25-03-2014 
25-03-2014 
zavrus писал(а):
подскажите, пож-та, трабл или нет - если запарковаться (рычаг в P) и отпустить тормоз, то, если поверхность с некоторым уклоном, то машина немного отъезжает (это, понятно, нормал) и в конце рычаг КПП немного дергается (это смущает), как будто коробка корректирует его положение до нормального - а вот это нормал, не обращали внимание?
На всех машинах на автомате так, не парьтесь, на сильном уклоне просто "ножной" тормоз плавнее отпускайте, чтобы "резьбу не сорвать"). И, главное - это не ручная коробка, здесь между задней и "передними" скоростями во время движения переключаться нельзя (мне так один товарищ, привыкший к коробке, однажды переключился на одной из предыдущих машин, из D в R, хоть скорость и была ~5-10кмч, но с тех пор пошли тычки и пинки).
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
NEO-85 писал(а):
Хотел узнать, сколько все таки объем стандартного топливного бака? 96 литров, как написано в книжке или 90 как на форуме? Прошу прояснить ситуацию.
Неужели никто не знает?? Очень сомневаюсь. Прошу прощения в книжке написано 93 литра.
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
у меня навигационная система перестала принимать сообщения с телефона, и почту, хотя недавно все работало. Если телефон подключен по блютузу, когда приходило сообщение, раздавался сигнал и сообщение можно было прочитать на экране, или даже прослушать. сейчас просто выдает список сообщений, и когда пытаешься прочитать его то выдает ошибку " невозможно загрузить сообщение". Хотя повторюсь, буквально пару недель назад все работало, телефон не менял.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
NEO-85 писал(а):
Неужели никто не знает?? Очень сомневаюсь. Прошу прощения в книжке написано 93 литра.
Здесь можно задавать любые вопросы про LEXUS 570

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Есть LX570 2008г., простоял в гараже практически без движения 2 года, какие технические работы нужны провести для его дальнейшей регулярной эксплуатации? Понятное дело поменять все жидкости, скорее всего аккумуляторы и различные сальники и пыльники, но может есть что-то еще на что стоит обратить внимание? В технической стороне я не сильно подкован, поэтому спрашиваю тут, так что сильно не пинайте Smile
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
Все жидкости.
Если предыдущая история авто не известна-можно поменять жидкость АКПП.

Сальники/пыльники-не нужно, когда осмотр подвески их приговорит-тогда и заменяться.
Наверное аккумулятор был отключен или сел в 0-желательно наличие диагностического прибора для калибровки рулевой рейки и т.д.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
20-05-2014 
20-05-2014 
mihagx, если вы такое авто продаете/покупаете, лучше всего провести это авто через полную диагностику (проверка ходовки "на ходу" + дилерский сканер и прочие дилерские приблуды). Еще и узнаете общие косяки и сможете корректировать цену.

Если хотите знать "научный" ответ по той ситуации, что вы описали -- такого ответа, наверняка, не может быть в принципе. Ибо все проверки рассчитаны на то, что авто эксплуатируется. Если на авто 2 года никто не ездил...можно ожидать чего угодно (опыт здесь может быть только из практики, и он - наверняка, ненадежен, ибо может различаться от авто к авто)..
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
Спасибо за ответы. История авто полностью известна. Продавать не собираюсь Smile Автомобиль отца, покупался как "парадно-выгребной" в дополнение к рабочей 200-ке, жалко машину, стоит пылью покрывается, вот хочу забрать и нормально эксплуатировать. А на подвеске как могло отразится долгое стояние?
  •  
20-05-2014 
Зеркало водительское никто не разбирал? Не знаю как разобрать, перестало скаладываться при постановке на охрану, моторчик дернется и встает...
  •  
23-05-2014 
23-05-2014 
вчера наконец то обулся в летние диски с резиной, решил сам перекрутить колеса. Очень был удивлен - штатный домкрат, (я его использовал первый раз) не может поднять машину с земли, если его ставить в места указанные в инструкции, тупо не хватает длины вылета. Дома то есть что подложить, когда поднимал заднее колесо пришлось подкладку аж в 10 см. делать. Жопа будет если на дороге придется колесо менять. У всех так? или у меня домкрат не той модели? На нем написано LX570. может попробовать предъявить производителю?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
23-05-2014 
Antonpodunov писал(а):
вчера наконец то обулся в летние диски с резиной, решил сам перекрутить колеса. Очень был удивлен - штатный домкрат, (я его использовал первый раз) не может поднять машину с земли, если его ставить в места указанные в инструкции, тупо не хватает длины вылета. Дома то есть что подложить, когда поднимал заднее колесо пришлось подкладку аж в 10 см. делать. Жопа будет если на дороге придется колесо менять. У всех так? или у меня домкрат не той модели? На нем написано LX570. может попробовать предъявить производителю?
с домкратом все в порядке пользовался один раз, проблем не было.
  •  
23-05-2014 
23-05-2014 
не, ну что именно под раму ставили? как и указано в инструкции?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Кто сталкивался с проблемой крена кузова на 570 ом? 3 см по подкрылкам, визуально очень бросается в глаза, но говорят все нормально.... Где взять официальные данные??? Заранее спасибо.

_________________


  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Antonpodunov писал(а):
вчера наконец то обулся в летние диски с резиной, решил сам перекрутить колеса. Очень был удивлен - штатный домкрат, (я его использовал первый раз) не может поднять машину с земли, если его ставить в места указанные в инструкции, тупо не хватает длины вылета. Дома то есть что подложить, когда поднимал заднее колесо пришлось подкладку аж в 10 см. делать. Жопа будет если на дороге придется колесо менять. У всех так? или у меня домкрат не той модели? На нем написано LX570. может попробовать предъявить производителю?
А кнопку OFF над рычажком регулирования высоты кузова, на центральном тонеле нажимал? Если нет то естественно не хватит домкрата, так как машина будет пытаться выровнить кузов.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
bokster писал(а):
Antonpodunov писал(а):
вчера наконец то обулся в летние диски с резиной, решил сам перекрутить колеса. Очень был удивлен - штатный домкрат, (я его использовал первый раз) не может поднять машину с земли, если его ставить в места указанные в инструкции, тупо не хватает длины вылета. Дома то есть что подложить, когда поднимал заднее колесо пришлось подкладку аж в 10 см. делать. Жопа будет если на дороге придется колесо менять. У всех так? или у меня домкрат не той модели? На нем написано LX570. может попробовать предъявить производителю?
А кнопку OFF над рычажком регулирования высоты кузова, на центральном тонеле нажимал? Если нет то естественно не хватит домкрата, так как машина будет пытаться выровнить кузов.
это что? прикол?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов