home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2012 
3-12-2012 
У меня у одного так: с водительской стороны и с пассажира ни фига не отходит стекло , приходится ногтями корябать чтобы видно было. Когда тепло то в этих местах запотевает. Ужасно надоело! Как быть? Пробовал естественно обдув ток на стекло включать когда запотевает немного отходит но когда холодно и лед то ни фига. На фото видно:
Плохой обогрев лобового стекла
http://fotki.yandex.ru/users/x661xx/view/510811/
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
alexsok писал(а):
У меня у одного так: с водительской стороны и с пассажира ни фига не отходит стекло , приходится ногтями корябать чтобы видно было. Когда тепло то в этих местах запотевает. Ужасно надоело! Как быть? Пробовал естественно обдув ток на стекло включать когда запотевает немного отходит но когда холодно и лед то ни фига. На фото видно:
Плохой обогрев лобового стекла
http://fotki.yandex.ru/users/x661xx/view/510811/
а воздух откуда, точнее подача салон или с улицы?
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Такая же фигня, кто то говорит что на автомате рабоатет и ничего не запотевает, у меня на авто когда работает, а точнее когда рециркуляция воздуха по салону идет, не с уличцы, то запотевает конкретно с водительской стороны, приходится ставить на ноги и на лобовое обдув с улицы.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
А шумоизоляцию из вас никто не делал? Может, заклеили вентиляционные отверстия? Еще вариант - проверьте, не сыро ли под ковриками, может, надо просушить, как следует. У меня ни GS3, ни IS не запотевают.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Это не здоровая ситуация. Не должно такое быть.
  •  
  • +1
3-12-2012 
3-12-2012 
При включенной рециркуляции воздуха по салону, всегда стекла запотевают. Переключаете на забор воздуха с улицы, и все становится номально. Так было на всех моих машинах.
  •  
  • +2
3-12-2012 
3-12-2012 
Клево конечно если так было всегда и на всех машинах, просто паника поднимается только из-за того,что где то в какой то ветке читал,что у кого вообще такого не бывает,вот и начинают думать,а может я какой то лох и попалась мне такая машина.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Салоный фильтр в каком состоянии? У меня потеет лобовуха если его не менять, однажды лист бумаги на него из бардачка засосало ))))
  •  
  • +1
3-12-2012 
3-12-2012 
yurapavlus11 писал(а):
При включенной рециркуляции воздуха по салону, всегда стекла запотевают. Переключаете на забор воздуха с улицы, и все становится номально. Так было на всех моих машинах.
Amd Thumbs up
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Первая причина : забит салонный фильтр( поменяйте). Вторая где то внутри системы отопления заслонка не открывает до конца ту отдушину которая ведет на стекло( на исках редко но бывает) . Так же проверьте работает ли система забора воздуха, проверить легко, вытаскиваете все из бардачка, запускаете печку , открываете крышку салонного фильтра, и смотрите, нажимаете кнопку рецеркуляции воздуза с улицы, она автоматически должна открываться и закрываться, при смене фильтра некоторые умельцы не открывая крышку кнопкой меняли фильтр и ломали ее( легко сломать) если при работающей печке крышка не реагирует то попадос на ремонт. Но чаще всего причина в фильтре. Когда на улице сыро и холодно , забор воздуха должен быть всегда с улицы, рецеркуляция по салону включается только когда рядом вонючая фура в пробке или в тонеле( манул даже прописан) . Так же бывает Забито мусором под сеткой , под дворниками, не сложно снять и почистить там все, забор воздуха идет со стороны дворника пассажира. Если все описаное в норме и один шишь потеет и мерзнет , значит скорее всего в заслонке какой то дело, надо будет разбирать всю торпеду и печку. Но такое бывает крайне редко. Удачи вам в устранении проблемы.
  •  
  • +1
4-12-2012 
4-12-2012 
Если все выше изложенное непомогло, точно перегар. Rolling Eyes
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Laughing
yurapavlus11 писал(а):
Если все выше изложенное непомогло, точно перегар. Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов