home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2012 
12-12-2012 
Полировка защитная тебя спасет!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
А боковые стекла водительские у всех при продаже были чем-то обработаны?
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Они с завода обработаны.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Nikas321 писал(а):
Так, уважаемые, внимание. Столкнулся со следующей проблемой. На некоторых деталях кузова (двери, задние крылья, задний бампер) появились неприятные желтые разводы. На мойке не отмываются. Полагаю от реагентов на дорогах. Кто сталкивался? Чем отмывали?

П.С. Несколько деталей уже успел покрасить у ОД (из-за дтп), так вот, на крашеных деталях разводы намного сильнее и вообще почти не оттираются.

Вот такая проблема. Спасибо заранее за советы.
Если ЛКП не обрабатывали защиткой - чистка спецсоставами, если не поможет - легкий абразив и потом обязательно защитку положить. Защитку на выбор от "пирога" глейз+силант+воск, сезонные жидкие стекла до премиум обработки глассплексин либо керамические защиты, последние реакционные, с кузова не смываются.
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
О, AncanceStar, я у вас, как мне помнится, делал UPT обработку салона. А что за керамические защиты такие? Эффект хороший? Не липнут реагенты и всякая иная грязь?
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Nikas321 писал(а):
О, AncanceStar, я у вас, как мне помнится, делал UPT обработку салона. А что за керамические защиты такие? Эффект хороший? Не липнут реагенты и всякая иная грязь?
Это дорогие материалы из премиум сегмента. Например СQUARTZ и Наношайн, и то и другое есть у нас в ассортименте. Как и адванс эти покрытия реакционные, ультрастойкие, несмываемые. Но, как и с любой защиткой никто не отменяет правильный уход за машиной: двухфазная мойка, хорошая салфетка для сушки после мойки и периодическое обслуживание кузова/салона в хорошем детейлинг центре. Машинка будет выглядеть шикарно оооочень долго.
ПС уайт спирит, по сути, медленный растворитель, аккуратнее с такими вещами
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов