11-11-2012 
11-11-2012 
Перерыл весь технический раздел, но так и не нашел какой угол поворота заслонки смешивания потоков воздуха на печке
Причина поиска: плохо греет печка
Подозреваю, что заслонка не поднимается до нужной величины, снял сервопривод , попробовал рукой, ходит где то на 45 градусов.
Если кто то сталкивался с этой проблемой или может подсказать насколько сервопривод должен поднимать заслонку подскажите
Заранее спасибо

Попробую описать процесс подробнее:
1 снял вещевой ящик (бардачок), чтобы посмотреть работу сервоприводов,
2 при регулировке температуры от холода (макс) до +21 градуса заслонка поднимается, от +21 градуса до тепло (макс) стоит на месте, паз заслонки еще не закончился
3 сделал метку в каком месте остановилась заслонка,
4 снял сервопривод
5 рукой пробую поднять заслонку выше-не поднимается
Может ли под заслонку что нибудь попасть или сломаться крепление заслонки?
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Всем привет. На днях купил rx300 2001г. Так вот у меня такая проблема: когда стоит забор воздуха с улицы то сильно запотевают стекла, когда ставлю внутри салона стекла отходят. Что это может быть?
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Alex 170 писал(а):
Всем привет. На днях купил rx300 2001г. Так вот у меня такая проблема: когда стоит забор воздуха с улицы то сильно запотевают стекла, когда ставлю внутри салона стекла отходят. Что это может быть?
тема то уже есть club-lexus.ru/f...57818&highlight=#2757818

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Похожего я там не нашёл. У меня я так понимаю что то напутано с заслонками, когда включена циркуляция не запотевает, а когда забор с улице сразу затягивает и поток воздуха при этом сильнее.
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Работает наоборот. в чем может быть причина ?
  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
приветствую участников, недавно (летом) приобрел рекс 300 1999гв, вчера отказал вентилятор, все заслонки проверил работают, самодиагностика показвает ошибку 21 датчик света. ХЕЛП ПЛИИИИИЗ. заранее благодарен!

_________________


RX300KZ

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
предохранители целые, а как добраться до вентелятора?

_________________


RX300KZ

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Снять бардачок перед пассажиром

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Добрый день, у меня 2 проблемы, 1 из них я уже решил, перебрав верхний моторчик, "мышку выгнал". Тут понятно.

2я проблема: немного предыстории, прошлым летом, кондёр работал идеально, печка этой зимой тоже идеально... Ну вот весна, включаю кондёр, (не AUTO) а вручную на COLD, "появилась мышка" и привела с собой "крыску", от мышки я избавился, а вот крыска такая : хоть COLD хоть HOT, на водителя дует то ледяной то горячий воздух (нормально), а вот на пассажира всегда, одинаково, слегка теплый воздух, на задних пассажиров дует такой же слегка теплый воздух.

В чём дело ? кто знает, помогите разобраться.

_________________

RX 300, 2WD, 1999г. (Американец)

  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Какой год машины?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Camel писал(а):
Какой год машины?
RX300, 2WD, 1999г.

P.S. печка зимой грела во все места одинаково, после переключения на кондер всё и началось...

_________________

RX 300, 2WD, 1999г. (Американец)

  •  
28-05-2013 
28-05-2013 
Выражаю огромную благодарность всем, кто наполнил данную тему полезной информацией! Amd Thumbs up
Была проблема с неадекватной регулировкой температуры. Выполнил все советы по профилактическому обслуживанию моторчика заслонки смешивания воздушных потоков - теперь все работает отлично и ощущается изменение поступающего воздуха даже на пол градуса тепла. Заодно и провел профилактику моторчика направления обдува.
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Раньше шуршало как и у всех, не обращал внимание ездил, зиму так и откатал, прошло 3 месяца звук шуршании пропал.
перестало дуть на стекло и в ноги, дует в лицо все время. Решил разобрать. Разобрав увидел что регулятор не меняет направление воздуха.
Подскажите как дальше быть????
проблема ВОТ ТАКАЯ: Разобрал полностью регулятор. В нем маленький моторчик, на валу которого стоит червячная передача. Червяк заблокирован маленьким шплинтом, который сидит на валу, в разобранном виде попробывал подключт регулятор, было видно что этот маленький моторчик не хочется работать, то есть не работает. в ручную он двигается . Возможно ли такое что в регулятор не попадает питание связи с этим маленький моторчик не работает. (есть ли от регулятора предохранитель где нибудь в машине????? )[/quote]
  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Если кому интересно, моя проблема с решилась сама собой, оказывается (непонятно почему) когда кончается фрион, дует холодным только на водилу, недавно фрион у меня совсем кончился, и перестал дуть вообще и везде, поехал на заправку, заправил, и чудо, теперь у меня холодильник, даже я бы сказал морозильник Smile

_________________

RX 300, 2WD, 1999г. (Американец)

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Даке писал(а):
Возможно ли такое что в регулятор не попадает питание связи с этим маленький моторчик не работает
1) можно замерить прибором, приходит ли питание на регулятор.
2) можно также проверить цепь моторчика на живучесть (в простонародии нарекается как "цЭшка").
3) можно прибор переключить на миливольты, и покруть вал моторчика руками, если будем выдаваться напряжение, значит моторчик живой (по крайней мере, я другие электромоторчики так проверял, на этих может не сработать).

P.S.
если питание приходит, и цепь мотора "жива", а также графитовое напыление на плате, играющее роль сопротивления, целое, без пробелов, напрашивается 1 возможная причина, внутри моторчика, стоит (забыл как это называется) между 1 контактом, черненький квадратик, который как я понял поглощает в себя перегрузку, в моём случае на замке двери, в таком же моторчике, было такое, т.е. моторчик сам по себе крутиться, а под нагрузкой молчит. я просто поставил другой (толи тиристор, толи как его там, уже не помню), ну любой радио любитель знает о чём я Smile

_________________

RX 300, 2WD, 1999г. (Американец)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов