю копот (машина уже завелась) то постоянно вижу,как в какой-то момент, сильно вибрирует сверху защита, где написано Lexus 470 (не знаю как называется)
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Ну тогда может быть крепление трубок кондиционера, стоит копейки, а вибрацию в ноги дает.
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
да ещё! когда утром завожу в мороз, как только завёлся идёт какой-то скрежет( как звук гуся... ну я не знаю как передать по другому ну очень похоже...з.ы.гусь как живой) и мне показалось что этот звук чуть притормаживает обороты двигла но после 5-6 сек. всё проходит и двигатель разгоняется...может есть какая нибудь взаимо-связь?
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
по поводу кондея конечно не знаю,но был у меня летом с ним косяк. вроде-бы стоял на заведённом ни чего не делал(кондей был включен) а потом бац...! и как завибрировал. в любом случае спасибо за совет!!! не подскажете где находятся эти трубки К.К.
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Кондей не причем, крепление трубок кондея под капотом, из за этого вибрация на педали газа.
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Спасибо, проверю и отпишусь.
  •  
20-12-2012 
20-12-2012 
Комплект продается: кронштейн, пару втулок и еще какая то ерунда, стоит в районе пары тысяч.
  •  
20-12-2012 
20-12-2012 
такая же тема, только вибрации нет, но какой то "шелест" появился.......причем после того как ДВС глушишь он еще секунду, полторы слышно......решил не заморачиваться и весной все потом проверить.....

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
20-12-2012 
20-12-2012 
Сегодня проверил все трубки и кронштейны вроде нормально...Летом разберёмся! Спасибо за советы!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов