home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2007 
5-05-2007 
Долго мучился на своем Рексе с периодически появлявшимися глухими стуками в районе "пидсрачника" снизу при нажатии газа . Честно говоря грешил на АКПП, морально готовился к ее поломке (даже список телефонов эвакуаторов с собой возил), записался (но, слава Богу, не ездил) на диагностику АКПП. На всякий случай съездил к своему мастеру-ходовику, чтобы он посмотрел ходовку, чтобы исключить появление стуков по ее вине. Мастер по своей извечной привычке начал дергать все что снизу и выяснилась интересная вещь: когда он дергал кардан, что висит на двух подшипниках посередине, он свободно гулял в этих подшипниках, они просто просели от долгой эксплуатации и резиновая втулка их не удерживала должным образом в обойме. Получалась следующая картина: при нажатии педали газа кардан резко проворачивался в этих подшипниках, получался реактивный момент и он молотил некоторое время в люфтующем подвесном подшипнике по металлу через слабые резинки, отсюда появлялся этот стук. Заказал и сегодня поменял оба подвесных подшипника, стук пропал. Старые подшипники были в жалком состоянии со смещенным центральным ответстием, которое свободно гуляло внутри внешней обоймы от простого нажатия пальцем. Так что если у кого есть или появляются подобные симптомы, сначала подвесьте машину на подъемнике (или поставьте на яму) и снизу с силой подергайте кардан верх-вниз. если есть стук, меняйте подвесные подшипники, по другому, по-моему, не лечится. Заплатил за подшипники вместе с работой где-то 230 баксов, но это смешная цена по сравнению с ремонтом коробки, а коробочники, если бы я успел к ним попасть, просто так бы меня не отпустили и не факт, что нашли бы истинную причину стука, а даже если и нашли бы, вряд ли об этом я узнал, скорее всего выслушал бы высоконаучную лекцию о проделанной ими работе и расстался бы с суммой, намного превышающую вышеуплаченную. На форуме сообщений
на эту тему по-моему не было, хотя могу и ошибаться. Всем удачи.
  •  
6-05-2007 
6-05-2007 
Спасибо Laughing Бум знать Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов