1-12-2012 
Box писал(а):
Вот так, всего за 14 дней я из беззаботного водителя Мазды 3 стал суетливым пешеходом.
Да, понял ситуацию по фразе выше.

Тогда, думаю, не стоит винить знакомого. Он явно и не подозревал о возможности такой проблемы. Ну, хоть поездить успел. Тогда попадос Sad
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Любой может (пере)продать машину, не зная ее судьбы. Я бы перефразировал в "не дружите с теми, кто гарантировано не вернет вам деньги в течение нескольких часов, если хлебнули через него проблему". С учетом того, как все быстро всплыло, нормальный человек обязан сразу вернуть деньги.
Думаю "кинуть" и "не вернуть деньги" - это одно и тоже в данном контексте.

Карик писал(а):
Где ж быстро то ,я так понял 2 года прошло и только потом всплыла проблема.
Долго - это когда авто меняет множество хозяев.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
По уже возбужденному делу будет назначена экспертиза подлинности номеров агрегатов авто. Твое право задавать эксперту вопросы на стадии назначения, участвовать в ее проведении. После окончания знакомиться с заключением. Вот здесь если не согласен с чем-то, можешь обжаловать. Вообще вопросов возникает много. Первое, что меня беспокоит, что твой авто был поставлен на учет первым. Второе, что выявилось это спустя большое время. (Напоминает восполнение показателей работы ОВД за год.) Третье, на машинах, все совпадает, даже ФИО владельцев, и я так думаю место регистрации владельца.В этом случае подстраивались именно под твои данные. Такие двойники возникают как правило при ввозе без уплаты таможенных пошлин, либо при угоне. Не исключаю и еще один такой клон. В отношении тебя вынесут отсекающее постановление о прекращении уголовного дела по ч.1 ст.326 УК РФ,за отсутствием состава преступления. Далее через знакомых проверь по базе угона есть ли сведения о хищении именно твоего авто. Мой совет. Найди толкового адвоката. Да, кстати, как забрали авто? На руки должны выдать копию постановления о производстве выемки и только по уголовному делу. Авто должен быть при этом тщательно осмотрен. Пиши, что происходит.
  •  
  • +3
1-12-2012 
1-12-2012 
sevnik писал(а):
Третье, на машинах, все совпадает, даже ФИО владельцев, и я так думаю место регистрации владельца
Это откуда такое выявилось? В МРЭО пришел запрос по его конкретной машине, т.к. она была одним из двойников, но это абсолютно не означает, что у двойников все совпадает. Обычно не совпадает ничего, кроме данных автомобиля.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Грустная история
  •  
  • +3
1-12-2012 
1-12-2012 
Народ.. статью повесили, чтоб все мы были немного внимательней при покупке машины Б/У.... собственно все!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
1-12-2012 
1-12-2012 
Женька сочувствую! Жесть....
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Роман71 писал(а):
Женька сочувствую! Жесть....
Это не моя.... просто markii нашел статью в нете... я решил повесить, может кому то поможет

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
А по моему все вопросы нужно задавать продавшему авто, пусть возвращает деньги, а сам потом дальше разбирается.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Box писал(а):
Поэтому взял у своего коллеги по работе, который параллельно имел свой небольшой бизнес по ремонту иномарок. Он эти иномарки покупал чуть битыми, ремонтировал и продавал с выгодной для себя маржой.
Очень, я бы сказал, настораживает...

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Vodila писал(а):
sevnik писал(а):
Третье, на машинах, все совпадает, даже ФИО владельцев, и я так думаю место регистрации владельца
Это откуда такое выявилось? В МРЭО пришел запрос по его конкретной машине, т.к. она была одним из двойников, но это абсолютно не означает, что у двойников все совпадает. Обычно не совпадает ничего, кроме данных автомобиля.
[/quote]Указан номер моей машины, мой вин и мое фио[quote]

Вот любишь ты поспорить. Вот это откуда, читай внимательно.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Роман888 писал(а):
А по моему все вопросы нужно задавать продавшему авто, пусть возвращает деньги, а сам потом дальше разбирается.
Как правило после продажи авто владельцев либо не найти, либо они "голь перекатная", либо в договоре купли-продажи указана не реальная стоимость авто, а для неуплаты налогов (как в описанном случае).
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
sevnik писал(а):
Vodila писал(а):
sevnik писал(а):
Третье, на машинах, все совпадает, даже ФИО владельцев, и я так думаю место регистрации владельца
Это откуда такое выявилось? В МРЭО пришел запрос по его конкретной машине, т.к. она была одним из двойников, но это абсолютно не означает, что у двойников все совпадает. Обычно не совпадает ничего, кроме данных автомобиля.
Указан номер моей машины, мой вин и мое фио
Цитата:


Вот любишь ты поспорить. Вот это откуда, читай внимательно.
Гы! Насчет поспорить это камень не в мой огород! Повторяю вопрос развернуто: В МРЭО пришел запрос из другого подразделения с указанием проверить авто №ххх, зарегистрированный на ФИО на причастность его к возможному двойнику. Откуда выплыло, что тот автомобиль зарегистрирован на такую же ФИО и под таким же номером? Amd gmm
Всё было банально просто: посторонний терпила пришел ставить свежекупленный авто на учет, молодой гаишник ввел вин в базу и ему выплыло, что авто с таким вином зарегистрировано за ФИО и имеет госномер ХХХ, он отдал бумаги в розыск, который и нашел нашего терпилу, указав в запросе "номер моей машины, мой вин и моё фио". Совпадения ФИО у терпил практически исключены , а совпадения госзнаков быть не может - нормальный авто не поставили на учет из-за обнаружения нашего двойника. Amd pardon

Теперь доходчиво? ))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Может чувак себе алиби в нете пишет!!! Сам купил перебитую за дешево и потом всплыло, вот и пишет что он овца, а то странновато получается машину забрали, а намека нет на то, что бы обратиться с вопросом к чудо мастеру!!!

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Сочувствую!!! Спасибо большое, что написали о таком!) Удачи в разрешении вопроса! P.S. Мое мнение, что Sevnik, написал все очень четко!
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов