6-06-2013 
6-06-2013 
Купить новый блок

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Здраствуйте товарищи!
Не стал создавать новую тему. Вчера добрался наконец-таки до своих заслонок, устранил жужжалку на регуляторе температуры. А вот заслонку изменения направления абдува не смог победить. Помогите, чем сможите)

Вводные данные:
Снял бардачок, так чтобы было видно все моторчики, запустил самодиагностику климата. На мониторчике видно, как меняется направление обдува, увеличивается скорость вентилятора. Смотрю на моторчик изменения направления обдува, а он стоит как вкопаный и не двигается. Диагностика выдала 21 и 43 коды.
Методом тыка выяснил, что моторчики забора воздуха салон/улица и изменения температуры работают, не работает только моторчик измения направления обдува. Разобрал его, подал питание напрямую на моторчик - работает! А вот через штекер не работает.

Собственно вопросы)

1. Не смог снять большую шестерню, чтобы посмотреть на состояние дорожек. Как это сделать, чтобы ничего не сломать? Подцеплял с двух сторон плоскими широкими отвертками и тянул так, что аж пластик выгинался)) Но не снял.
2. Если моторчик живой, что показала подача питания напрямую, то куда копать? Может ещё как-то его проверить можно?

Заранее благодарен всем, кто ответит и тем, кто не зафлудит тему))

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Я тоже не смог снять большую шестерню, побоялся сломать и решил почистить не разбирая. Г- образным пинцетом держал кусок тряпки, для протирания дисплея телефона, так чтобы перекрывало все дорожки и крутил шестерню.

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
vitozillo писал(а):
Я тоже не смог снять большую шестерню, побоялся сломать и решил почистить не разбирая. Г- образным пинцетом держал кусок тряпки, для протирания дисплея телефона, так чтобы перекрывало все дорожки и крутил шестерню.
А эффект? Эффект был какой-нибудь? Всё заработало?

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Кос42 писал(а):
Эффект был какой-нибудь?
Шебуршание в ногах пропало. Делал месяц назад, пока снова ничего не появилось)

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Кос42 писал(а):
Господа!
Никаких идей?))
сам просил не флудить
С такими критериями ответов не дождешься

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
vitozillo писал(а):
Кос42 писал(а):
Эффект был какой-нибудь?
Шебуршание в ногах пропало. Делал месяц назад, пока снова ничего не появилось)
Аааа) Ну шуршунчика я тоже убил. У меня с заслонкой направления обдува непонятки.

Есть кто из кемеровской области?)) А то на разборах нет заслонок, нечем проверить.

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Кос42 писал(а):
Есть кто из кемеровской области?))
Я))
Кос42 писал(а):
Аааа) Ну шуршунчика я тоже убил
ну тогда давай лечить направление.
У меня знаешь как было? Периодически клинило заслонку в положение дуть в лицо. И вот как сделал я.
Снял эту "машинку" разобрал и выяснил, что моторчик все нормально крутиться при подачи на него питания, шестеренки тоже вращаются без заеданий. НО если все собрать и проверять в целом, то моторчик клинет в одну сторону. Причиной был люфт червячной шестерни. Я подложил между ограничителем и этой шестеренкой тоненький кусок пластмассы и все заработало. Тут же доработал пластмасску напильником и приклеил ее на супер клей.
Фотки не мои.
Разобрал
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
Когда червячная шестеренка упирается в ограничитель, моторчик клинет
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
Приклеил дополнительно пласстмаску т.к. в ограничителе была большая выработка.
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
vitozillo писал(а):

ну тогда давай лечить направление.
Про выработку я знаю, читал уже в чьем-то отчете) Это было первое, что я сделал - наклеил пластмаску, люфт устранил. В моем случае это не сработало, поэтому я попытался снять большую шестерню, но к сожалению мне это не удалось.

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Видел на isке рычажок был отломан и заслонка не реагировала...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
waka41 писал(а):
Видел на isке рычажок был отломан и заслонка не реагировала...
На где рычажок был отломан?) В каком месте?

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Кос42 писал(а):

На где рычажок был отломан?) В каком месте?
Вот это точно не скажу. Попросили снять бардачек, т.к.сами не могли. Потом не видел вытащили отломанный кусочек и сказали что в этом проблема. Amd pardon Механическую часть надо еще раз хорошенько просмотреть. ИМХО

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
vitozillo писал(а):
Бываю на выходных, но очень редко
ну мне б до осени, если есть возможность) А то у меня сейчас дует только на стекло и по бокам. Ни в ноги ни в лицо не дует. А хотелось бы полноценный климат)

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
Кос42 ну че решил проблему? у меня тоже 21 и 43. Ноги замерзают при кондишки очень!!!!
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
jzzz писал(а):
Кос42 ну че решил проблему? у меня тоже 21 и 43. Ноги замерзают при кондишки очень!!!!
Не-а, не решил пока. vitozillo обещался на выхах приехать, донора предоставить на тесты и видимо не срослось) Бум ждать)

_________________

Я ещё не самый добрый... Но скоро я убью всех кто добрее меня и стану САМЫМ добрым!!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов