12-06-2013 
12-06-2013 
Что делать чтобы при длительной стоянке не разрядился аккум?
Второй аккум держать в салоне? Не клемму же скидывать?
Машина после месячной стоянки летом признаков жизни не подавала вовсе. Есть спутник и доп иммо.
  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
Акум не при делах.
Он просто не в состоянии выдержать навешанных на него "сосущих пиявок", в виде спутников (кому они нужны?), сигналок, подогревателей, кофеварок (сам видел) и т.д.
Самый простой способ проверки паразитов, это замерять потребление энергии в "спящем" автомобиле. Я после такой диагностики отправил спутник в помойку.
Это была не пиявка. Это был целый аллигатор. Shocked
  •  
  • +4
17-12-2013 
решил продолжить тему АКБ.
по каталогу на сайте Exist предлагают АКБ Bosch 0 092 S40 260 емкость 70 Ач, пусковой ток 630А. (цена порядка 4 000 руб с учетом того что сдаю свой старый АКБ) link
- мне показалось этого тока мало для суровых сибирских зим, знакомые советовали смотреть АКБ с пусковым током не меньше 700А.
марку Bosch выбрал тк эти АКБ лидируют по рейтингам и цена вполне доступна.
из линейки Bosch решил искать подходящий АКБ из серий S5 или S6 - они позиционируются для авто премиум класса, выше показатель пускового тока для уверенного запуска зимой, также для городского цикла эти АКБ более приспособлены.
линейка S6 сделана по AGM технологии - гелевые АКБ, ценник откровенно кусается. 8-9 тыс. руб. АКБ емкостью 70 Ач и пусковой ток 780А.
из линейки S5 более приемлемая цена 5000 руб. на модель S5 0 092 S50 080 емкость 77 Ач пусковой ток 780А link
По размерам данный АКБ сделан для Европы чуток длиннее и ниже, но это не проблема.
Поставил последний упомянутый АКБ, пока езжу без проблем.
  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
Вопрос о АКБ американца RX350 2010 (я не знаю, есть ли разница с европейцами, давайте выясним?)
В прошлом году, в августе, "сдох" оригинальный АКБ. Купил я в ближ. магазине какую-то замену, вроде некий Глобал. Понятное дело, что не очень дешево и продаван рассыпался в рекомендациях. При первых морозах к нулю, еще в ноябре, машина не завелась. Все краски снятия, зарядки, установки на улице расписывать не буду, сами представите. Вот поездил я еще пару месяцев и сегодня снова не завелась машина (минус 15 на дворе). Дизельный мерс кстати завелся на ура. Так вот, господа, прошу подсказать мне параметры, что купить мне в замену в лексус. Мануал весь перерыл, но не нашел ничего. В интернетах вообще бред подборщики выдают, так какие же нужны: размеры, емкость, стартовый ток, расположение клемм, тип клемм (какие они вообще бывают?). Если я какой-то параметр забыл спросить, тоже подскажите. Спасибо заранее.

UPD.
Чтение американских сайтов привело к нахождению понятия группы размеров. Предположительно у RX это 24F. Вот таблица размеров: link
24F 273 173 229
Расследование продолжается.
  •  
22-01-2014 
по каталогам на РХ350 идет этот АКБ. Выбираю исключительно из Бош, цена и качество меня устраивает.
link

но пусковой ток в нем маловат. поэтому поставил других размеров с большим пусковым током, чтобы зимой лучше заводилась.

link

также обязательно надо смотреть дату производства АКБ. Когда себе выбирал на витрине видел батарею которой уже 1,5 года...естественно она меньше проживет. Себе брал батарее было 0,5 года...
Проблема с аккумулятором!
Определить дату на маркировке можно по вложенной инструкции.

Вот еще оч удобный сайт для подбора запчастей, не обязательно там покупать. Можно просто прицениться, посмотреть устройство и т.п. link
Нужно пройти 2 регистрации.
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Дело в том, что посадочное место формально меньше, непонятно, подойдет ли этот АКБ и станет ли. У вас европейская версия авто?
  •  
22-01-2014 
да последний упомянутый мною АКБ чуть-чуть длинее и ниже. Я поставил, брусочками по краям прижал и норм стоит. Любой АКБ можно перед покупкой примерить и посмотреть подойдет или нет. По ссылкам что я давал можете посмотреть все размеры АКБ. Есть даже картинки. Я прям на принтере печатал и сравнивал)))
такие размеры нужны
Длина(мм)261
Ширина(мм)201
Высота(мм)175

Поставил себе таких размеров
Длина(мм)278
Ширина(мм)190
Высота(мм)175


Полярность обратная.

Это я про свой выбор написал. Можете написать мне вин код и год авто. Посмотрю по каталогу такой же по параметрам у вас АКБ или другой.
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
А Вы случаем не перепутали тему?
У Вас по нику РХ- 2006 года. А это тема РХ-3.
  •  
22-01-2014 
да все верно. у меня РХ 2. На РХ -3 нашел следующие размеры
Длина(мм) 278
Ширина(мм)190
Высота(мм)175

Bosch 0 092 S50 080
link

как раз такая батарея, что я себе поставил на РХ-2.

Но лучше выбирать по конкретному авто, вин коду и году выпуска.
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Где источник информации? Я нашел упоминание типоразмера 24F и это совсем не указанные вами цифры. Писал выше.
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
LexusRX350_2006_Omsk писал(а):
да все верно. у меня РХ 2
Попрошу не путать информацию. По рх2 все размеры и модели разжёваны в соответствующей ветке.
В этой теме обсуждаем рх 3 и ничего другого !

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2014 
зайдите на сайт экзист точка ру зарегистрируйтесь и по каталогу посмотрите какой АКБ вам подходит (из Бошей). Затем на сайте бошбэтэри найдите эту батарею и посмотрите ее размеры. По данным размерам можете выбрать АКБ любого производителя. Все ссылки я давал в прошлых сообщениях.
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
В любой нормальной профильной конторе, называешь марку и модель авто и тебе подбирают по параметрам всевозможные варианты.
  •  
  • 0
21-07-2019 
21-07-2019 
А кто что скажет про эту батарею Furukawa battery 110D26L?
Дороговато, но показатели хорошие: 80А/ч, 760А
  •  
21-07-2019 
21-07-2019 
В эмексе 9300. Я бы не сказал что много за качественный аккумулятор.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов