home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-11-2012 
26-11-2012 
Всем привет, проштрудировал весь форум но так и не нашел решение своей проблемы.
В общем дело в следующем:
машина 2006г. покупалась в Москве у диллера, пробег 84000 км. поехал на 8-мое ТО, поменял масло в АКПП ( частично со снятием поддона АКПП) масло лил оригинал WS около 4 л. когда снимали подднон сорвали болты, высверливали их потом и заново нарезали резьбу, во время работы коробку закрыли газетами что бы не попала стружка. В общем спустя две недели после замены масла начала дергать АКПП, в основном с 1-ой на 2-ую, и очень редко со 2-ой на 3-ию, дергания эти проявляют себя по разному то сильно, то не очень, то резкий толчок то плавный, частота рывков не постоянная в общем все как то хаотично. Обзвонил кучу сервисов все говорят что надо разбирать коробку, в общем я думаю я для них золотая жила поэтому особо другого ответа от них и не ждал - диллер в обще толком не чего сказать не может, в одном из сервисов сказали сделать следующее: проверить софт (програмное обеспечение АКПП) на сбои, проверить масло, скан на ошибки, если все ок. то тогда разборка коробки с вытекающим "попадаловом" на деньгу. В общем хотелось бы узнать советы и варианты что может быть с коробкой и че далать в общем. Зараннее всем спасибо .
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
привет,а как дергает?у меня допустим тоже после первой есть небольшой рывок-тут просто сама специфика работы коробки такая мне так кажется или может у меня тоже что то с прошивкой.Но масло я менял и работа никак не изменилась.Может мы о разных толчках просто говорим....
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
а у меня наоборот с третей на вторую и второй на первую, чуть поддергивает и то когда после быстрого разгона в пробку вливаешся.
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
neo_0189 писал(а):
привет,а как дергает?
Привет, мне вот сложно описать, в общем не всегда но присутствуют грубые толчки причем ощутимые, а в основном планое сильное дергание как будто с зади машину толкают. Я знаю, что у IS есть такое, что скорость с первой на вторую переключается не идеально но описанные выше дергания гораздо ощутимей ...
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
А ну тогда это либо прошивка,либо в самой коровке беда.У меня если давить на газ плавно,вообще нет никаких рывков и толчков и если разгонятся в пол тоже нет,вот когда средне разгоняешься немного чувствуются переключения
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
мне сегодня коробку обнулили и дергания почти исчезли - значит дело в ПО ?
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Вы когда масло меняли у диллера , фильтр поменяли?
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
walther77 писал(а):
Вы когда масло меняли у диллера , фильтр поменяли?
Я не у диллера масло менял, да - фильтр поменяли.
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
eeeeeees писал(а):
Я не у диллера масло менял, да - фильтр поменяли.
масло меняйте правильно-замещением и не будет проблем!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
У меня, кстати, тоже чувствуется переключения на малых, видимо это у всех ай эс

_________________


  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Slss писал(а):
eeeeeees писал(а):
Я не у диллера масло менял, да - фильтр поменяли.
масло меняйте правильно-замещением и не будет проблем!!
А Вы уверены, что это правильный способ ? мне вот наоборот сказали, что после такой замены - коробка долго не проживет....
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
не слышал про то,что коробка долго не проживет, но у тех,у кого она просто реально уже подыхает, после замещения большая вероятность ей тут же сдохнуть. какой-нибудь спец бы написал конкретно как лучше то менять масло,чтоб избежать проблем.

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Да чё за бред вообще,чтоб на лексусе коробка сдохла в 100т км!!!это же не приора.И менять масло можно как угодно, но только полностью,а не частично.Полностью сливаешь масло,всё промываешь,меняешь фильтр и закачиваешь новое,потом заводишь,прогоняешь на всех положениях PRND на холостых оборотах,не убирая ногу с тормоза,потом опять сливаешь и снова закачиваешь шприцом новое масло,опять прогоняешь коробку,доливаешь пока не начнет обратно вытекать,вот как закончила капать из отверстия куда заливал,закрутил пробку и всё конец!Вот и вся замена,которая на работу не влияет,если сделать как я описал...
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
А сколько в питере берут за замену масла в акпп? И кто-нибудь знает места где поменять? Чтоб с руками и не драли денег

_________________


  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
eeeeeees писал(а):
А Вы уверены, что это правильный способ ? мне вот наоборот сказали, что после такой замены - коробка долго не проживет....
плюнь в лицо тем людям и почитай мануал технический любого яп производителя!!!
ты в двигателе тоже треть масла сливаешь?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов