home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-11-2012 
Белый тигр (Карен Шахназаров)

Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Студия: Курьер, Министерство Культуры РФ, Мосфильм
Жанр: военный
Продолжительность: 01:48:43
Режиссер: Карен Шахназаров / Karen Shakhnazarov


В ролях: Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Валерий Гришко, Дмитрий Быковский-Ромашов, Герасим Архипов, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Владимир Ильин, Карл Кранцковски, Кристиан Редль

Описание: Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».
Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк - специальную модель Т-34-85.

Белый тигр (Карен Шахназаров)Белый тигр (Карен Шахназаров)

ps.фильм-притча на военную тематику.
у кого осталось хоть немного времени на размышления - очень рекомендую.
Шахназарову респект за интересную идею, талантливую режиссуру и выдающуюся смелость концовки. Amd Smiling
Не обращайте только внимания на мелкие исторические и технические неточности - не в этом суть. Wink

отредактировано ©97rus

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
а мне не понравилось. ни идея, ни концовка. может и снято хорошо, но вот в конце было полное разочерование.
  •  
27-11-2012 
Я поняла концовку по-своему.
Озвучивать не стану, ибо здесь этого не поймут.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Сначала смотреть не хотел(в рекламных роликах, как-то мутно анонсировали). Друзья посоветовали посмотреть. Посмотрел и остался доволен. Сьемка очень понравилась(качественно). Да и концовка фильма заставила посмотреть на ВОВ еще с одной стороны. Есть о чем задуматься.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
RizONE писал(а):
вот в конце было полное разочерование
+1
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Дима999 писал(а):
RizONE писал(а):
вот в конце было полное разочерование
+1
+100видимо я этих художников нихрине не понимю
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Мне кажется очень любопытная идея достаточно плюшево развита. Как то все натянуто.
В смысле сценария и режисера

Общий итог - скорее разочарование. Можно было снять динамичней и красивее
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
ну я бы хотел более реалистичнее а не мистичнее....были же профи и с той стороны чего уж греха таить.....кто не знает или кто будет нервничать........наши танкисты и немецкие обучалисьОДНОВРЕМЕННО в кургане в танковом училище......так вот это было бы более интереснее...чем мистика........немецкий профи с русским. .........были же примеры в авиации...покрышкин наример....да и усаперов море примеров. ....просто никто не знает

и вообще не люблю военные ФИЛЬМЫ ГДЕ. не профи консультанты
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Я думаю тут как в компьютерных симуляторах.
Чем выше реалистичность - тем меньше желающих играть.

И наоборот - аркадность попсовость поднимает продажи.

Но в данном фильме авторов куда то занесло. Тут и реалистичность около нулевая (жаль), и аркадностью не пахнет.

Бывают пишут: кино не для всех. Тут 100%
  •  
10-12-2012 
Цитата:
Можно было снять динамичней и красивее
ну да. загорелых мачо и девочек в купальниках - самое место. Confused

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
10-12-2012 
Цитата:
наши танкисты и немецкие обучалисьОДНОВРЕМЕННО в кургане в танковом училище......так вот это было бы более интереснее...чем мистика........немецкий профи с русским. .........были же примеры в авиации...покрышкин наример..
Михалыч, при всём уважении - нет ничего эффектного в танковых победах наших ассов. Такие как Колобанов и Семененко набирали своё число из засад.
Это была скорее гениальная и единственно верная тактика, чем красочный бой. И они не встречались с кошачьей серией - а били ранние версии панзерваффе. У других не наберётся и десятка. В то время как у Отто Кариуса и Михаэля Виттмана более полутороста.
А то что было реально "эффектно" - например, Курская Дуга... так то по факту избиение младенцев в соотношении 1 к 8.
Такое лучше не развивать - дабы не врать либо не подрывать остатки национального патриотизма.
Подбить Тигр на Т-34 ке мог только очень везучий, либо очень информированный, либо владеющий тонким Виденьем асс.


По моему мнению подбитые сгоревшие танки, обожженные трупы и военно-полевой госпиталь прорисованы очень близко к реальности.
Сам ТИГР -конечно, - наивный макет, непонятно из чего нахлобученый - похоже из ИСа.
Могли бы одолжить трофейный с Кубинки.
Но не в этом суть. У фильма очень интересная философия и неоднозначная концовка.
Меня радует то, что кино располагает в первую очередь к размышлению - а не тупому потреблению продукта под поп-корн.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Владимировна писал(а):
Меня радует то, что кино располагает в первую очередь к размышлению - а не тупому потреблению продукта под поп-корн.
А меня не радует.Для размышления нужно читать книгу,а не платить деньги(и ведь не сто рублей давно это стоит) и пытаться найти философский смысл в размазанном,нелепом, недостоверном, надуманном и дешевом "продукте",который навязывают-то как раз под попкорн(хорошо хоть рекламой не рвут на части,хотя скоро по зомбоящику поизгаляются), под видом патриотического воспитания.Только не тянет Шахназаров на воспитание современной молодежи.Да и вообще,не надо пытаться прыгнуть выше головы.В общем ИМХО-фильм отстой
  •  
9-01-2014 
Цитата:
.Для размышления нужно читать
каждому - своё.
кто-то читает, кто-то в позу лотоса скручивается, кто-то под виски смотрит на диване кино. Wink размышлять можно и о столбах. Amd Jokingly
но самое занятное то, что фильм ни фига не патриотический.
поэтому всё-таки разик посмотрите, прежде чем говорить, что фильм отстой.
и щё - по поводу достоверности - в мире нет и не было ни одного технически и хронологически 100% верного фильма о войне, за исключением строгой документалистики.
Задача кино о войне, на мой взгляд, - это передать состояние а не детали и факты.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Владимировна писал(а):
но самое занятное то, что фильм ни фига не патриотический.
поэтому всё-таки разик посмотрите, прежде чем говорить, что фильм отстой.
Интересная подача. То есть, если не патриотический, то +10 баллов к худ уровню?
Владимировна писал(а):
Задача кино о войне, на мой взгляд, - это передать состояние а не детали и факты.
Задача любого худ произведения - передать определенную Идею. Если нет идеи - это мусор.
На лжи ни одной достойной идеи не построить.

Света, дай ссылку про
Владимировна писал(а):
например, Курская Дуга... так то по факту избиение младенцев в соотношении 1 к 8.
Это в целом? Или Прохоровка? Или что?

Владимировна писал(а):
Михалыч, при всём уважении - нет ничего эффектного в танковых победах наших ассов.
Света, ты про бои у озера Балатон насколько хорошо информирована?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
9-01-2014 
Цитата:
То есть, если не патриотический, то +10 баллов к худ уровню?
логика странна. тем более для мужчины. Amd Jokingly
я предлагаю посмотреть фильм полностью хотя-бы разик, перед тем как комментировать а не прибавляю баллы за непатриотизм.

Цитата:
Задача любого худ произведения - передать определенную Идею.
это только если предположить что вокруг все поголовно одинаковые ... идиоты.
в адекватном зрительском сообществе хороший фильм - это плодородная почва для взрастания многих и разных по качеству идей.

Цитата:
Света, дай ссылку про
сам найдёшь. либо вписывай себя в строку выше. Amd Jokingly

Цитата:
Света, ты про бои у озера Балатон насколько хорошо информирована?
у нас есть тема про военную тематику.
если хочется кого-нибудь информировать - то советую это делать там. Wink

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов