16-07-2013 
16-07-2013 
ну я так понял в эту цену входит весь блок т.е то что на фото. А чему там еще ломатся? дорожки я так понял внутри блока или как? просто слабо представляю еще не лазил. Думаю купить за 3300 эту деталь
Цитата:
87106-30371-для режимов обдува
и голову не греть
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
jzzz писал(а):
ну я так понял в эту цену входит весь блок т.е то что на фото. А чему там еще ломатся? дорожки я так понял внутри блока или как? просто слабо представляю еще не лазил. Думаю купить за 3300 эту деталь
Цитата:
87106-30371-для режимов обдува
и голову не греть
Я не против, покупай)))
Я сначала донора попробую, есть подозрения на проводку.

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Кос42 писал(а):
есть подозрения на проводку
По моему там просто проверить. Переменный резистор и моторчик. Вот схема. Попробуй проверить, пока я не приехал)
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
vitozillo писал(а):
Кос42 писал(а):
есть подозрения на проводку
По моему там просто проверить. Переменный резистор и моторчик. Вот схема. Попробуй проверить, пока я не приехал)
Покапаться удастся только ближе к выходным, остальные дни расписаны уже) Но думаю до твоего приезда успею к электрикам сгонять)

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
ну че заменил моторчик заслонок. Все работает кайф. Кос купи моторчик 3300 руб. и забудь как страшный сон а то еще голову парить будеш год)))
Единственное ошибка 43 не ушла но все работает в идеале
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
jzzz писал(а):
ну че заменил моторчик заслонок. Все работает кайф. Кос купи моторчик 3300 руб. и забудь как страшный сон а то еще голову парить будеш год)))
Единственное ошибка 43 не ушла но все работает в идеале
Ну до осени время еще есть) А так оно мне пока без надобности) Благо сейчас заслонка стоит в нужном направлении) К осени если что поменяю)

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
Всем привет!
Спасибо клубу, устранил проблему - не подавался горячий воздух, решилось чисткой/настройкой моторчика (нижнего), всё как описано тут.
От себя по горячим следам:
Тот самый верхний злополучный винтик откручивается без особых проблем с помощью КОРОТКОЙ отвёртки (7-8 см примерно).
Металл винтика мягкий, скорее всего шлицы слетят. А он довольно длинный. Ищите заранее замену, или подкладывайте шайбы/гайку при сборке, ибо до конца его ввернуть обратно очень трудно((
Ура!!

_________________


  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Этот винтик можно отверткой (под биты) с гибким удлиннителем откручивать без проблем ... Cool

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Всем привет!
Прочитал эту тему, так появилась проблема - печка не дует на лобовое стекло. Снял привод направлений обдува - дорожки норм, нашел люфт червяка, который устранил как описывал vitozillo "Я подложил между ограничителем и этой шестеренкой тоненький кусок пластмассы и все заработало". Все собрал...НЕ РАБОТАЕТ!!! Снял обратно привод, провода к приводу не отключал, включил печку и направлял потоки в разные стороны, но привод не крутится (он ведь должен крутиться?). Подскажите пожалуйста в чем дело. Моторчик сгорел? Попробовать скинуть клеммы (кстати я правильно понял - это клеммы аккумулятора?).

_________________


  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
У меня моторчики помирали. менял на б/у с разбора
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Подскажите , какую смазку использовать? Поговорил со спецами, кто что советует - литол, спрей-силикон нельзя там бензин, даже вазелин.Нехотелось-бы эксперементировать.
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Технический белый вазелин

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Или силиконовая
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2015 
2-06-2015 
У меня знаешь как было? Периодически клинило заслонку в положение дуть в лицо. И вот как сделал я.
Снял эту "машинку" разобрал и выяснил, что моторчик все нормально крутиться при подачи на него питания, шестеренки тоже вращаются без заеданий. НО если все собрать и проверять в целом, то моторчик клинет в одну сторону. Причиной был люфт червячной шестерни. Я подложил между ограничителем и этой шестеренкой тоненький кусок пластмассы и все заработало. Тут же доработал пластмасску напильником и приклеил ее на супер клей.

Сегодня лечил свой сервопривод по твоим инструкциям. Получилось, всё дует куда надо. Спасибо за совет.
Но вот что обнаружил-под лупой смотрел червячка, но выработки не обнаружил. Ограничитель - пластмасса самого корпуса. Может там чего стояло. Но судя по сломанным креплениям туда уже лазили(авто купил 5 мес. назад).
Такое впечатление что эту слабину специально делали - она как раз соответствует расстоянию пройдя которое червяк выходит из фиксатора на валу. Может для предохранения от излома.
У кого какие мнения? Форум всё таки. Cool .
  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
Посадил червяка на супер клей
Надеюсь будет сидеть на валу вечнооо!

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов